Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Operation Orbital: британцы готовы «сматывать удочки» и бежать с Украины

Operation Orbital: британцы готовы «сматывать удочки» и бежать с Украины


29-12-2021, 16:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (2 356)

Operation Orbital: британцы на Украине готовы "сматывать удочки"

Британский таблоид Daily Express опубликовал статью, вызвавшую реакцию и многочисленные комментарии как в самой Великобритании, так и на Украине

Речь в статье идёт о британских военных инструкторах. Тема далеко не новая, все знают, что в ВСУ иностранных инструкторов достаточно – и не только из Британии, а и из США, Литвы, Польши и Канады. Удивило украинцев другое – оказывается, при первой же опасности бравые британские военные собираются сбежать, причём планы «бегства», вернее – отступления, уже готовы.

«На сегодняшний момент более 100 британцев обучают и консультируют украинские войска наряду с польскими, американскими и канадскими силами. Однако в связи с тем, что министр обороны Бен Уоллес назвал «весьма маловероятной» перспективу, что британские силы будут сражаться российскими войсками на украинской земле, разрабатывается стратегия по завершению операции»,– пишет Daily Express.

Издание напоминает – с 2015 года британские военные обучили более 21 тысячи украинских военнослужащих, провели с ними боевую подготовку, включая навыки оказания первой медицинской помощи. Так что, можно считать свою миссию вполне успешной.

Сегодня британское командование встревожило два факта. Во-первых, американская компания опубликовала новые спутниковые снимки, на которых в Лондоне рассмотрели новую танковую бригаду в Крыму. А во-вторых, Россия приняла поправки в своё законодательство и теперь разрешено хоронить погибших военнослужащих на территории театра военных действий. После чего в Британии сделали вывод – Москва готовит военное вторжение, пусть даже в Кремле все наперебой это и отрицают. И хотя на время новогодних праздников часть российских военных были возвращены в места постоянной дислокации, в Лондоне считают, что сделано это было накануне переговоров России с Соединёнными Штатами, отмечает издание.

И теперь британское командование срочно пересматривает операцию «Орбиталь» (Operation Orbital) и составляет план «безопасной эвакуации» своих военных.

План не сложный, его можно было бы составить за полчаса, ведь основная часть британских военных размещены в Львовской области на военном полигоне Яворив, рядом польская граница, поэтому и было решено – при наступлении часа «Х» из Яворива все эвакуируются в Польшу.

Ещё часть британских подданных находятся в столице Украины – это небольшая группа штабных офицеров. В случае опасности им предписано направляться к границе с Польшей и не перепутать её с Белоруссией. Третья часть британских военных дислоцировалась в Одессе – кадры Королевских ВМС, однако они уже покинули Украину, отправившись в Британию праздновать Рождество и Новый год. Вернутся ли Королевские ВМС в Одессу – пока неизвестно.

«Решение об эвакуации примет начальник отдела совместных операций генерал-лейтенант Чарли Стрикленд (Charlie Strickland). Сотрудники Постоянного объединённого штаба в Нортвуде, графство Хартфордшир, будут находиться в режиме ожидания все праздники, и следить за «атмосферой». А генерал-лейтенанту Стрикленду будут докладывать обстановку дважды в день, чтобы он смог оценить, как российское вторжение скажется на способности вывести войска, ведь главная задача командования – не оставить британских военных в украинской ловушке», – констатирует Daily Express.

Британские читатели таблоида недоумевают:

«То есть мы туда отправились просто с целью позлить русских, а как начнётся заварушка, – тут же свалим подобру-поздорову?», – интересуется некто Lam Beg.

«Ничего удивительного: после двух неудачных войн в Ираке и Афганистане, а также неудачного переворота в Сирии США, Великобритания и их «союзники» шапкозакидательски ищут войны с России, Китаем и Ираном – им нужен вечный враг. Не нужно далеко ходить, чтобы понять, какой «альянс» разжигает войну в мире», – пишет пользователь G. C.

А Hino992 надеется, что в этот раз британских военных предупредят заранее, когда нужно начинать убегать, чтобы не повторилась афганская позорная ситуация.

«Наши войска должны быть в Кенте и ловить захватчиков-нелегалов», – уверен Robin2021ty.

А Border_Reiver просит объяснить ему, чем русские отличаются от украинцев.

Отвечает ему пользователь frank o:

«Русские на Украине – это коренная этническая группа, как, например, венгры в Прикарпатье. Да и сами украинцы такие же русские, как и сами русские, и говорят на том же славянском языке, разве что диалект другой. Так что резонно задаться вопросом: почему же они такие глупые, раз дерутся друг с дружкой? Может, этот конфликт янки раздули через своих марионеток? Как Ирак, Афганистан и так далее, начиная с Первой мировой?».

DannyHakim уверен – пора давно уже вывести британских военных из Украины, их там в принципе не должно быть, а Западу стоит уже, наконец, понять, что Россия не допустит «НАТО у своего забора».

По мнению Suidlanders, Британия больше не является империей, и незачем лезть в чужие конфликты, а украинский конфликт явно не британский.

Украинские СМИ перепечатали перевод статьи Daily Express, вызвав взрыв негодования в украинском сегменте социальных сетей. Украинцы напоминают, что совсем недавно Британия собиралась отправить на Украину 600 своих военных из Особой воздушной службы (SAS), полка спецразведки и 16-й десантно-штурмовой бригады – для сдерживания «российской агрессии». Теперь же, оказывается и та сотня британцев, которые есть, уже собирают чемоданы и Украину защищать будет некому. То есть, вместо британского десанта – эвакуация, недоумевают украинцы.

Пользователь Сева Суржиков утешает – есть ещё Литва с Эстонией, они обязательно пришлют половину своего арсенала – пару десятков автоматов. А дальше придётся самим.

«Вот и вся суть НАТО: убегать без оглядки, они только озабоченности могут высказывать, Россию они боятся жутко, а как бы повела себя Россия в случае нападения НАТО на Украину?», — подводит итог некто Артур Украинский.

Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Петя Иванов (30 декабря 2021 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    +1
    Как всегда- они храбро отступали, а нападавшие их трусливо преследовали.

       
     


  2. » #2 написал: Губенко Андрей (29 декабря 2021 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Натовские инструктора обучают ВСУ только тому, что умеют сами, т.е. воевать с аборигенами, потому-что с равным по силе противником они не воевали уже много десятилетий, а ВСУ придётся (не дай бог) воевать с противником, намного превосходящим в боевой мощи. Короче говоря, обучают смертников.

       
     


  3. » #1 написал: Дарветер (29 декабря 2021 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментарий 2021
    Рейтинг поста:
    +2
    Да! Чесать нужно заранее. А то могут и вздёрнуть ненароком. Разбираться особенно долго не будут. Иностранец? Значит наёмник! Геть на гилку!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map