Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хорошая получилась пресс-конференция.

Хорошая получилась пресс-конференция.


25-12-2021, 21:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (4) | просмотров: (2 432)

Очередная пресс-конференция российского президента прошла, как говорят на флоте, "в штатном режиме". Почти четыре часа вопросов и ответов, притом, что, судя по происходившему в зале, вопросы эти никто не фильтровал. Одна только Ксения Собчак с темой пыток во ФСИН чего стоила. Ну да, тема более, чем острая, так и ответ был безо всяких попыток отрицания очевидного. Путин вообще до такого рода вещей не опускается. Говорит на любые темы, выдержан на редкость, там где это возможно - вполне конкретен. Хотя болтать попусту, ради сенсационных заголовков он не склонен, и ждать этого от него бесполезно. Что называется, не Макрон. И это на Западе более чем хорошо известно, из-за чего так велик интерес со стороны западных СМИ к его пресс-конференциям.

Чего ждать от наших - понятно. Регионалы в основном пытаются привлечь внимание к проблемам на местах или что-нибудь для своего населённого пункта или региона выцыганить. Такое впечатление, что их к Путину губернаторы и мэры с наказами и просьбами отправляют, как говорящие письма к Дедушке Морозу. Те, кто представляют федеральные СМИ, дружно задают вопросы из "актуалки", стараясь попасть в пас, чтобы и президенту отвечать было интересно, и сами не выглядели идиотами. Иногда получается. Что до западных журналистов, для них говорить с Путиным - раздолье. В словах не путается, отвечает по существу, разговор на полуслове не прерывает... Иногда им, правда, страшно не нравится то, что они от него слышат, но кто обещал, что будет легко?

Мы до такой степени по-разному глядим на окружающий мир, что совместить это на практике невозможно, что Путин, описывая ситуацию с безопасностью и российскими предложениями по этой части, и рассказал. Возражать тут особо нечего. Соглашаться с ним они не могут - не напечатают, а может быть и уволят. Не видеть, что мы на грани войны и она может начаться в любой момент, тоже не могут. Это и слепой бы увидел. Не понимать, что Россия этой войны не хочет, но если придётся, будет её вести со всеми из этого вытекающими для НАТО последствиями, тоже нельзя. Интересный в итоге получается обмен репликами... Хотя надо отдать должное российскому президенту, он, отвечая на обращённые к нему вопросы, корректен. Хорошая получилась пресс-конференция. Ёмкая.

Евгений Сатановский



Рейтинг публикации:

Нравится95



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Владимир Ерашов (26 декабря 2021 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1356
    Рейтинг поста:
    0
    Срочно!

    Россия пошла в наступление:
    Заявление "О предложении России созвать встречу глав государств-постоянных членов СБ ООН"

       
     


  2. » #3 написал: Владимир Ерашов (26 декабря 2021 08:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1356
    Рейтинг поста:
    +1
    Современная война – война за Космос


    Гражданскую войну в России выиграла кавалерия. Вторую мировую войну выиграли авиация и танки. Следующая война между крупными державами, если она будет, будет война за Космос. Представьте, разразился конфликт, даже в этом варианте никто уничтожать Земной шар спешить не будет, если у руля не окажется самоубийца. По сему, атомное оружие с первых дней войны в дело не пойдет. Посылать пехоту и захватывать территории пока не отстрелена основная масса ракет себе дороже. Все начнется с ракетной дуэли, но почти все ракеты за малым исключением завязаны на систему наведения из космоса – на спутники. Даже, такие модные в последнее время беспилотники завязаны на управление и наведение из Космоса. Есть только один вариант, первей первого уничтожить спутники врага. Без спутников враг слепой, глухой и беспомощный. Кто быстрее и надежнее уничтожит спутники, тот получит возможность нанести эффективный ракетный удар по врагу, тогда как проигравший будет пулять ракетами в молоко. Даже, если одновременно ударить по спутникам и территории врага, то спутники над территорией прикрытия будут уничтожены первыми, они прямо над головой, а ракете до врага еще лететь и лететь. Прилетит, навигации нет, попасть в цель невозможно. Остались спутники, есть хоть какая-то навигация, ракеты цель накрывают и выводят из строя самые ценные объекты. Тот кто выиграл ракетную дуэль – выиграл войну, ибо уничтожая у врага все ценное, прежде всего центры управления, преимущество будет нарастать и нарастать. Это будет называться – превосходство в небе. Во времена Второй мировой за небо уже боролись, сейчас то же самое, только на порядок влиятельней.

