Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: Открытая книга незавидного украинского будущего

Юрий Селиванов: Открытая книга незавидного украинского будущего


17-01-2022, 12:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 513)

Юрий Селиванов: Открытая книга незавидного украинского будущего

 

Не надо быть Нострадамусом, чтобы адекватно просчитывать дальнейшее развитие предельно примитивной  киевской политики  и действия её основных фигурантов на годы вперед 

Итак, Петр Порошенко вернулся на Украину в образе национального героя, спасителя отечества и в   строгом соответствии со сценарием, отработанным для таких случаев еще Михеилом Саакашвили.

«Мы здесь не для того, чтобы защитить Порошенко. Мы тут для того, чтобы объединиться и защитить Украину… Очень важно, что вместе с нами представители других политических демократических сил, что сейчас является символом нашего объединения, потому что сейчас мы должны объединиться и показать, что объединенная Украина сильна… Зеленские и Коломойские, пока мы строили фундамент нашего государства, разрушали Украину, вынимали из карманов налогоплательщиков десятки миллионов долларов и строили себе виллы в Лондоне и Италии… А теперь, находясь у власти, обвиняют нас в госизмене. Все они будут нести за это ответственность», — сказал Порошенко.

  Таим образом, всё на Украине развивается именно так, как автор этих строк описал еще 28 марта 2019 года, еще накануне первого тура так называемых «выборов президента Украины»:

 

«Поскольку в нынешнем формате принудительного управления, имеющего сверхзадачей сохранение, при любых условиях, правящего режима, никаких значимых перемен на Украине произойти в принципе не может, кроме несущественной рокировки фигур киевского театра марионеток, предстоящие «выборы» ситуацию в стране в лучшую сторону не изменят.

В частности, ни одному из возможных сменщиков нынешнего главаря режима внешние кураторы не позволят отказаться от того главного, ради чего этот режим и был поставлен у власти — от его крайне антироссийского и русофобского содержания.

Что является губительным для Украины и ее населения по определению ввиду полной неспособности этой территории стабильно существовать во враждебной изоляции от остальной России.

Соответственно, те надежды на позитивные перемены, которые определенная часть населения связывает с указанным имитационным мероприятием, известном как «выборы», неизбежно рухнут уже в обозримом будущем. Не далее, как в течение одного года, или даже раньше.

Повторный, на протяжении небольшого времени (с 2014 г.), полный крах иллюзий и надежд будет сопровождаться значительно большим, чем прежде, нарастанием раздражения и недовольства в тех слоях общества, которые осознают себя повторно одураченными и оказавшимися из-за этого в безнадежном положении.

Градус массового озлобления и отчаяния, вследствие этого, значительно увеличится. А степень законопослушности населения в целом существенно снизится.

Иначе говоря, основным итогом нынешних целиком фиктивных «выборов» станет нарастающая дестабилизация данной территории, удержание которой под надежным контролем может стать для киевского режима непосильной задачей».

 

 

Именно так и происходит сегодня. Изначально декоративная фигура Зеленского, вкупе с его приближенными клоунами из «Квартала-95», в качестве  временного стабилизатора Украины и транквилизатора для её населения к настоящему времени себя полностью исчерпала. И это очевидно не только для самого местного населения, но и, что более важно, для вашингтонских кукловодов этого киевского театра марионеток.

И они, эти матерые  кукловоды, загодя готовились к такому развитию событий, прекрасно понимая временный характер нынешней потешной «президентуры». Которая и нужна была, в основном, для того, чтобы выпустить лишний пар из украинского котла. Именно поэтому внешние кураторы киевского режима, никогда не складывали все яйца в одну корзину и держали про запас страховочные варианты, которые со временем должны были снова стать основными. Один из таких вариантов, причем на нынешнем киевском безрыбье едва ли не единственный, как раз и связан с персонажем по фамилии Порошенко.

Который мог показаться полностью отыгранной фигурой только тому, кто не вполне понимает реальную подоплеку  киевского «марлезонского балета». Ваш покорный слуга к числу таковых не относится. О чем свидетельствует та оценка, которая была дана автором этих строк будущему украинскому раскладу и перспективам самого Порошенко еще раньше —  17 декабря 2018 года, задолго до так называемых «президентских выборов» и сразу после печально знаменитого инцидента под Крымским мостом, который многие тогда расценили чуть ли не как начало большой войны с Россией:

 

«Таким образом, напрашивается логический вывод, согласно которому никаких кровопролитных войн и прочих эпических катастроф на Украине на данном этапе Западом не планируется. По той простейшей причине, что подобное развитие событие неизбежно  подорвет позиции киевского режима и тем самым ударит по интересам его американских хозяев.

Ничего такого  им, разумеется, не нужно. Их задача спокойно пройти выборы и закрепить свои ставленников у руля  Украины. …

Никаких  «актов возмездия» и поисков козла отпущения в лице того же Порошенко естественно не будет. По крайней мере, в ближайшей перспективе.

…Ведь должен же кто-нибудь изображать «оппозицию её величества» при правлении очередного ставленника Вашингтона! Чем Порошенко не кандидат на такую роль?».

 

И вот время  этого «кандидата», похоже, пришло. И его, как засаленный крапленый туз, снова вытащили из рукава для того, чтобы  спутать все карты и по возможности сорвать банк.

Логика украинской политики, которая является открытой книгой не только для личностей калибра Нострадамуса и поддается прочтению задолго до того, как предсказанные события произойдут в реальности, четко указывает на то, что время перемен на Украине пришло.

По следующим основаниям:

1. Власть нынешнего эрзац-правителя, со всем его тайным и явным местным окружением, себя полностью исчерпала. И дальше будет работать только в минус с точки зрения тех, кто его поставил.

2. Никаких реальных вариантов, устраивающих Вашингтон, кроме известного крайне ограниченного набора проверенных фигур, вроде Порошенко, Авакова и Турчинова на столе американской политики не наблюдается.

3. Порошенко это именно та проверенная на деле фигура, которая способна без лишних проволочек устроить против России военную провокацию любого масштаба, как он это уже не раз проделывал в прошлом. Или даже развязать полномасштабную войну. А это именно та «опция», которая сегодня рассматривается в Вашингтоне в качестве одной из приоритетных в отношениях с Москвой.

4. Необходимость скорейшей замены «верховного правителя» будет полностью подтверждена  крупной военной неудачей режима Зеленского на Донбассе, предпосылки для чего сейчас активно готовятся. И чем Порошенко немедленно воспользуется в качестве главного аргумента для досрочного сноса нынешнего правления.

5. В случае дальнейшего затягивания украинской ситуации и отсутствия радикальных решений по её взятию под жесткий контроль Запада, она имеет повышенную вероятность развития по нежелательному для «кураторов» сценарию. На фоне общей дестабилизации ситуации и резкого возрастания роли тех политических сил и фигур, в том числе и совершенно новых,  которые заокеанских кукловодов никак не устраивают.

Таким образом, напрашивается вывод, что время Порошенко и его ближайших подельников действительно пришло. И его нынешний ввод в игру ни в коем случае не является каким-то актом отчаяния, или безрассудной авантюрой. Во-первых, он просто не того поля ягода, чтобы так мелко плавать. А, во-вторых и в главных, у Вашингтона действительно не так много козырных карт в Киеве, чтобы он мог позволить себе роскошь тратить их попусту.

Юрий Селиванов, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map