Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Закупка танков «Абрамс»: зачем Австралии баян?

Закупка танков «Абрамс»: зачем Австралии баян?


11-01-2022, 14:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (1 365)

Закупка танков "Абрамс": зачем Австралии баян?

Вчера всех удивила новость о том, что Канберра подписала с США контракт о закупке танков «Абрамс» и инженерных машин на его базе на общую сумму в 2.5 млрд. долларов. Практически все удивлены — а на кой им баян? С кем, и главное где, собрались на них воевать австралийские военные?

Подводные лодки, надводные корабли — это понятно. Но танки? Корове седло — точная характеристика этой новости. Можно как угодно изгаляться в мотивах подобных трат денежных средств Австралией. Можно предположить, что там поймали мировую информационную звезду и терять информационную популярность в мире не очень хочется. Тем более, что до того момента о стране в основном были новости из ряда катастроф. Поводами мирового информационного внимания являлась то засуха, то масштабные пожары, то шторма. И всё.

Можно постебаться в том духе, что военные Австралии захотели отомстить кенгуру за сбитый вертолёт два года назад. Тогда появилась новость в духе «Панорамы». В ней говорилось, что некий лётный лейтенант Джеймсон решил напугать виртуальных кенгуру своим не менее виртуальным вертолётом. Каково же было его удивление, когда кенгуру, резво перестроившись в боевой порядок дали по вертолёту залп из пары ПЗРК. Теперь вот решили погонять их танками и повеселить мир новостью как кенгуру уничтожают австралийские «Абрамсы» из ПТРК.

А вот у меня есть версия куда более реалистичная. Помимо появления нового военного союза США, Австралии, Великобритании — AUKUS, который естественным образом обязывает Австралию вооружатся соответственно американским взглядам, есть ещё один чисто внутриполитический американский сучок.

Дело в том, что противостояние теперешней администрации Байдена с попередниками Трампа продолжается. Вообще, по устоявшейся американской традиции, крутость президента оценивается не ворохом мирных договоров, ничего не приносящих в бюджеты страны и военно-политическому комплексу. Трамп хоть и не начал ни одной войны, но у него есть веское достижение — оборонный контракт с саудитами на 100 млрд. долларов. Байдену, для подъёма рейтинга, кровь из носа, нужна и грандиозная заваруха, и огромные военные контракты. Амбиции, знаете ли.

Так что продавать нужно всё и всем. Чем больше — тем лучше. И неважно, кому и что. Суммы должны быть многомиллиардными. А вы печётесь о каких-то двусторонних договорённостях между США и Россией. Америка не хавает лаврушку — им по вкусу перец. Когда мир весь красный и в слезах, когда все в огне — вот это по их. Давать всем перцу — исключительность штатов.

Дмитрий Жук



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: a_niskin (11 января 2022 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Дарветер
    Ничего удивительного!

    Конечно, ничего удивительного. Охрененно удобная логистическая позиция, кенгуру давить и кроликов по пустыне гонять. Южная Корея для танковой базы против Китая совсем ведь не подходит. А может Антарктиду демократизировать собрались? Ну и самая невероятная версия - это чисто для внутреннего употребления в Австралии. Скорее всего там тоже намечается цветная революция.

       
     


  2. » #2 написал: Дарветер (11 января 2022 16:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2016
    Рейтинг поста:
    -2
    Ничего удивительного! Просто США будут выходить из НАТО и станут развивать новый блок AUKUS против Китая и юго-восточной Азии. Поэтому Австралии и нужны танки. Просто США бросят на произвол судьбы Европейских иждивенцев. Грошей самим не хватает. А Европу они ограбят и уничтожат , как конкурентов. Вроде нехорошо грабить союзников? Короче НАТО - уже всё!

       
     


  3. » #1 написал: сова (11 января 2022 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    0
    Ну как зачем Австралии танки? Противопостоять российской угрозе!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map