    Понимает ли руководство и Генштаб России эти прописные истины современной войны? Есть все основания полагать, что последние десятилетия Россия именно к такой войне и готовилась. О ракетном щите России говорить не приходится, он весь на слуху. Что касается развития противоспутниковых систем вооружения было окружено самой плотной завесой секретности – ни одного высказывания военных на данную тему ни где и никогда не звучало. Может я раскрываю важнейшую государственную тайну? После того как широко публике показали Пересвет и продемонстрировали возможности Нудоль (сбили спутник на огромной высоте) это уже никакая государственная ни тайна, а демонстрация возможностей. Ультиматум Западу предъявили только тогда, когда посчитали, что Россия к современной войне готова, по-другому ультиматумы не предъявляются. Готов ли Запад к такой войне? Не знаю, не знаю! Это у нашего Генштаба надо спросить, они не только развивали собственные передовые системы вооружения, но и внимательно следили, что делается по этой части у противника.

    Больше сказать по данной теме мне нечего, тема только только выходит из тени секретности и то очень дозировано.

    Я лучше дополню статью сведениями из Сирии, там нынче полигон испытания современного оружия, правда не все оружие там испытывается, но какую-то экстраполяцию и на другие системы вооружений провести можно. Вот интересная статья, она не моя, но информация там актуальная.

    Даю в сокращении:

    МК

    19.03.2021 В 18:44ПОЛИТИКА132718

    Раскрыты детали радиоэлектронной войны в Сирии между русскими и американцами

    "Красуха", "Житель" и "Самарканд"

    В ряде американских СМИ снова прозвучали заявления представителей Пентагона - они обвиняют Россию в том, что ее военные в Сирии применяют средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), мешающие работе их боевой авиации. Это не первое подобное заявление американских военных. Ранее они уже жаловались на российские средства РЭБ - «Красуха-4», «Житель» и «Самарканд», задействованные в Сирии.

    Из-за них, якобы, происходят сбои системы навигации и управления у американских разведывательных беспилотников, транспортников АС-130 и вертолетов Apache, которые не раз приходилось аварийно сажать в опасных районах.

    По данным вьетнамского аналитического издания «Soha», американские военные страшно недовольны тем обстоятельством, что в Сирии российские системы РЭБ не позволяют им использовать крылатые ракеты «Томагавк», которые просто сбиваются с курса, и улетают от назначенных им целей за десятки километров куда-нибудь в пустыню. В результате, возмущаются американцы, русские все чаще без единого выстрела обнуляют наши военные возможности.

    Конец цитаты.

    Я не хочу быть ни оракулом, ни провидцем, но я как самому себе верю Путину – у России все будет хорошо!

    25.12.2021г.

       
     


  3. » #2 написал: Владимир Ерашов (26 декабря 2021 07:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1356
    Рейтинг поста:
    0
    Европа собачилась, собачилась и дособачилась до собачьей жизни

