Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Высылка Михаила Саакашвили из грузинской тюрьмы в казахскую

Высылка Михаила Саакашвили из грузинской тюрьмы в казахскую


17-01-2022, 20:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 628)

Высылка Михаила Саакашвили из грузинской тюрьмы в казахскую

Михаил Саакашвили уже давним давно не гражданин Грузии. После того, как в 2014 году Михаил Саакашвили убежал из Грузии, он отказался от гражданства Грузии и принял гражданство Украины. В 2021 году гражданин Украины Михаил Саакашвили незаконно пересёк грузинскую границу. Его арестовали и посадили в грузинскую тюрьму

Возможно, очень скоро Михаила Саакашвили из грузинской тюрьмы переведут в казахстанскую тюрьму. Почему? Потому что Михаил Саакашвили не гражданин Грузии, а гражданин Украины. По законам Грузии, Михаил Саакашвили как гражданин Украины может быть выслан (подвергнут экстрадиции) в Казахстан.

Высылка (экстрадиция) Михаила Саакашвили состоится в соответствии с частью 2 статьи 6 («Передача и экстрадиция лиц, совершивших преступление») Уголовного кодекса Грузии, согласно которому:

«Совершившие преступление иностранный гражданин… …находящиеся на территории Грузии, в соответствии с международным договором Грузии могут быть экстрадированы в другое государство для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания…»

Заключённый между Грузией и Казахстаном международный договор имеет место быть. Это «Договор между правительством Грузии и Республикой Казахстан о борьбе с терроризмом, незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, организованной и других форм преступности» (принят 31.03.2005 г., вошёл в силу 26.01.2012 г.)

Преступление, совершенное Михаилом Саакашвили, в частности, организация террористического нападения на Республику Казахстан, вероятно, тоже имеет место быть.

С правовой точки зрения, совершение этого преступления Михаилом Саакашвили надо еще доказать.

Но, по крайней мере, Михаил Саакашвили, находясь в грузинской тюрьме, прямо сейчас, на фоне попытки государственного переворота в Казахстане, через интернет, сам публично, пока что, признает свою поддержку казахским террористам (то есть, самолично добровольно напрашивается на казахстанскую тюрьму тоже):
«Приветствую борьбу за свободу казахского народа».

Более чем вероятно, что Михаил Саакашвили, который лично являлся одним из организаторов государственного мятежа 2003 года в Грузии (преступление, предусмотренное частью 3 статьи 315 уголовного кодекса Грузии, «заговор или мятеж с целью насильственного изменения конституционного строя Грузии», которую этот мятежник назвал «революцией роз»), лично, а также посредством группы сообщников в государственных органах Украины и Грузии, занимался в прошлом и занимается сейчас, в 2022 году, на территориях Украины и Грузии, организацией террористической деятельности против Казахстана.

Поэтому, в случае, если удастся доказать участие Михаила Саакашвили в организации террористического нападения на Казахстан, вполне вероятно, Грузия передаст Казахстану гражданина Украины Михаила Саакашвили для отбытия наказания уже в казахстанской тюрьме.

Кахабер Родинадзе, адвокат (Батуми, Аджария, Грузия)



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map