Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мобилизация украинок против власти прошла успешно

Мобилизация украинок против власти прошла успешно


28-12-2021, 12:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (2 014)

Мобилизация украинок против власти прошла успешно

Похоже, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и президент Владимир Зеленский получили сильного противника в лице девушек, женщин и даже бабушек Украины, которые объявили им войну (а заодно и всему Министерству обороны) и сдаваться явно не собираются

Интернет пестрит возмущёнными (и не всегда цензурными) обращениями и к главе Минобороны, но по большей части – к президенту Зеленскому. Столько «добрых» слов и пожеланий украинский президент явно не слышал за всю свою предыдущую жизнь.

Всего за четыре дня петиция против отмены «женского призыва», размещённая на официальном сайте президента набрала необходимые 25 тысяч голосов – это рекордный срок.

Петиция размещена под кричащим заголовком: «Издевательство над женщинами! Не должны все женщины, имеющие специальность или профессию, быть военнообязанными!».

Основными требованиями петиции стали отмена приказа Министерства обороны Украины, а также использование перечня тех специальностей, которые определены правительством ещё в 1994 году.

«Вроде бы изменился только перечень, но согласно ему почти все женщины нашего государства должны быть военнообязанными. Это безобразие! Никакого общественного обсуждения. Никаких подготовительных мер. Никакого переходного периода и разъяснений по механизму реализации», – написала возмущённая автор петиции.

И теперь, согласно закону, украинский президент Владимир Зеленский обязан рассмотреть эту петицию и вынести своё решение.

Фантастическая ситуация, особенно, если учесть, что сам президент страны в армии не служил, а благополучно уклонился от мобилизации. В принципе ранее, когда Зеленский ещё не был паном президентом, он активно выступал за контрактную армию, а не призывную. Но, став главой государства, взгляды свои пересмотрел, и начал с ужесточения ответственности за уклонение от воинской службы, а теперь и вовсе разрешил Минобороны ставить на воинский учёт всех женщин, даже беременных.

То, что Зеленский уклонялся от мобилизации, узнал ещё в 2019 году экс-президент Пётр Порошенко, пытаясь использовать этот факт в своей предвыборной борьбе. Именно тогда был обнародован ответ из Минобороны на депутатский запрос.

«Пригоден к военной службе. Военную службу в ВС Украины не проходил. Для призыва во время мобилизации гражданину Зеленскому В.А. отправлялись повестки: 15.04.2014, 23.06.2014, 15.08.2014, 10.05.2015, по адресу, определённому в его учётных документах. Гражданин Зеленский В.А. к военному комиссариату по его вызову не прибывал», – сказано в ответе Министерства обороны.

Правда, Зеленский в 2014 году оправдывался тем, что повестки пришли не по адресу его проживания, но если бы их доставили прямиком в Киев, да ещё и отдали ему в руки, то, конечно, он обязательно пошёл бы служить. Но не судьба…

Прошло всего семь лет, и в марте 2021 года этот же Зеленский подписал закон, который дал Минобороны право самостоятельно решать, женщины каких профессий должны явиться в военкомат и пройти медкомиссию. Раньше это решал Кабмин, а теперь военные своей волей расширили список, увеличив его с 7 специальностей до 111, подлежащих призыву на воинскую службу. Первоначально в списке значилось вообще 200 специальностей, однако после поднявшегося скандала, список решили сократить почти в два раза. Не помогло. Скандал, и скандал громкий, продолжается.

Тщетно пытается успокоить гражданок Украины Валерий Залужный, главнокомандующий ВСУ, уверяя, что речь идёт не о мобилизации для женщин, это просто постановка на воинский учёт,  что никак не связано с обязательным призывом в армию.

«Хочу успокоить согражданок. Во-первых, речь не идёт о призыве или обязательной мобилизации женщин в армию, как об этом уже заявляют некоторые СМИ. Во-вторых, готовится такой порядок постановки на военный учёт, который позволил бы реализовать дистанционно и онлайн максимально процедур. Государство проводит антибюрократическую реформу, чтобы людям не приходилось переносить бумажки с места на место», – уговаривает Залужный.

Однако практически все граждане этой страны хорошо знают – никакая антибюрократическая реформа не коснулась военкоматов и вряд ли коснётся в обозримом будущем. Медкомиссии работают два раза в неделю по четыре часа. Не нужно быть ясновидящим, чтобы предсказать – очереди будут невероятные. И не столько потому, что все захотят встать на военный учёт, сколько потому, что родное государство пригрозило штрафами, причём не только нарушительницам, но и работодателям. На то, чтобы встать на учёт миллионам женщин, отпущен всего год – 2022-й.

«В военкоматах сейчас откровенный хаос и беспорядок – приём дважды в неделю, живые очереди без возможности записаться на конкретное время, необходимость проходить медосмотр в таких же условиях, а также бюрократия, сведённая к уровню абсурда – вы реально считаете, что в такие условия нормально приглашать беременных? Если женщине рожать в 2022 году, она в военкомат должен приходить с животом или с младенцем?», – интересуется журналистка Алина Шостак.

Судя по всему, мобилизация женской части населения Украины уже состоялась и без всякого воинского учёта со стороны государства – мобилизация против президента Владимира Зеленского и его команды. Ему теперь не позавидуешь!

«Одна Родина»



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится68



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Губенко Андрей (28 декабря 2021 21:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Фантастическая ситуация, особенно, если учесть, что сам президент страны в армии не служил, а благополучно уклонился от мобилизации.

    Не мужское это дело, служить в армии Украины.

       
     


  2. » #3 написал: a_niskin (28 декабря 2021 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2809
    Рейтинг поста:
    +1
    Ну "Свадьба в Малиновке", ей богу. И надо бы Зеле эту нетленку почаще смотреть, чтоб понимать, что с украинскими женщинами лучше не ссориться.

       
     


  3. » #2 написал: profi-123 (28 декабря 2021 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    +1
    - Спасаться через форточку!
    - А у меня таз не пролазит!
    - Вечно бабы со своей посудой!

    "ЖПА", Женская Повстанческая Армия - это женщины со своей посудой.))

       
     


  4. » #1 написал: KaterinaII (28 декабря 2021 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2294
    Рейтинг поста:
    +2
    Совсем мозги переклинило у Зеленского от наркоты. Извращенец не иначе. Тогда в первых рядах в строй должна встать "элита."

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map