Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Атаманша Маруся и её воинское подразделение: «батькивщина» в опасности

Атаманша Маруся и её воинское подразделение: «батькивщина» в опасности


29-12-2021, 16:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (3 033)

Атаманша Маруся и её воинское подразделение: "батькивщина" в опасности

Новое начинание украинского президента В.А. Зеленского вызвало ответ в жанре письма запорожцев турецкому султану

Желание Зеленского поставить на воинский учёт практически всех лиц женского пола в возрасте от 18 до 60 лет породило ответ украинской жинки: «Землю продали — нам отстаивать нечего. Имущество Порошенко, Зеленского и иже с ними я отстаивать не собираюсь вообще». Вслед за тем жинка сказала: «Вот вам!» — и сделала неприличное движение.

Вероятно, украинский президент рассчитывал на более патриотическую реакцию, но уж получилось что получилось.

Хотя начинание было действительно странным. Постановка хоть граждан, хоть гражданок на воинский учёт предполагает, что в случае военной тревоги они будут мобилизованы. Об этом год назад говорил сам Зеленский. В случае наступления русских войск из Крыма на материк «мы никуда не пойдём, мы все будем воевать, все будут мобилизованы — и мужчины, и женщины».

Если не иметь в виду и этот вариант, зачем вообще проводить сложное и затратное мероприятие (учёту будут подлежать порядка 10 млн женщин), будто военкоматам больше делать нечего? Когда на стене висит ружьё, в последнем действии оно должно выстрелить. Возможен, конечно, вариант П.П. Шарикова: «На учёт встану, а воевать не пойду», но это же негражданственное поведение, за которое можно и срок получить.

Охват же дам, подлежащих учёту, то есть возможной мобилизации, чрезвычайно широк.

Указ Министерства обороны №313 даёт список специальностей, охватывающий практически все мыслимые и немыслимые профессии.

«Почти все попадают в этот перечень профессий, кроме преподавателей младших классов, монашек и танцовщиц в ночном клубе, — объясняет советница замминистра обороны Воронкова. — Поэтому все вместе берём паспорт, идентификационный код, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей и идём в военкомат».

Причём и насчёт стриптизёрш советница погорячилась. В указе №313 есть «музичне мистецтво, сценiчне мистецтво», которыми срамные плясуньи должны минимально владеть. Вот монашки — это да, не подлежат.

Кроме владеющих музыкальным и сценическим мастерством, в списке также значатся историки, археологи, нанотехнологи, паровозные кочегарши (неизвестно, правда, есть ли сейчас на Украине паровозная тяга), краснодеревщики (-цы), специалисты по литературоведению, библиотекарши, а также работающие в пищевой промышленности, а равно в отелях и ресторанах.

Необъятность списка наводит на мысль, что чиновники МО составляли его «на отвяжись». Просто взяли из архива перечень профессий и механически присобачили его к указу о женском воинском учёте. То, что документ писали левой ногой, — очевидно.

Но тут В.А. Зеленский может возразить, что, когда батькивщина в опасности, негоже придираться к мелким изъянам указа, тем более что украинец с евреем — братья навек, а в Армию обороны Израиля тоже призывают женщин.

Действительно, призывают. Но сегодня подавляющее большинство евреек служат в нестроевых частях. А от призыва освобождаются религиозницы, беременные, имеющие детей, замужние. Сравни это с украинским вариантом: «Все вместе берём свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей и идём в военкомат».

Более того. В Великую Отечественную войну, которая была тотальной и в которой стоял вопрос о жизни и смерти нации, советское командование было менее решительно в женском вопросе, нежели В.А. Зеленский.

Да, призыву подлежали женщины-медики как военнообязанные. 41% врачей на фронте были женщинами. Да, формировались добровольные (или добровольно-обязательные) тыловые части. Добровольцы — снайперы или пилоты (вспомним хоть «ночных ведьм» на небесных тихоходах У-2) тоже были. Хотя самой тяжёлой была не столько воинская, сколько гражданско-тыловая повинность: лесозаготовки, работа в шахтах, рытьё противотанковых рвов и далее до бесконечности.

По мобилизации (опять же, добровольно-обязательной) привлекали и на нестроевые должности в воинских частях. Поварихи, прачки, связисты, санитарки, писари, радисты etc. Цель была в том, чтобы всех мужчин бросать в бой, на передовую, а их должности заменять женщинами.

И всё равно это было очень тяжело — у войны не женское лицо.

Но есть одна важная деталь. Призывали женщин «в возрасте от 20 до 35 лет, не имеющих детей и не обременённых семьёй». Тогда как Зеленский желает ставить на учёт женщин от 18 до 60 лет — и замужних, и с детьми, и беременных.

Очевидно, положение дел у Сталина в 1941—1942 годах было куда легче, чем у Зеленского сегодня. Последняя надежда на атаманшу Марусю.

Максим Соколов, RT



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится84



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (29 декабря 2021 20:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    Зато представляете информацию в учебниках истории Украины: На войну с агрессором поднялись даже женщины, все, от стриптизёрш до монашек, никто их не тянул, сами пришли и сказали - родина в опасности, мы не можем спокойно смотреть, как подвергается опасности имущество Порошенко и Зеленского. Из-за огромного наплыва желающих воевать женщин пришлось ввести ограничения, от 12 до 70 лет, так же обязательно справка из венерологического диспансера. И Россия дрогнула и испугалась нападать. В честь этой знаменательной победы был установлен памятник, который в народе прозвали "Боевые сиськи". Была учреждена государственная награда в виде наколки на левой груди с надписью "Победительницам в 3-й мировой войне от благодарных олигархов".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map