Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русские долго запрягают…

Русские долго запрягают…


25-12-2021, 19:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (3 002)

На мою предыдущую статью о том, каков будет наш ответ «Б», в случае, если НАТО и США откажутся подписывать с нами соглашение и договор о взаимной безопасности, пришло много откликов не только на этой платформе, но и на других, где я публикуюсь.

Конечно, большинство наших граждан понимает, насколько опасно приближение военной инфраструктуры НАТО, в том числе, возможно, ядерных ракет к нашим границам. И большинство же здравомыслящих людей в мире понимает, что это не мы угрожаем Западу, не мы пришли к их границам со своими ракетами и не мы проводим учения возле их стран, а наоборот они к нам. Но, к сожалению, западным миром правят, похоже, безумцы.

Я не знаю, что произошло в последние полгода: лопнуло ли практически безграничное терпение у Путина или страна, наконец, оказалась готова к тому, чтобы не только уговаривать США и НАТО по-хорошему, а и давать жёсткий ответ на постоянные угрозы нашей безопасности, но, тем не менее, это случилось.Россия начала разговаривать с Западом языком уверенной в себе великой державы, которая в случае, если её мирное: «Ребята, давайте жить дружно!», не возымеет действия, сможет принять такие военно-технические меры, что самостоятельно отодвинет НАТО от границ России, куда НАДО для обеспечения безопасности.

Многие написали мне, что я не наигрался в войнушку, что, мол, надо сидеть тихо, бояться сказать лишнее слово, чтобы не разозлить Запад по-настоящему, в ответ на их наглость, а то не дай бог начнётся ядерная война. Эти люди, видимо, не понимают, что приближают ядерную войну американцы, размещая ракеты поблизости от наших границ и пытаясь прибрать к рукам Украину.

И скажите мне, пожалуйста, те, кто пытается обвинить меня в излишнем милитаризме, разве подобные мысли приходят в голову мне, нашим СМИ или даже военным:

Соединенные Штаты в состоянии нанести по России серьезный удар с Черного моря в случае ее «вторжения» на Украину, заявил обозреватель The National Interest Крис Осборн. Автор статьи призвал использовать против Москвы не только сухопутные, но и морские силы, напомнив о таких американских военных разработках, как ракеты Tactical TomahawkРИА Новости

Разумеется, вы скажете, что это всего лишь мнение журналиста, но это высказывание я привёл в качестве примера. К сожалению подобные высказывания доносятся до нас из-за океана, в том числе, и от сенаторов США, которые словно посходили с ума в военном угаре, который и нагнетают сами.

До наших «пацифистов», которые думают, что ничего страшного не случится, что Украину никто не собирается принимать в НАТО, видимо, не доходит, что Западу не обязательно принимать Украину в НАТО.

Можно очень легко на основе взаимной «любви», а точнее, с помощью постановки руководства «незалежной» Цеевропы в соответствующую коленно-локтевую позу, заставить их подписать соглашение о создании военной базы США на её территории.

Разве кто-то не помнит, что подобная военно-воздушная база «Манас» долгое время функционировала в Киргизии, которая не являлась членом НАТО?

Такой вариант будет и для США, и в целом для НАТО наиболее предпочтителен, ведь в случае, если Россия вдруг решится на военную операцию, НАТО просто умоет руки, потому что пятый пункт устава этой организации предписывает всем остальным участникам встать на защиту только страны входящей в этот блок, в случае нападения на неё.

Поэтому Украину быстренько спишут как расходный материал. Но это произойдёт только в случае, если Украина спровоцирует Россию, а если нет, то база ПРО может спокойно существовать долгие годы и угрожать нашей безопасности.

Есть ли у нас симметричный мирный ответ на отказ НАТО и США от выдвинутых Россией требований? Нет!

Некоторые люди предполагают, что в ответ на отказ, Россия может отплатить той же монетой, создав ракетные базы на Кубе или в Венесуэле. Но это неприемлемо и даже невозможно по нескольким причинам.

