Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Covid-19: ни о каком объединении против единого врага речь и не идёт

Covid-19: ни о каком объединении против единого врага речь и не идёт


21-12-2021, 18:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (722)

Covid-19: ни о каком объединении против единого врага речь и не идёт

Избавиться от коронавируса на 100%, к сожалению, нам не удастся

Зато мы можем проконтролировать скорость его распространения и даже предотвратить появление новых штаммов. Но это в теории, в реальности всё не так просто.

В теории мы все — все страны, все люди — могли бы объединиться, учитывая опыт друг друга, сплотиться против болезни, которая не щадит никого, не выбирает между бедным и богатым, злым и добрым, не выбирает она, кого заразить, и по цвету кожи, разрезу глаз, ценностям, политическим взглядам, языку, на котором человек говорит.

Коронавирус забирает жизни близких людей и во многих случаях оставляет свой след в виде ухудшения здоровья на оставшуюся жизнь. Если два года назад COVID-19 был вирусом, который жёстко косил старшее поколение, то теперь в реанимациях «красной зоны» лежат уже даже не молодые люди, а несовершеннолетние. Такова реальность.

Представитель Министерства здравоохранения ФРГ сказал, что Германия не готова рассмотреть вариант использования или изучения российских наработок для бустерной (то есть поддерживающей) вакцинации. Хотя раньше глава Минздрава ФРГ Карл Лаутербах отметил, что сейчас именно процесс ревакцинации на первом месте в борьбе с распространением COVID-19 в стране и они готовы закупать вакцины, но… у других стран. Так, в начале следующего, 2022 года, через Евросоюз Германия ожидает поставки 80 млн доз препарата BioNTech-Pfizer и параллельно ведутся переговоры с Польшей, Португалией и Болгарией. Но ни за что и никак не с Россией.

Все эти процессы проходят на фоне споров о том, что Германия удерживает часть вакцин из-за скорого окончания срока действия у второго распространённого там препарата — Moderna. И продолжения роста числа заражённых коронавирусом.

Так что ни о каком объединении против единого врага речь и не идёт.

С появлением новых мутаций коронавируса и намеченной сезонностью вспышек заражений бустерная вакцинация становится необходимой мерой по удерживанию высокого титра антител и возможности иммунитета бороться с COVID-19. Те, кто получал только два первых препарата, стали беспомощны перед появившимися штаммами. На каждую новую волну во многих странах теперь приходится и новая волна ревакцинации.

Например, в Израиле именно третий укол стал для многих спасительным. К тому же именно там введённые «зелёные паспорта» с QR-кодами в октябре были аннулированы, если человек привился двумя дозами более полугода назад. А сейчас и вовсе начали процесс национальной вакцинации детей от пяти до 11 лет.

Занятно, что даже если Германия, как она утверждает, готова к будущим вызовам и имеет достаточное количество препарата для профилактики от коронавируса для всех желающих вакцинироваться, то рассчитывать их теперь, после появления омикрон-варианта, нужно уже не по две прививки на человека, а по три (где поддерживающая, бустерная, делается через три месяца после второй), а то и четыре в скором времени — именно столько рекомендует глава того самого BioNTech.

Это невероятные цифры. Даже если не учитывать «бутыльки», подлежащие утилизации из-за нарушенного режима хранения или истёкшего срока, то для бустерной прививки при имеющихся в Германии уже 26 млн человек, прошедших через ревакцинацию, понадобится ещё столько же, чтобы вакцинировать третьим компонентом тех, кто уже полностью вакцинирован (58,4 млн), а потом ещё, чтобы вакцинировать и четвёртым компонентом. И это все в ближайшие три месяца.

В будущем при улучшении эпидситуации российский Минздрав обещает использовать вакцину только раз в год, но до этого ещё далеко. Пока же в России ревакцинация рекомендуется через полгода, хотя QR-код действует все 12 месяцев после второй дозы. И нужно уповать на ответственность, самостоятельность и меньшую, чем у немцев, строптивость каждого.

Леся Рябцева, RT



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map