Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине активно «декоммунизируют» Новый год

На Украине активно «декоммунизируют» Новый год


21-12-2021, 18:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 100)

На Украине активно "декоммунизируют" Новый год

С 18 декабря на Херсонщине возле города Олешки в урочище Ближние Карабаи открылась резиденция Деда Мороза

С этого года он будет принимать гостей без своей любимой внучки Снегурочки. Её заменят более «европейские» персонажи – эльфы и герои популярных мультфильмов. Каждый день Дед Мороз с помощниками зажигает на ёлке огни и приглашает танцевать детей, пришедших в гости. Стоимость билета в резиденцию херсонского Деда Мороза – 100 грн. (около $3,7). Это за то, чтобы погулять по новогоднему городку и сфотографироваться возле новогодней фотозоны. Чтобы пообщаться с Дедом Морозом, нужно заплатить дополнительно – 200 грн. (примерно $7,4) за ребенка и 150 ($5,5) за взрослого. Удовольствие не из дешёвых при средних доходах на Украине. Резиденция будет работать до 7 января.

А вот Снегурочку признали «наследием советской эпохи», причина в этом. Дед Мороз пока еще разрешён.

«Как можно было отменить Снегурочку? Этот любимый детский персонаж сочли наследием советской эпохи, от которого необходимо отказаться. Похоже, нынешние деятели не от персонажей отказались, а от мозгов! И не столько от мозгов, сколько от своей культуры и традиций, обычаев предков!», — возмущается политик и общественный деятель Алексей Журавко, бывший депутат Верховной Рады Украины.

Изменить празднование Нового года на Украине решительно пытаются после государственного переворота 2014 года. Хотели даже переименовать его в Праздник Зимы, но, видимо, поняли, что это не приживётся, даже если закон принять. Тогда принялись заменять родных персонажей на незнакомых и чужих. Очень быстро на перемены отреагировал бизнес: предприниматели нашили костюмов эльфов, которые теперь на Украине могут сопровождать Деда Мороза (или всё чаще Санта Клауса) или сами раздавать подарки.

Деда Мороза и Снегурочку предлагалось заменить на казака и русалку, на Санту и странное существо Екко, на Святого Николая и, опять же, эльфов. И даже на гетмана Мазепу!

Одно время в садиках и школах усердно пытались заменить Деда Мороза на Санта Клауса. Не сложилось. Теперь всё чаще говорят про Святого Николая, причём, не в православных традициях, а в католических.

В садиках активно «продвигают» «Мыколайчика», говоря, что Деда Мороза нет. Например, в Виннице городские власти решили заменить Деда Мороза на Святого Николая и Санта Клауса. Святой Николай приходит 19 декабря, а 1 января, мол, передает эстафету Санта Клаусу. На Галичине вообще призывают к Дня Святого Николая и Рождества «з усім світом» – 6 и 25 декабря, при этом высмеивая традиции православия.

В Киеве в этом году пожелания принимает волшебник (алхимик или астролог, точно никто не знает) Доброчар с девочкой Доброчарочкой. Уже и резиденция есть – 780 метров квадратных. Посетителей встречают эльфы Добрики. Вход в резиденцию и посещение парка – 250 – 350 грн. ($9 – 13). Дороже, чем у херсонского Деда Мороза.

В прошлом году главную ёлку страны, как мы помним, увенчала ведьмовская шляпа, из-за чего случился скандал – «украшение» было воспринято верующими как надругательство над религиозными чувствами православных киевлян и гостей Киева, тем более, ёлка располагалась на площади у Святой Софии. В итоге шляпу всё-таки сняли.

В этом году киевскую ёлку венчает рождественская звезда. празднично, традиционно и красиво. В новогодний проект вложено 27 млн грн. ($1млн), в том числе, на ёлку 9 млн ($340 тыс). Как утверждает руководитель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий, деньги эти – помощь спонсоров.

Ангелина СергиенкоОдна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (21 декабря 2021 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    Возле кактуса будет стоять Санта Клаустрофоб в окружении гомов, на вершине кактуса будет красоваться резиновый член, украинские дети будут водить вокруг него новогодние квадраты и петь сказочные песни про Весьмирснами и про Бандера придэ, подарки принесэ, а умилённые родители пускать слезу и слать детям СМСки из Польши.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map