Первая причина: несимметричное подлётное время:

Оцените разницу сами:

От границы Украины до Москвы — 420 километров;

От Венесуэлы до Вашингтона — 3130 километров;

От Кубы до Вашингтона — 1760 километров.

И если учесть, что в Российской военной доктрине прописано, что мы не собираемся наносить ядерный удар первыми, а в военной доктрине США наоборот записано, что они могут нанести превентивный ядерный удар, то за те 5 -7 минут, пока ракеты летят из Украины для участия в передаче «Москва. Кремль. Путин», последний из этой тройки даже не успеет как следует оценить масштаб удара, одеться и спуститься хотя бы в бомбоубежище, чтобы страна не осталась без главнокомандующего, и было кому отдать приказ об ответном ударе по США «из Венесуэлы или Кубы».

Вторая причина заключается в том, что и в Венесуэле, и на Кубе люди уже давно устали от бедноты и проблем социализма, поэтому возможность осуществления государственного переворота в этих странах далеко не гипотетическая вещь.

Третья причина. А может кто-нибудь сказать, зачем кубинцам или венесуэльцам нужны лишние проблемы с размещением российских ядерных ракет?

Может быть, есть кто-то, кто думает, что население этих стран с радостью воспримет, что они станут первоочередной мишенью для нанесения по ним ядерного удара со стороны США?

Такую детскую радость могут испытывать только наши «небратья», пугая Россию базой НАТО (как кстати и некоторые недалёкие граждане незалежных постсоветских республик), своим незрелым умишком не понимая, что станут первоочередной мишенью для ответного ядерного удара.

С радостью кубинцы и венесуэльцы, возможно, воспримут размещение на их территории ракет только в одном случае: если Россия возьмёт их на полное содержание, да и то не факт — жизнь дороже. Как вы понимаете, это будет стоить очень дорого для бюджета страны.

Поэтому никакого другого ответа, кроме как принятия жёстких военно-технических мер, что и подтвердил Путин, я не вижу.

Вероятно, «партнёрам» очень сильно поплохеет, когда им расскажут о плане «Б». Что же это может быть?

Это может быть постановка на боевое дежурство вдоль наших границ того самого оружия, основанного на новых физических принципах, о котором не раз говорил Путин, но которого у нас пока, как бы, нет. Вполне возможно, что испытания различных видов, например, пучкового оружия или ЭМИ — оружия (электромагнитный импульс) направленного действия, выжигающего всю электронику и делающего из военной техники мёртвые консервные банки, проводятся довольно успешно, иначе не появилось бы в речи нашего МИДа и Путина тех непреклонных металлических ноток, которые были когда-то у руководства СССР.

Западные «партнёры» так и не понимают логики действий нашего президента, точнее, ничему не учатся. А пора бы им уяснить одну простую истину:

Когда наш «темнейший»

делает первое предложение -оно всегда бывает самое лучшее, нужно сразу хвататься за него, бежать к Путину, жать ему руку и с радостной улыбкой соглашаться. Тем более, что они знают, что Путин после пожатия рук, в отличие от президентов США, не обманет и выполнит всё, как договорено.

А если первое предложение будет отвергнуто, то для заклятых «партнёров» последует ухудшение позиции и следующее предложение будет уже гораздо хуже.

Саакашвили и Порошенко не дадут мне соврать, ведь им поступали очень хорошие первые предложения от Путина. Напоминать, надеюсь, не надо, чем для них всё закончилось, когда они их отвергли?

Вот Ильхам Алиев оказался умнее их и прекрасно это понимал, поэтому первое же предложение Путина по разрешению Нагорно-Карабахского конфликта было принято им моментально.

Поэтому, спокойно ждём, когда наши «американские друзья», поставленные в очень неприятную для себя ситуацию (когда и отказать трудно, потому что предложения направлены на мирную разрядку обстановки и принять невозможно, потому что это будет выглядеть во всём мире как победа Путина), выйдут из ступора, вызванного жёсткой постановкой вопроса, и что-нибудь смогут ответить. Но прежде чем отвечать, «партнёрам» надо вспомнить ещё и о том, что:

«Русские очень долго запрягают, да потом всем жёстко спать!»

Источник

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится134



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map