Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зе и По против адекватности

Зе и По против адекватности


18-01-2022, 08:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 034)

Зеленский и Порошенко против адекватности

О битве пафоса с томосом

Когда-то нью-йоркский раввин замечательно сказал о войне Ирака с Ираном:

— Я искренне желаю победы обеим сторонам!

И, интеллигентно завершив дискуссию, попросил чашечку чаю…

Конечно, «украинские интеллектуалы» считают себя умнее нью-йоркского раввина, поэтому им непременно надо выбрать: за По или за Зе?!

Логика самопонимания и самоопределения в нашей стране должна быть традиционно неотличима от самоидиотизации.

Иначе какие-же они после этого «украинские интеллектуалы»?

Ситуация напоминает незамысловатый советский анекдот, героя которого непременно пороли, потому что он каждый раз неправильно отвечал на вопрос: за белых он или за красных?  Когда в дверь опять постучали, он по привычке снял портки и наклонился. А это просто соседка зашла предложить чайку попить…

Логика гражданской войны, даже если она латентная, не только опасна. Она ещё и не отличима от глупости и позора.

Поэтому в ответ на предложение подискутировать и самоопределиться в битве ганьбы с позором и пафоса с томосом, просто пригласите соседку в гости, заварите хорошего чаю… Ну, чтоб занять полость рта чем-то действительно полезным и важным.

В идеале, попивая чай, можно вместо дискуссии с «украинскими интеллектуалами» вслед за нью-йоркским раввином послушать Жиля Делеза:

«У настоящего философа очень мало вкуса к дискуссиям. Услышав фразу «давайте подискутируем» , любой философ убегает со всех ног. Спорить хорошо за круглым столом, но философия бросает свои шифрованные кости на совсем иной стол. Самое малое, что можно сказать о дискуссиях, это что они не продвигают дело вперед, так как собеседники никогда не говорят об одном и том же. Какое дело философии до того, что некто имеет такие-то взгляды, думает так, а не иначе, коль скоро остаются невысказанными замешанные в этом споре проблемы? А когда эти проблемы высказаны, то тут уж надо не спорить, а создавать для назначенной себе проблемы бесспорные концепты. Коммуникация всегда наступает слишком рано или слишком поздно, и беседа всегда является лишней по отношению к творчеству».

Ага, вот теперь понятно, почему украинское дело годами не продвигается вперёд. Почему у нас нет ни настоящей философии, ни созидания, ни творчества?

Нам не до этого — «украинские интеллектуалы» заняты другими важными вещами —  «интеллектуальными дискуссиями»…

Предлагаемый нынче выбор —  это не выбор между Зе и По. Это выбор между «зепо» и адекватностью.

Поэтому лично я выбираю чай, реальное дело и творчество. При этом искренне желаю в битве пафоса с томосом победы обеим сторонам.

Владислав Михеев, Украина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map