Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российское военное присутствие на границе с Украиной: а если говорить о повсеместном распространении американских военных в мире?

Российское военное присутствие на границе с Украиной: а если говорить о повсеместном распространении американских военных в мире?


17-01-2022, 13:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (961)

Российское военное присутствие на границе с Украиной: а если говорить о повсеместном распространении американских военных в мире?

Западные СМИ хором повторяют американскую речь » о, посмотрите на этих 100 000 российских солдат на границе с Украиной, какая опасность! Какой позор!». Удивительно видеть, как так много людей возмущаются присутствием российской армии в России и не задают абсолютно никаких вопросов, например, относительно присутствия армии США в Европе и Японии

Война давно закончилась, а они все еще здесь. Казалось бы, европейские страны вполне удовлетворяются менталитетом колонизированных стран, о каком суверенитете еще можно говорить! В этом контексте, действительно, лучше сосредоточиться на чем-то другом, например, на российском военном присутствии … в России. И забудьте об этих 750 военных базах, разбросанных по крайней мере в 80 странах.

Ежедневно средства массовой информации информируют нас об опасности российского военного присутствия на границе с Украиной. Да, у России есть граница с Украиной, и войска находятся на российской стороне границы, следовательно, на национальной почве. Да, есть конфликт на украинской земле, на границе с Россией, и она обязана защищать свою территорию и свое население.

Напротив, военное присутствие в нескольких тысячах миль от дома не вызывает никаких проблем. По меньшей мере 75 военных баз и около 200 000 военнослужащих развернуты по всему миру.

Напомним, что сегодня в европейских странах-членах НАТО находится около 72 000 американских солдат и гражданских лиц. Вторая мировая война давно закончилась, холодная война тоже, но армия США все еще не покинула территорию Европы, хотя в 1953 году насчитывалось 400 000 американских солдат. Теперь между российской угрозой и угрозой Covid все предлоги хороши. Я цитирую официальный источник НАТО:

«Почти 72 000 военнослужащих и гражданских лиц, мужчин и женщин, живущих и работающих на европейском театре военных действий, поддерживают сдерживание и боеспособность, одновременно принимая необходимые меры для предотвращения дальнейшего распространения вируса».

Мы не думали об этом … НАТО и Covid … этот Covid, безусловно, действительно служит всему.

Только в Германии, то есть на границе с Францией, в настоящее время их насчитывается 34 500, хотя в 1990 году их было не менее 200 000. В то время как главный злодей Трамп хотел сократить военное присутствие в Европе (действительно, какой ублюдок!), Байден заморозил процесс и планирует увеличение. Вместо того чтобы возмущаться, Германия испытывает облегчение, ее хозяин держит ее на поводке, она подтверждает свою вечную верность.

Поэтому смена тона новой американской администрации была с энтузиазмом встречена в Берлине. «Мы всегда были убеждены, что американские войска, дислоцированные здесь, в Германии, служат европейской и трансатлантической безопасности», — сказала пресс-секретарь правительства Ангелы Меркель, добавив, что их сохранение будет «служить интересам обеих сторон». Для многих населенных пунктов Германии уход американских «мальчиков» означал истощение значительного источника дохода.

Кроме того, командование союзными силами в Европе по-прежнему осуществляет … американец, в настоящее время генерал Тод Д. Уолтерс, тот самый, который обеспечивает командование войсками США в Европе. По крайней мере, все ясно. И сегодняшняя Франция благодарна НАТО и Соединенным Штатам, цитирую:

«В условиях ухудшающейся и непредсказуемой обстановки в плане безопасности генерал армии Франсуа Лекуантр напомнил САКЕРУ о важности роли НАТО, которая является краеугольным камнем обороны Европы».

В Японии, с другой стороны, военное присутствие США все более плохо сказывается на населении. К счастью, в Японии, как и в других странах, правящие элиты здесь, чтобы успокоить суверенный пыл хороших людей. Это правда, что 54 000 американских солдат в этой маленькой стране не остаются незамеченными. Особенно когда ничего, кроме базы на Окинаве, не занимает … 20% территории архипелага. В Южной Корее насчитывается 24 000 американских солдат. И, как говорит BFM, немного ворча, но воспринимая это как факт, который не обсуждается: они никогда не уходят: «их доктрина-присутствовать везде, какой бы ценой это ни было».

Но для суверенитета и безопасности в Европе действительно важно возмущаться присутствием российской армии в России. В это время, по крайней мере, мы не говорим о вещах, которые раздражают.

Опубликовано Karine Bechet-Golovko в блоге «Russie politics»: актуальные новости России на французском языке



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map