Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шоу должно продолжаться: яркое возвращение «экс-гетьмана» Порошенко

Шоу должно продолжаться: яркое возвращение «экс-гетьмана» Порошенко


18-01-2022, 19:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 210)

Шоу должно продолжаться: яркое возвращение "экс-гетьмана" Порошенко

В понедельник, 17 января, на Украину вернулся бывший президент страны Пётр Порошенко

Его возвращение было анонсировано заранее, в сети даже появилась незатейливая реклама, призывающая всех граждан Украины срочно бросить все дела и отправиться в киевский аэропорт Жуляны встречать экс-президента и защищать его от «агентов Кремля». В данном случае «агентами Кремля» является нынешняя украинская власть во главе с Владимиром Зеленским.

В 9:10 утра понедельника Пётр Порошенко с женой Мариной, адвокатами Ильёй Новиковым и Игорем Голованем, а также целой группой депутатов от партии «Европейская солидарность» выходили из самолёта в киевском аэропорту «Жуляны», где экс-президента уже ждали не менее тысячи сторонников, которых, как выяснилось позже, свозили всю ночь на автобусах из самых разных регионов Украины.

При прохождении пограничного контроля, по словам Порошенко, его пытались не допустить на территорию Украины.

«Они забрали мой паспорт, они объясняли это тем, что надо установить мою личность. Они имеют сомнения, что я – Порошенко, они более 15 минут проверяли мой обычный биометрический паспорт, разрабатывая сценарий недопуска меня на территорию страны. Так сильно они нас ждали, так сильно они нас боятся и отдают незаконные указания силовикам, чтобы давить на оппозицию», – рассказал Порошенко.

А по словам советника по вопросам коммуникации Государственного бюро расследований Татьяны Сапьян, бывшему президенту в аэропорту пытались вручить повестку о вызове в суд. Однако адвокаты согласились взять повестку только после прохождения пограничного контроля. Но в итоге повестку никто не забрал: Порошенко вместе со своими адвокатами просто сбежали.

Этот факт экс-президент представил как несомненную перемогу.

«Сегодня у нас уже есть первая победа, маленькая, но важная. Они собирались задержать нас в аэропорту и испугались вас, потому что вы сильные, вы молодцы, и вы умеете побеждать», – объявил «криголам», устраивая импровизированный митинг прямо в аэропорту.

Пётр Алексеевич клеймил власть самыми разными словами, припомнив Зеленскому ту самую игру на рояле, обвинив в разрушении страны и в воровстве, и угрожал неминуемой расправой. Толпа же радостно скандировала: «Ганьба!». Скакали и со словами: «Хто нэ скачэ, той москаль!».

Из аэропорта Порошенко и Ко отправились в Печерский районный суд Киева, призвав всех сторонников следовать за ним. Под стенами суда уже ждала очередная партия активистов, и тоже с плакатами, антиправительственными лозунгами и флагами «Европейской солидарности», было достаточно пёстро и шумно.

Судебное заседание началось в 12 часов дня, однако вскоре после начала судьи объявили перерыв для ознакомления адвокатов с документами. Заседание продолжилось только спустя два часа, но сразу же после его возобновления, адвокаты объявили, что подозрение вручено с нарушениями, а в материалах дела есть нестыковки. Здесь уже возмутился и сам Порошенко, заявив, что не согласен с ролью подозреваемого.

«Подозреваемым себя не считаю. Закон требует, чтобы генпрокурор подписал подозрение, она не подписывает, председатель ВР не уведомлён. Я обращаюсь к вам с ходатайством устранить подобные нарушения законодательства. Дело должно быть возвращено в прокуратуру, там нет ничего. Я в Украину прибыл добровольно, приехал в Печерский суд и никакого повода для подозрений в том, что я могу исчезнуть, не давал и давать не буду», – заявил экс-президент.

Около 17 часов судья, выслушав обе стороны, удалился в совещательную комнату для избрания меры пресечения. Сторона обвинения запросила арест Порошенко с залогом в размере одного миллиарда гривен ($35,4 млн). Сторона обвиняемого потребовала избрание меры пресечения в виде личного обязательства.

Всего через несколько минут после ухода судьи в совещательную комнату, ГБР опубликовало подробную схему под названием «Обстоятельства и детали функционирования преступной схемы снабжения на протяжении 2014-15 годов угля с временно оккупированных территорий и содействие террористическим организациям ЛНР и ДНР группой граждан Украины». В схеме подробно отображена вся хронология и все лица, причастные к данному делу.

В Офисе президента только к вечеру прокомментировали возвращение Порошенко, раскритиковав его за шум и «спецэффекты».

«Получить процессуальный документ, явиться в суд – это те вещи, в которых нет ничего сложного или необычного. Но если человек превращает это в некое выступление с массовкой, если каждый шаг в аэропорту сопровождает истерическими криками, то это явно свидетельствует о чрезвычайной экзальтации и неуважении к базовым процессуальным правилам», – заявил советник главы ОП Михаил Подоляк, отметив, что западные политики вряд ли могут позволить себе такое поведение.

…С наступлением темноты к зданию Печерского районного суда стягивается всё больше силовиков в полной амуниции, явно готовых к жёсткому противостоянию.

Не бездействуют и сторонники Сивочолого Гетьмана – они перекрыли чёрный ход из суда и выезд для автомобилей, явно рассчитывая на то, что «Гетьмана» могут увезти в тюремной машине.

Сторонники Порошенко греются горячим кофе и временами скачут.

Кстати, за всеми этими событиями Украина пропустила важную дату – исполнилось ровно восемь лет появлению в стране такого понятия как «кастрюлеголовые». Восемь лет назад, после издания 16 января 2014 года закона о запрете выходить на протесты в масках, скрывающих лицо, 17 января 2014 года «мирные протестующие» явились на Майдан в кастрюлях на головах. Оттуда всё и началось…

Между тем, в зале суда ждали судью, который словно пропал, Порошенко и Ко от скуки даже начали петь колядки.

В социальных сетях пользователи уверяли, что судья «ушёл огородами», а Порошенко так и будет сидеть до утра в зале суда.

Но спустя пять часов судья всё же появился, но только для того, чтобы объявить – решение суда будет оглашено 19 января в 14:00.

Пётр Порошенко вышел из зала суда победителем и обратился к своим сторонникам.

«Слушайте, какие мы с вами крутые. Мы им показали, что мы Украину любим больше всего. Они испугались. Сегодня, 17 января, для этого зелёного неподобства станет началом конца. Сегодня они пытались арестовать пятого президента, но что-то пошло не так. Механизм не действовал. На сегодня у них пока этот сценарий сорвался. У них пока люди отказываются выполнять их приказы», – победно объявил экс-президент и призвал всех присутствующих собраться в этом же месте 19 января.

А всё дело в том, что пока суд да дело, Лондон намекнул Зеленскому, что нынче следует объединяться всем силам для борьбы с «российской агрессией».

«Всем политическим лидерам в Украине нужно объединиться против российской агрессии прямо сейчас. В это время важно не потерять это из виду и не отвлекаться на поляризацию внутренней политики», – посоветовала посол Великобритании на Украине Мелинда Симмонс.

Под восторженные крики «криголом!» Пётр Алексеевич и его свита удалились…

Роман Катеринчук, Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map