Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: Поздравляю вас, господа соврамши!

Юрий Селиванов: Поздравляю вас, господа соврамши!


29-12-2021, 10:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 707)

Юрий Селиванов: Поздравляю вас, господа соврамши!

   О том, как МИА «Ньюс Фронт» на несколько суток раньше министерства обороны США раскрыло его стратегические планы

Американское военно-морское издание USNI News, позиционирующее себя как «аналитический центр, некоммерческая организация, профессиональная военная ассоциация военно-морских экспертов США» с нескрываемой гордостью поведало миру о том, что  стало первоисточником информации о радикальном изменении оперативных планов министерства обороны США, касательно авианосной ударной группы (АУГ) во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн»:

 «Ударная авианосная группа США задерживается в Средиземном море вместо того, чтобы отправиться на Ближний Восток по приказу министра обороны Ллойда Остина, сообщили во вторник новости USNI. Авианосец Гарри С. Трумэн (CVN-75), авиакрыло 1 авианосца и его сопровождающие в настоящее время действуют в Ионическом море между Грецией и Италией, вместо того, чтобы возобновить запланированный транзит через Суэцкий канал в Центральное командование США, подтвердил представитель министерства обороны USNI News. Новости USNI впервые сообщили о ударной авианосной группе Гарри С. Трумэна в Ионическом море в понедельник, согласно новостному трекеру флота USNI News».

       Поскольку наши заокеанские визави решили увенчать себя лаврами первооткрывателей этого стратегического маневра ВМС США,  проявим максимум скрупулезности и педантичности, чтобы объяснить им, в чём они неправы. И что в мире существуют  другие издания, в которых ровно то же самое было написано значительно раньше.

Итак, указанная сенсация на сайте USNI засветилась 28 декабря 2021 в 12 часов 27 минут местного времени или в 20, 27 московского.

Однако, тамошние эксперты ссылаются на свое же более ранее сообщение. И действительно, было такое. Опубликовано 27 декабря в 20.39 Мск.  Отлично! Правда, в нем не было ни одного слова про изменение оперативно-стратегического предназначения АУГ «Гарри Трумэна». Вот оно:

  «Корабль ВМС США «Гарри С. Трумэн» (CVN-75) и авианосная ударная группа CSG «Трумэн» находятся в Ионическом море после захода в порт в залив Суда, Греция. CSG отбыла для развертывания 1 декабря. Вместе с кораблями США фрегат Королевского флота Норвегии HNoMS Фритьоф Нансен (F310) присоединился к ударной группе в рамках Программы совместного развертывания».

И это всё. Таким образом, получается, что первое сообщение  о новом приказе министра обороны США Ллойда Остина, резко изменившем  приоритеты указанной АУГ с Персидского залива на Украину, было опубликовано в США только 28 декабря с.г.

Между тем, в публикации «Мир перед прыжком в неизвестность»,  размещенной на сайте издания МИА «Ньюс Фронт» 26 декабря 2021 года в 13.20 Мск, оперативно-стратегическое задание американской военно-морской эскадры, во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн», было раскрыто именно в таком ключе, в котором только через двое с лишним суток  поведал об этом американский источник со ссылкой на Пентагон. Вот фрагмент нашей публикации:

 

«Прежде всего, следует обратить внимание на то, что, местом назначения указанной АУГ является не район Персидского залива, как это чаще всего бывало в последние годы, а само Средиземное море…

То есть ударная эскадра ВМС США не следует транзитом в другой регион планеты, но имеет своей задачей военно-стратегическое влияние именно на средиземноморский бассейн и на окружающие его пространства.

В этой связи нелишним будет напомнить, что в настоящее время единственной реальной точкой приложения такого американского влияния в данном ареале является только украинский кризис и, в этой связи, Российская Федерация».

 

Как известно, наше предвидение ходом дальнейших событий полностью подтвердилось. В том числе и в его связке с Украиной. А еще через двое суток с хвостиком ровно о том же самом, но уже со ссылкой на главу Пентагона сообщило американское издание USNI, с явной   нескромностью присвоившее себе статус первооткрывателя этого стратегического маневра ВМС США.

В связи с чем, имеем полное право в очередной раз воспользоваться  богатством неувядаемой русской литературной классики. И почти дословно следуя оригиналу Михаила Булгакова, адресовать нашим незадачливым заокеанским коллегам его слова: «Поздравляю вас, господа соврамши!».

Ибо в журналистике право первенства принадлежит тому, кто быстрее соображает и раньше свое открытие публикует. А всё остальное называется плагиат. Ибо не приходится исключать, что свою сенсационную новость они просто прочитали на сайте МИА «Ньюс Фронт» двумя сутками раньше. И в этом случае  могу только порекомендовать им и дальше действовать в том же духе. Всегда будут в курсе событий и намного раньше всех остальных.

Юрий Селиванов, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map