Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кац предлагает сдаться (с)

Кац предлагает сдаться (с)


28-12-2021, 12:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (2 343)
Варламов убеждает россиян прогнуться под натовский сапог



Он пишет: "Ок, дайте представим страшный сон телевизора. НАТО во главе с Америкой вдруг решили оккупировать Россию. Как Западную Германию или Японию после войны. Что в этом случае изменится для простого россиянина? А что для простого мужика изменится? Придут в разваленную деревню натовские военные – и что случится? Они сожгут деревню? Загонят русских в концентрационные лагеря? Поднимут цену на водку? Лишат стариков дров? Без идеологии, как изменится жизнь и быт простых людей?

Или придут американские компании и заберут все наши ресурсы. И будут российскую нефть продавать не наши олигархи, а американские. Будет Омский нефтеперерабатывающий завод принадлежать не Газпрому, а американской ExxonMobil. Что поменяется для омичей? Город станет еще беднее от этого? На дорогах станет больше ям? По Первому каналу начнут вместо "Спокойной ночи, малыши!" показывать гей-порно?"


Скучает обмылок о господском сапоге. Почему то апологеты теории "лучше сразу сдаться" считают, что экономические или физические "захватчики" первым делом вдруг начнут переживать за жителей Омска и стараться делать так, чтобы им лучше жилось. Ну как в Германии, например. Непонятно, с чего бы вдруг?

Если Омский НПЗ будет принадлежать не Газпрому, а Exxon, то на первый взгляд для омичей ничего не поменяется, но если копнуть хоть чуть-чуьб глубже, то Exxon может прибыл на балансе Омского НПЗ не показывать и выводить центр прибыли за границу, в этом случае налогов не получит ни Омск, ни Россия (как ни крути, стране нефтегазовые деньги сейчас получает). А в этом случае постепенно и без того дороги будут ремонтироваться реже, больницы и школы недополучать финансирование и пошла спираль как в 90-е… Но Варламов слишком молод, чтобы это помнить, равно как и его друг Максим Кац с ещё более радикальными взглядами.

То как "ничего не поменяется", нам расскажут Югославия, Ливия, Сирия, Афганистан, Ирак, да та же Украина соврать не дадут. Всё стало даже «лучше» – производства уничтожены, города разбомблены, ресурсы хищнически разграбляются западной сволотой, миллионы беженцев, миллионы граждан или убиты, или искалечены и живут в скотских условиях с постоянным недостатком пищи и воды, не говоря уже о более сложных вещах. А так да, «пили бы баварское»…

Чисто в теории, если пофантазировать на НАТО. Предположим российские чиновники как при Горбачёве и Ельцине за бочку варения и корзину печения сдают страну на растерзание западникам. Что те делают?

а) - Байкал. Крупнейший водоём пресной воды. Обвешивают его заводами по выкачке этой самой воды, не заботясь о том, что через десять лет озеро высохнет и исчезнет.
б) - Вырубка лесов. С целью сохранить свои леса, переносят всю добычу на нашу оккупированную территорию. Не парятся на тему баланса вырубки и засевания территорий.
в) - Земледелие. Загружают наше Черноземье на максимальный вырост сои, не заботясь о почве - вырабатывют её ресурс по максимуму. Опять же, оставляя за собой бесплодные земли.
г) - Размещают у нас самые вредные и опасные производства, заставляя работать на них наших же жителей, у которых не будет альтернативных вариантов.

То есть, чисто в теории, это прекрасный вариант, не заморачиваясь на сохранность территории, здоровье населения и его права, выкачать максимум СЕБЕ, по-быстрому хапнуть бабла, и по-тихому свалить, оставив после себя непригодную территорию, с нарушенной экологией, местами - засранную в край, местами, возможно, опасную для жизни. Причём свои страны за счёт уменьшения добычи, промыслов и тд, переживают дополнительный подъём.

Чем не вариант? Главное, чего Варламов не понимает: решать будут за нас. И американский сержант в Москве будет каждому пенять: "Дескать, вы проиграли в [холодной] войне, вы несостоятельны, так сиди молча и слушай, что тебе изволит вещать представитель развитой цивилизации". Состоявшиеся народы такого не допускают. США при одном намеке на "влияние русских хакеров на выборы" закатили хай на весь мир.

Понятно, что Варламов несёт феерический бред. Он давно уже показал свою уникальную способность продвигать сферический урбанизм в вакууме, когда у него есть некий (без подробностей) правильный город, в котором волшебный трамвай, в котором ездят чистые и красивые люди, или семьи с детьми, или хипстеры. В котором нет производства, товары появляются в магазине по волшебству, а всю рутину делают взявшиеся из неоткуда чудесные роботы. Ну, а жителям лишь остаётся работать блоггерами, СММщиками и прочими "работниками на ноутбуках" для чего в городе будет масса общественных пространств с кафешками. Но когда он о политике начинает заикаться, лучше бы он молчал, чтобы остальные не видели, какой он дурак.

Здесь еще есть такой интересный вопрос - почему только в России имеется заметная прослойка людей (чаще всего именующих себя "либералами", хотя на самом деле они к либерализму имеют примерно такое же отношение, как свиньи к художественной гимнастике), которые на полном серьезе обсуждают и рассказывают о том, что в прямой военной оккупации силами явно недружественного альянса на самом деле нет ничего плохого. В 1905 году тоже были юноши, со взором горящим, посылавшие поздравительные телеграммы Микадо. Кончилось это Гражданской войной и миллионными жертвами.

Вспомним сейчас Украину, свято поверившую, что если стать антироссией, то сразу дадут кружевные трусы и ЕС. По итогу их уже обобрали до состояния самой захудалой экономики Европы, и это только начало. Этот пример массовый, и самый вероятный вариант. Причем обратите внимание: если бы Украина хоть немного покочевряжилась, показала желание реальной независимости (а не независимости от москалей), проявила силу, а не гибкость хребта - ее бы взяли и в НАТО, и в ЕС. А сейчас-то зачем брать? Натовцев и так пускает, рынки Европе и так отдала. Зачем рациональному западу платить за то, что и так делается? Тут вспоминается анекдот про деревенскую студентку, которая занявшись групповухой, наивно решила, что шансы выскочить замуж поднялись в пять раз.



Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится66



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Губенко Андрей (28 декабря 2021 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю, Варламова можно посадить, для простого россиянина ничего не изменится.

       
     


  2. » #3 написал: Провинциал (28 декабря 2021 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    Мемориал ликвидировали, чтобы не мешал карать предателей всех мастей. Начнут, видимо, с продолжателей традиций Иуды Искариота.

       
     


  3. » #2 написал: gasen55 (28 декабря 2021 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0
    Больно все благостно, что у Варламова, что у автора получается. Скорее будет гораздо круче. Уничтожат армию и военпром, что бы никакой возможной угрозы. Потом добьют высокотехнологичное производство, как начали в 90х. И вузы для них станут не нужны. Лишних людей зачистят, в золотом миллиарде они не нужны. Не даром на Украине и в Прибалтике старых героев возвращают и нахваливают. Оставят добычу полезных ископаемых и места для туризма. Да и по миру пройдутся, никто не спрячется. Будем вместо евреев числиться. Начало этого уже обкатали в Прибалтике. Так, по моему , ближе к реальности.

       
     


  4. » #1 написал: Всеслав (28 декабря 2021 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 565
    Рейтинг поста:
    +1
    вот чего поражает, если мне не кажется, но как много среди лиц определенной национальности, психических заболеваний типа "враг человеческий"...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map