Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина: Борщ-генерал Клопотенко и его «зелёная крыша»

Украина: Борщ-генерал Клопотенко и его «зелёная крыша»


17-01-2022, 15:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 372)

Украина: Борщ-генерал Клопотенко и его «зелёная крыша»

Новое меню украинский детских садов и школ вызвало массу вопросов не только к тем, кто его составлял, но и к президенту Зеленскому

Если сам Вова не хочет вернуться на сцену, то, может, хотя бы жену угомонит?

С 1-го января 2022-го года на Украине в школах и детских садах было введено новое меню в столовых. «Здоровое» меню было разработано телевизионным шеф-поваром Евгением Клопотенко совместно со «специалистами» министерств экономики, образования и здравоохранения, а также Госпотребслужбы. Министерства иностранных дел не хватает, наверное…

Но, главное, что «заказчиком» была Елена Зеленская, которая якобы курирует проект «модернизации» питания в школах. Елена по образованию архитектор, а до «президентства» своего благоверного писала сценарии для «Квартала 95». Как говорится, всё – в семью.

Конечно, модные устремления Лены понятны. Украина, пестующая карго-культ, обязана иметь первую леди наподобие США. В Америке все «первые леди» занимались «благотворительностью» и «социальными вопросами», кроме Бетти Форд, которая просто пила, пока в больницу не угодила с диагнозом «алкоголизм». Вот Украина и переняла «опыт», переняла со своим сельским колоритом.

Нанятый Еленой телевизионный повар постарался на славу. Меню просто пестрит «модными» блюдами – фритата, чили кон карне, чай масала, наггетсы, блюда из тыквы, кускуса, чечевицы и булгура и т.д. Есть и украинские «изыски» — львовские сырники, шпундра, банош и прочее. Также в рамках «оздоровления» из блюд изъяли всю соль и сахар. Даже в компоте не должно быть более пяти грамм сахара на 100 грамм компота! Интересный компот нынче на Украине…

Кушать это дети, как это ни удивительно, не захотели. Иногда 100% блюд «от Зеленской и Клопотенко» уходят в помойку. В итоге, дети не кормлены, а родители преисполнены гнева и засыпают учреждения негативными заявлениями. В ужасе и повара на местах, и поставщики продуктов. Первые не понимают, как эту мажорную дичь готовить, а вторые не понимают, как обеспечить школы и детсады некоторыми продуктами.

В ответ на разумные претензии родителей «повар» Клопотенко заявил, что украинские повара недостаточно профессиональны, а сами кухни не оборудованы технически. Чем до этого думал «повар» и насколько он оторван от реальности – вопросы открытые. Также открыт вопрос – а чем думала мадам Зеленская. Впрочем, Елена «скумбрия по 8 гривен» Зеленская уже давно живёт в совершенно иной реальности.

Что же до «талантов» Клопотенко, то он типичная физиономия с экрана, которая держит нос по ветру. Закончив факультет международных отношений Киевского университета, Евгений работал в Европе в… Макдональдсе. Позже он подъедался официантом в других заведениях, так и дорос до «повара». Правда, некоторое время он учился в какой-то французской кулинарной школе, старейшей во Франции, как пишут украинские же СМИ.

Засветившись на телешоу «МастерШеф» Клопотенко начал своё победное медийное шествие по Украине. Именно он один из «генералов» битвы за украинский расово чистый борщ. Это сражение неоднократно работало громоотводом в информационном пространстве Украины. Также, в лучших традициях Геббельса, Клопотенко считает, что все россияне «на два уровня ниже ментально» в сравнении с украинцами.

Есть ли у Клопотенко циркуль или швейный сантиметр для замера черепов автору неизвестно, но он весь в борьбе за светлое украинское будущее. Так, Евгений уже заявлял, что «сейчас работа и реформы в Украине являются его спутницами по жизни». Вот как человек болеет за народ. Болеет так, что кушать не может.

Почему меню для детей составляли не диетологи, не профессиональные повара, проработавшие десятки лет на кухнях детских садов и школ? Вопросы риторические. И не всегда потому, что украинские «патриоты» отчаянно осваивают бюджеты. Просто Украина – это страна-профанация. И это знают «патриоты». Их деятельность требует только максимального шума, а не результатов. Поэтому, скорее всего, родителям на Украине придётся самим собирать детям покушать, а не доверять разнообразным активистам кормить их детей – это просто опасно.

Сергей Монастырев, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map