    Чего греха таить, многие из нас и я, в том числе, завидовали жизни в Европе, все там было тихо, спокойно и богато. Что-то пошло не так с 2014 года, с момента присоединения Украины. Тем тоже очень нравилась европейская жизнь, они за эту жизнь готовы были день и ночь скакать на Майдане. И доскакались до европейской жизни. Только если без шор посмотреть, не к ним европейская жизнь пришла, а украинская бурная жизнь пришла в Европу. Если цены за сутки опускаются и поднимаются в два раза, какая тут спокойная жизнь? Мне ответят, так это только цены на газ прыгают в два раза. Правильно, за сутки в два раза- это очень круто, немыслимо круто, такое не на каждой войне бывает. А у нас и у них, слава Богу, кажись, пока нет войны. Но, допрыгаться и до войны можно, хотя на Донбассе она, то затухает, то разгорается уже семь лет. А Донбасс – это тоже Европа по географическому положению. Кто это все затеял? И кто это все подогревает? Главный заводила – США, но и Европа не слабо подпевает и способствует этому всему. Скажите откровенно, кого в Европе волнует какой-то Донбасс? Да, никого в Европе Донбасс не волнует, льется там славянская кровь и пусть себе льется. Вот только отголоски донбасской войны докатились и до Европы. Нет, это не главная причина тех бед, которые посыпались на Европу, энергетический кризис в Европе и во всем мире развязал не Донбасс, а к этому энергетическому кризису начинают пристраиваться другие кризисы, как говорится, беда одна не ходит. Есть много горячих голов, которые и в энергетическом кризисе обвиняют Донбасс, вернее Россию, которая за Донбассом стоит. Так это или не так, разбираться в этой статье не будем. Ясно одно, события на Украине 2014 года наложили свой отпечаток на отношениях Запада и России, разделили нас пока не линией фронта, но уже и не спокойной границей. Так дальше идти не должно и не может, это стало видно всем. Россия зашевелилась первой, выдвинула предложения по коллективной безопасности, кое-кто эти предложения считает ультиматумом. Может и так! В решении спорных вопросов на Земле сила всегда играла определяющую роль. В споре Запада с Россией, каждый делает ставку на свою сильную сторону. У Запада это экономическая мощь и количественное превосходство во многих видах вооружения, Россия же сделала ставку на новые качественные виды оружия, в первую очередь на оружие связанное с космосом, да и на ракетное вооружение в целом, не забыв при этом подтянуть до современного уровня и выше средства радиоэлектронной борьбы. Очень не хотелось бы эксперимента, чья ставка чью перебьет, так можно и планету расколошматить в дребезги. Будем надеяться на здравый смысл руководителей с той и стой стороны и на то, что найдут приемлемый компромисс.
    А пока в Европе и мире бушует пандемия и энергетический кризис. К энергетическому кризису вплотную подтягиваются и другие виды кризиса, промышленный, продовольственный, экологический, да и мало ли какой еще. Буквально вчера, позавчера, английские предприниматели, завязанные на энергетику, обратились к правительству с призывом принять неотложные меры, ибо дальше так жить нельзя, назревает коллапс всего и вся.
    Главный вывод этой статьи в том, что уже сегодня Европа далеко не та, какой мы ее знали, дальше на горизонте замаячили новые вызовы и беды. Если не будет решен главный вопрос сегодняшнего дня, нахождение приемлемого компромисса между Россией и Западом, то справиться с надвигающимися проблемами и Западу, да и России, будет очень трудно. Проблемы нужно решать сообща. Хватит ли на это здравого ума у руководителей той и другой стороны – первейший вопрос ближайшего времени. Так хочется надеяться на лучшее, мирная жизнь никогда не приедается. Так будем же оптимистами, пусть Новый год несет нам больше радости и меньше всяких огорчений. С Новым годом, господа хорошие!
    26.12.2021г.

       
     


  4. » #1 написал: Владимир Ерашов (26 декабря 2021 07:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1356
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошая весть:

    МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Немецкие власти не разделяют уверенность США в подготовке России к "нападению" на Украину, пишет Reuters со ссылкой на двух анонимных источников в правительстве.
    "Берлин больше, чем Вашингтон, сомневается в том, что Россия на самом деле хочет напасть на Украину, и он заинтересован в снижении напряженности", — рассказали источники.

    Один из них добавил, что советник канцлера Германии Олафа Шольца по внешнеполитическим вопросам Йенc Плётнер и заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак договорились провести встречу в январе, чтобы обсудить пути деэскалации. Ранее об этом также сообщило агентство dpa.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map