Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина объявила Казахстану информационную войну

Украина объявила Казахстану информационную войну


10-01-2022, 21:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 386)

Украина объявила Казахстану информационную войну

Украина превратилась в гнездо экстремизма, где скапливаются «революционеры» чуть ли не со всего постсоветского пространства

Здесь окопались оппозиционеры из России, Грузии, Белоруссии и, конечно же, из Казахстана. Никто даже не удивился, когда казахстанским протестующим сообщили телефоны для координации действий – украинские номера.

Беглые террористы с Кавказа, исламисты из Крыма, националисты из Минска и Гродно, следуя примеру бывшего президента Грузии Саакашвили, в случае возбуждения против них уголовных дел на родине знают, что на Украине найти приют человеку с экстремистскими взглядами очень легко. На Украину не едут интеллектуально здоровые силы. Здесь собираются те, кто умеет разрушать и не умеет созидать.

Из других республик оппозиционеры ещё не приехали, потому что в других республиках не наблюдается попыток госпереворотов. Если такие попытки будет предприняты, и если они будут неудачны, можно не сомневаться, что и оттуда потечёт на Украину мутный ручеёк «борцов за демократию».

Из казахстанских оппозиционеров на Украине окопались Елдос Насипбеков и Заманбек Тлеулиев (движение «Демократический выбор Казахстана»), здесь же можно встретить Жазиру Дуйсенбекову (партия «Ел Тиреги») и др. Появились они не вчера и не сегодня. Финансирует «новых киевлян» Мухтар Аблязов – топовый противник официального Нур-Султана, бывший министр и банкир, пытавшийся оседлать нынешние протесты из Франции, где он проживает с начала 2000-х годов, поскольку на родине обвинён в хищении и заказном убийстве.

Не праздный вопрос: что плохого Украине сделал Казахстан, раз украинские власти распахнули двери перед противниками действующего казахстанского правительства? Ничего, просто Украина после евромайдана превращена западными спецслужбами в один из пунктов управления «цветными» госпереворотами на постсоветском пространстве. Причём, ниточки ведут не только на Украину, но и с Украины в Польшу.

Тот же Аблязов, например, финансировал через фонд Open Dialogue партию будущего президента Молдавии Майи Санду «Действие и солидарность». Фонд зарегистрирован в Польше, но его руководитель – гражданка Украины Людмила Козловская. Польские власти на неё тоже имеют зуб, потому что фонд участвовал в информационной войне против правящей партии «Право и справедливость», когда у Варшавы были серьёзные расхождения с Брюсселем по ряду вопросов – миграция, судебная реформа, реформа СМИ и т.д.

Open Dialogue связан с американским миллиардером Джорджем Соросом, поэтому польское правительство не смеет предпринимать заметных действий по ограничению деятельности фонда. Получаем весьма запутанный клубок, полностью разобраться в котором под силу разве что задействованным в этом сценарии представителям спецслужб разных стран.

Казахстанская оппозиция на Украине предсказуемо поддержала уличные банды, а не правоохранителей. Та же Дуйсенбекова рассуждает на тему «Могут ли казахи противостоять подразделениям ОДКБ», называет террористов и убийц «простыми людьми». Напомню, в результате беспорядков погибли несколько десятков человек, в том числе и трое детей 4,11 и 15 лет. Один ребёнок погиб при обстреле уличными «борцами за демократию» машины, в которой он ехал с родителями. Жертвой мародёров стал известный музыкант Сакен Битаев. Украина безжалостно убивала собственных детей на Донбассе, а теперь пытается спровоцировать кровавую резню в Казахстане.

Противоправные действия протестующих Дуйсенбекова объясняет просто: это провокации засланных людей. Позвольте, а что, кто-то из протестующих воспылал праведным гневом на провокаторов и потребовал от них прекратить преступные действия? Или обезвредил зачинщиков и передал их правоохранителям? Или хотя бы обратился к властям и попросил не путать благородный гражданский протест с выходками гнусных бандитов? Такого не было, и «благородные протестуны» за милую душу вместе с прочими отщепенцами стреляли в полицейских, захватывали административные здания, грабили магазины и банкоматы, обстреливали проезжающие машины.

Комментируя своё пребывание на Украине, Тлеулиев цитирует украинского президента Зеленского: «Мы будем предоставлять убежище и помощь всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу». «За нашу и вашу свободу» – это фальшивый лозунг польских мятежников во время бунтов 1830 и 1863 годов, которым они безуспешно пытались заманить в свои ряды малорусских и белорусских крестьян.

Президент Украины даже не в состоянии придумать что-то свежее, и повторяет то, что было многократно повторено другими. Плющ не поднимается выше дерева, которое обвивает. Под свободой для Казахстана он имеет ввиду, вероятно, разгул распоясавшихся бандитов?

Из Киева казахстанские оппозиционеры называют миротворцев ОДКБ интервентами, обвиняют Нур-Султан в готовности поступиться суверенитетом Казахстана ради удержания власти в своих руках и т.д. А разве суверенитет нужен не для укрепления государства? Если для укрепления, то присутствие подразделений ОДКБ разве не делает Казахстан сильнее? Разве не помогает снизить накал противостояния, ограничить возможности вмешательства в ситуацию третьих, совсем не дружественных сил – террористических ячеек, сторонников национал-экстремистской идеологии? Очевидно, что да. Тогда ОДКБ укрепляет казахстанский суверенитет, а не ослабляет его. В этом в Киеве боятся признаться.

Режим Зеленского обладает удивительной глупостью ссориться со всеми соседями. Кроме России, у Киева напряжённые отношения с Белоруссией, Приднестровьем, Венгрией, непростые отношения с Польшей. Теперь и с Казахстаном. Врагом Украины становится любое государство, где власти решительно давят «цветные революции». Зеленский стал президентом лишь потому, что на Украине произошёл государственный переворот, а за ним последовала война на Донбассе. Осудить насильственный захват власти в какой-нибудь из постсоветских республик для Зеленского равносильно тому, что плюнуть в собственное отражение в зеркале.

В Киеве забывают, что ОДКБ – это не только Россия. Называя миротворцев ОДКБ интервентами, Украина настраивает против себя Белоруссию, Армению, Таджикистан, Киргизию. Ведь это и против их военнослужащих, прибывших на помощь Казахстану, действует украинская пропаганда.

Валерий Колесник, Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится51



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map