Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Команда Зе-президента окончательно себя списывает

Команда Зе-президента окончательно себя списывает


28-12-2021, 15:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 726)

Команда Зе-президента окончательно себя списывает

На Украине бунт. Женский бунт. Всё прекрасную половину Украины от восемнадцати до шестидесяти вынуждают становиться на военный учёт

В случае неявки – крупный штраф. Местный сегмент интернета бойко отреагировал на новое постановление властей. Некоторые с юмором – мол, прощай, мой ненаглядный, пойду защищать отечество. А когда дембельнусь – родишь мне сына. Пошли даже народные песни – про лисапетный батальон. О том, как сосед дед Петро отдал новобранкам старый немецкий пулемёт из запасников. И прочие реакции, которые не стоит пересказывать – смотреть надо.

Но есть и весьма экспрессивные комментарии. Которые вполне соответствуют положению вещей. В адрес киевского режима звучат недвусмысленные эпитеты. Притом на разных языках. И тут я думаю – а зачем нужно было выступать с таким предложением? Какую политическую выгоду планируется из этого извлечь? Ведь женщины – это сила. Электоральная. В любой стране, в любое время, при любом строе. И подобных телодвижений они не прощают. Если украинские мужчины безропотно исполнят предначертанное, то украинские женщины терпеть произвол не будут. И жалкие шестнадцать процентов рейтинга президента Зе станут ещё более жалкими. Хотя падать дальше некуда. Впрочем, дно на то и дно, чтобы регулярно его пробивать.

Здесь есть своя психология. Ведь война, которая уже семь лет идёт на Донбассе, не пришла в дом каждого украинца. Миллионы людей продолжили жить своей жизнью, а военные действия на юго-востоке воспринимали как что-то далёкое. Ну да, война, ну да, нашим хлопчикам тяжело. Но это что-то нездешнее, заоблачное, фантастическое. А тут бац – и девонькам приходит повесточка. И здесь уже не до смеха. Ведь любая повесточка пахнет настоящим порохом. А украинское общество построено на матриархальных традициях. Это такая негласная форма ведения хозяйства. Покушение на себя женщины Незалежной воспримут как личное оскорбление. И дадут отпор. Это к гадалке не ходи. Последствия точно будут. Женский бунт – он беспощадный, но праведный. Скажем так, женщины обычно долго запрягают, но, когда запрягут – берегитесь, кони и горящие избы. Гнев будет суров.

Играть в войну можно. Маленькие дети успешно этим занимаются. Не вредя ни себе, не окружающим. Когда угрозы не чувствуешь лично, тогда можно порассуждать об агрессии, аннексии, оккупации. Тебе с этого ничего не будет. А вот ощущение настоящей войны порождает настоящий страх. Там приходится недоедать, недопивать, недосыпать. Там нет шоппинга, салонов красоты, развлекательных центров, семейных праздников. На войне могут контузить ранить, подстрелить, в конце концов, оттуда можно не вернуться. Всё это молниеносно проносится в сознании человека, который закрывал уши, глаза и рот, когда до него доходила информация об обстрелах населения ДНР и ЛНР. И о добнасских детях, которые прятались в подвалы от бомбёжек. И о прочих ужасах и кошмарах, которые тепличное сознание столичного украинца (украинки) не способно переварить.

В двух разных мирах живут донбасские защитники отечества и все остальные. Две разные исторические культуры, два совершенно отличных менталитета были соединены в одном государстве. Конечно, в своё время Владимир Ильич хотел как лучше. Но сегодня очевидно, что столкновение двух миров, двух мировоззрений непримиримо. Фашизм и антифашизм не могут существовать в рамках одного административного поля. Это должно быть очевидно всем.

Мне представляется, что этим решение команда Зе окончательно себя списывает. Да, были амазонки, гордое, воинственное племя. Но было это давно и неправда. Украина в любом случае войну на Донбассе проиграла. Почему? Да потому, что она ведёт войну захватническую, лихую, неправедную. А Донбасс выиграл. Почему? Потому что его война – праведная, благословенная, освободительная. Нацисты, обрушив всю свою военную мощь, восемьдесят лет назад пришли на чужую землю. И им было что терять. А советским людям терять было нечего – это и определило Победу. Это же определяет победу Донбасса и сейчас. Законов природы никому не удавалось обойти.

Александр Филей, Латвия



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map