Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Москва и Минск возвращают мир в реальность

Москва и Минск возвращают мир в реальность


20-12-2021, 19:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 522)

Москва и Минск возвращают мир в реальность

Белоруссия готова разместить у себя ядерное оружие при угрозе со стороны НАТО, заявил глава МИД страны Владимир Макей в интервью RT Arabiс

По его словам, такой сценарий — один из возможных ответов на действия со стороны НАТО на территории Польши. Макей также отметил, что Украина используется НАТО для создания плацдарма против России, а численность военнослужащих США и НАТО на её территории возрастает.

Параллельно с этими заявлениями в тот же день пришла новость о том, что два дальних бомбардировщика Ту-22М3 ВКС РФ выполнили патрулирование в воздушном пространстве Белоруссии и вернулись на аэродром базирования в России.

Разумеется, слова и действия отнюдь не рядовые. И некоторые члены НАТО (не будем показывать пальцем) заметно заёрзали. Ведь этим самым некоторым до сих пор кажется, что Белоруссия — это домик из соломы, который при малейшем дуновении ветерка просто рассыплется и тем самым сильно упростит этим самым некоторым задачу не только расширить своё влияние на постсоветском пространстве, но и забраться поглубже в подбрюшье России.

При этом стоит понимать, что Белоруссия для Запада — гораздо более ценный приз, чем Украина. Поэтому попытки захвата и смены власти в этой стране будут продолжаться. И на фоне нынешнего обострения отношений между Россией и НАТО только усилятся. А что делает любой нормальный человек, на чью жизнь и на чьё жилище посягают бандиты? Покупает ружьё и заводит собаку.

Собственно, по этой причине Белоруссия недвусмысленно заявила о своих намерениях. Поставила в известность, так сказать. Чем вызвала череду мигреней и обмороков в некоторых европейских столицах.

Однако официальный Минск, к счастью для него, перестал обращать внимание на то, что станет говорить княгиня Марья Алексевна, и, включив режим полезного эгоизма, декларирует свою политическую повестку исходя из своих интересов.

Что касается вопроса, откуда Белоруссия возьмёт это самое ядерное оружие, — здесь я позволю себе лишь многозначительно улыбнуться и намекнуть на существование Деда Мороза. Который любит дарить полезные в хозяйстве вещи. И речь не только о пылесосах.

Впрочем, любое оружие, тем более ядерное, это всегда риски. Которые оценивают и просчитывают и в Москве, и в Брюсселе, и в Вашингтоне. Поэтому тема будет обсуждаться. Ведь, по сути, Минск поставил НАТО свой ультиматум, условия которого просты, но очень для некоторых неприятны.

Особенно с учётом того, насколько велика готовность и Москвы, и Минска перейти от слов к действиям, к которым их буквально вынудили наглым и абсолютно непрофессиональным подходом к отношениям.

К сожалению, большинство наших партнёров живёт уже неактуальными стереотипами. И никак не хочет от них избавляться, продолжая разговаривать с нами с позиции вымышленной силы и мнимого превосходства.

Поэтому и возникла необходимость вытащить их из мира иллюзий и вернуть в реальность. Причём самым шоковым методом из всех возможных.

Ибо таков новый дивный мир, к созданию которого именно Запад приложил максимум усилий.

Юлия Витязева, RT



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map