Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Накачивая Украину оружием, США не оставляют Киеву выбора

Накачивая Украину оружием, США не оставляют Киеву выбора


29-12-2021, 13:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 036)

Накачивая Украину оружием, США не оставляют Киеву выбора

Украина не теряет надежды убедить новое правительство Германии разблокировать поставки вооружения на Украину, заблокированные предыдущим правительством Ангелы Меркель

Пока переговоры не приносят положительного для Киева результата, однако министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба уверен – всё получится. Ну а «стратегического партнёра» США и уговаривать не нужно: даст и оружие и денег на войну.

Об этом в интервью украинскому изданию «РБК-Украина» и рассказал глава МИД Украины. По словам министра, украинская сторона будет продолжать склонять Германию пересмотреть своё мнение о поставках оружия, так как никаких ограничений для его продажи Украине нет, а значит, позиция немецких властей только политическая, не подкреплённая юридическими составляющими.

«Мы, безусловно, будем говорить с немцами вообще о теме поставки Украине вооружения как таковой. Меня здесь меньше беспокоит вопрос, как именно это делать, через механизм НАТО или иначе. Для меня это принципиальный политический вопрос, потому что никаких ограничений, никаких эмбарго на торговлю оружием с Украиной нет», —  заявил Кулеба.

Также министр отметил: несмотря на то, что прошлое правительство Германии заблокировало поставку оружия в Украину через систему закупок НАТО, всё же одна успешная закупка состоялась. И сейчас, как утверждает Кулеба, украинская сторона работает над снятием в перспективе ограничений для дальнейших поставок вооружения. По его мнению, такая позиция немецких властей не соответствует духу двухсторонних отношений Украины и Германии, а значит, её необходимо изменить.

Глава МИД не забыл добавить, что приоритетом для Украины является «мирное решение конфликтной ситуации на Донбассе, без применения оружия». Вот только верится в это с трудом – обстрелы населённых пунктов Республик Донбасса продолжаются, несмотря на громкие «мирные» заявления Киева.

«Пока военного решения ситуации удаётся избегать, на первый план вышли переговорщики. В последние недели наблюдается беспрецедентно высокий уровень дипломатической активности руководства Украины, стран ЕС, США, России и других. Мирное урегулирование на Донбассе является одной из главных тем этих переговоров», – рассказал Кулеба.

И если немецкое правительство приходится уговаривать, то «главный стратегический партнёр по безопасности» всё понимает без слов. Речь идёт о Вашингтоне, который уже пообещал Киеву выделить $300 миллионов вместо обещанных ранее $250 млн – ничего не жалко для вооружения Украины!

По словам украинского посла в Вашингтоне Оксаны Маркаровой, $300 млн – это лишь одна часть помощи, вторая – военное оборудование на $60 млн, уже отправленное в Киев, и третья – это так называемое «избыточное оборонное оборудование».

«Например, готовое и пока не нужное вооружение, которое Соединённые Штаты могут дополнительно предоставить. И с этой категорией мы тоже сейчас активно ведём работу», – объяснила посол.

Отдельно США помогут усилить украинскую границу современной техникой – для этого Вашингтон уже пообещал выделить $24,5 миллионов.

«Современные средства видеофиксации и беспилотные комплексы, индивидуальная защита пограничников, а также обеспечение их расположения в полевых условиях, усиление транспортом и средствами связи – это потребности, которые мы согласовали с нашими стратегическими партнёрами», – сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Накачивая Украину оружием и иной военной помощью, США, похоже, не оставляют Киеву выбора…

«Одна Родина»



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map