Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Марков: США и ЕС ждут глобального кризиса, в рамках которого Россия должна доказать, что она сильная

Сергей Марков: США и ЕС ждут глобального кризиса, в рамках которого Россия должна доказать, что она сильная


16-01-2022, 08:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 461)

Сергей Марков: США и ЕС ждут глобального кризиса, в рамках которого Россия должна доказать, что она сильная

Если США и НАТО согласятся сейчас на требования России, то отношения нормализуются? Нет.

Узкие требования, сформулированные сейчас, это только требования безопасности. Широкие требования — это требования прекращения гибридной политической войны против России.

Но что это значит, прекращение гибридной политической войны?

1. Отказ от попыток смены режима в России.

2. Снятие всех экономических санкций. И формальных, и неформальных.

3. Прекращение информационной войны, демонизации России и лично Путина.

4. Все существенные формы развития НАТО и его военной активности должны осуществляться на основе принципа неделимости безопасности в Европе. То есть только в согласии с России.

5. Режим в Украине должен быть существенно трансформирован. Выполнение минских соглашений в полном объеме. Политические репрессии прекращены, неонацизм реально запрещен. Свобода слова и политической деятельности. Освобождение всех политических заключенных. Расследование и наказание всех причастных к 2 мая в Одессе и другим подобным случаям. Снятие блокады с информации о политически мотивированных преступлениях с 2014 года. Переформатирование спецслужб. Русский язык как второй государственный. Федерализация. После этого свободные выборы под международным контролем, включая российский.

6. Прекращение обвинений России в использовании оружия массового поражения, в отравлении политиков. Все эти кейсы, Навальный, Скрипали, МН17, должны быть отправлены на объективное расследование с участием России.

7. Российские спортсмены должны вернуться на все соревнования на общих основаниях.

8. Снять блокирование участия всех стран в проектах интеграции с участием России. То есть, при желании, такие страны как Украина и Грузия, должны иметь возможность стать членами ЕАЭС. Конечно, если Украина и Грузия станут членами ЕС, Россия возражать не сможет. Там бюджеты намного круче. ЕС не НАТО. Пусть берут хоть завтра.

9. Договоры о сотрудничестве между НАТО и ОДКБ. И ЕС и ЕАЭС.

10. Возвращение к переговорам с ЕС об общих пространствах и о безвизе.

Сейчас звучит фантастически. Но все это было реально еще 10 лет назад.  Что может получить в ответ Запад?

1. Россия как дружественная страна.

2. Резкое укрепление безопасности в Европе.

3. Все, кого США и ЕС считают политическими заключенными, будут амнистированы в кратчайшие сроки.

4. Значительная либерализация политического режима в России.

5. Военная активность России в Европе тоже будет осуществляться на основе принципа неделимости безопасности. То есть в согласии с НАТО.

6. Позиция США и ЕС в диалоге с Китаем и другими странами усилится.

Сейчас все это кажется фантастикой. И это даже пока не на столе переговоров. Это в дальнем ящике стола.

 Сейчас США и ЕС считают себя намного сильнее России и с усмешкой смотрят на желание России выглядеть как великая держава. Но Россия-то видит себя именно великой державой. И эта разница в понимании реальности США и Россией должна быть разрешена самой реальностью.

Поэтому все ждут глобального кризиса, в рамках которого Россия должна доказать, что она не слабая, а сильная. И что с ней лучше дружить, а не враждовать. Так логика 2022 года видится из Москвы.

Сейчас США и ЕС заставляют Россию сдать экзамен на силу. Прямо сейчас Россия выбирает конкретный билет. Вашингтон предлагает 18 вариантов украинской темы. Россия выбирает. Все ждут. Рубль осторожно отполз на 75,5.

Сергей Марков



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Consultant (16 января 2022 11:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Они же гнить и разваливаться начнут, тогда, стремительно. Диалектику почитайте. Общий "страшный" враг - консолидирует их, позволяет маршрутизировать многое на внешний контур. Иначе, диалектическое "единство и борьба противоположностей" запылает внутри.
    За идиотов их не держите. Им это "за все хорошее" - как ножом по горлу.
    Им жизненно нужен внешний противник.
    Собственно, нынешняя деградация и раскол их элит - прямое следствие того, что не было соразмерного спарринг-партнера. Сменялись поколения, администрации. Заплывали мозги жиром, дрябли мускулы, без оппонента и противника, после 1991-го. Да еще и эти гендерно-расовые квоты. Когда берут за цвет кожи или формат-степень извращения, а не за мозги, прочие способности. Отрицательная эволюция (инволюция) качества управления. Раскол - следствие однополярности. Не любит природа монополизм. И, таким образом, его ликвидирует. В СССР было ровно то же, пусть и в ином формате. Деградация партийных элит, в условиях монополизма партии, их раскол (Ельцин - справа, ГКЧП - слева).
    По Китаю - им даже бить страшно, из-за большой интеграции их экономик. Где им, в случае, серьезного конфликта с ним, брать то, что оттуда идет ? Экономика просто рухнет трупом. Им нужно Китай придушить нежно, ни в коем случае, не идя сразу на резкий разрыв. Как придушили,в свое время, Японию. Тоже была японафобия - щаз они штаты подомнут под себя. И где та Япония сейчас ? Сидит тихо.
    А с нами они могут (США, не Европа) себе это позволить. Хоть и тут, в перспективе, мало хорошего для них. Россия, опять, чуть просядет, как после 2014-го, затем восстановится и двинется вверх, еще менее зависимая от Запада. Заодно, можно, помимо дальнейшего импортозамещения рынков, придушить западно-либеральное внутри (на войне как на войне) - что куда важнее даже деоккупации наших рынков и подъема производства для них (рынки пустоты не любят. Что-то будем брать из того же Китая, шильдики будут другими, вот и все. Но, начнет расти и внутреннее производство для этих рынков. Оно следует за рынками, за потребностями, а не сляпал фабрику, а потом бегай, пробуй на какие-то, давно занятые, рынки пытайся пристроить продукцию. Чтобы, хотя бы, выйти на самоокупаемость). Сколько вывозят из страны все их сети ? Одна только Metro AG (Германия) - объем продаж за 2019/2020 финансовый год составил 2,6 млрд евро. О чем кричат "просралиполимеры" - это вывоз, в основном, такими сетями и прочими "инвестбарыгами".
    Но, им можно, хотя бы, попробовать проскочить до этой перспективы, в конфронтации с нами.

       
     


  2. » #1 написал: Kolyda (16 января 2022 11:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2708
    Рейтинг поста:
    0
    Что может получить в ответ Запад?
    ...

    Запад главного не получит - бесплатного доступа к ресурсам на территории России. Именно к тому, от чего богатеют хищники-колонизаторы. Посему никогда не будет "дружбы" между Россией и Западом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map