Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Манский и вторая «Канада», или Почему грузины бегут из «Франции»?

Манский и вторая «Канада», или Почему грузины бегут из «Франции»?


20-12-2021, 14:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 462)

Манский и вторая «Канада», или Почему грузины бегут из «Франции»?

Грузия, которую долгие годы приводили в пример успешности наши доморощенные западники, медленно теряет флёр. Но до полной наготы от мифов ещё далеко

Недавно гражданин Манский, тот, что из клубка нашей самозваной и, как всегда, непонятой интеллигенции, поделился в эфире своими влажными мечтами о слабой России, России, которая не будет имперской, зато станет ещё одной «Канадой». Зачем планете ещё одна Канада – неизвестно. Почему Манскому, проживающему долгие годы в Прибалтике, не закрыли въезд в страну – ещё более неизвестно.

Однако, живучесть замшелого мифа о второй «Канаде», «Франции», «Швейцарии» или «Финляндии», не может не удивлять. Этот миф, будто срамная болезнь, пронёсся по всем постсоветским странам, собрав знатный урожай нищих и обманутых граждан. Вымирающая Прибалтика грезила стать второй «Финляндией». Украина мечтала превратиться, как раз, во вторую «Канаду». Ну, а Грузия должна была занять место второй «Франции».

Кстати, почему Манский, уроженец Львова, не куёт своё канадское счастье на родине – «великая» загадка. А точнее секрет Полишинеля…

Но вернёмся к нашим «вторым» номерам. Несмотря на все экономические кризисы, несмотря на скорбную демографическую ситуацию и перманентные боевые действия, на просторах бывшего Союза, миф о «вторых» номерах вращается со скоростью аттракциона «Орбита». Конечно, давно понятно, что ныне миф живёт не благодаря вере бедного и малограмотного электората, а благодаря хорошо оплаченным «лидерам мнений». Однако, как ни странно, окончательный крах этого мифа может обернуться и нам боком. Парадокс – не совсем.

15 декабря сего года Комитет государственной безопасности Южной Осетии в очередной раз заявил об участившихся случаях незаконного пересечения границы гражданами «второй» Франции, т.е. Грузии. На этот раз на границе попались двое мужчин – 1977 и 1983-го годов рождения. Оба – жители города Гори, не какого-то горного села без перспективы будущего, а целой столицы края Шида-Картли.

Кстати, наши несостоявшиеся «дубли» французов попадаются на границе всё чаще. В предыдущий раз группу из четырёх граждан Грузии поймали в начале октября. А один из грузин и вовсе так улепётывал от пограничников, что сорвался со скалы, но, к счастью для него, отделался только травмами.

Возникает естественный вопрос – куда же делись все те блага, которыми республику выманили из Союза и бросили на произвол судьбы обрушившейся на голову независимости? Неужели всё осталось в воспоминаниях, да и то, грустных?

Ведь Грузию в те времена рисовали как страну с уникальным географическим положением и огромными минеральными ресурсами. Смешно вспомнить, но Звиад Гасмахурдия абсолютно серьёзно утверждал, что только продажи набившего оскомину «Боржома» заполнят бюджет страны с запасом. И уж совсем издевательством будет напоминать независимой Грузии её упёртую веру в то, что одни лишь доходы от природной ренты уже через пару лет позволят половине населения не работать, а просто путешествовать!

В «святые 90-е», правда, никто и задуматься не желал, что Грузия в закрытой системе Советского Союза была искусственным монополистом на туристическом рынке и на рынке алкоголя и других напитков. А стоит выйти на открытый капиталистический рынок, так вашей газировкой и ноги мыть не станут. Увы, увы… И, кстати, грузины разбегаются во все стороны, поэтому в самой Грузии уже мало кто верит, что в стране наберутся хотя бы 2,5 млн. жителей.

Зато, по крайней мере, в плане «можно не работать» Грузия уверенно идёт вперёд. Сейчас безработица в стране составляет свыше 20%. А, если пандемия снова заставит затянуть пояса, то можно легко прогнозировать взлёт, т.к. часть народонаселения зарабатывает за границей, в частности в Турции на сборе орехов и чая.

Однако, разнообразные «Манские» просто не переводятся. Для них 90-е были как раз взлётом – вот и продолжают подъедаться протухшей мифологией, которая противоречит здравому смыслу. Но, как ни странно, возможно, часть населения в бывших «братских» республиках держат до сих пор именно мифы родом из 90-х. Не готова Россия принимать такой наплыв отрезвевших и достаточно голодных граждан. Потому и Украине с её населением не стоит ждать спасительной оккупации. В лучших традициях нашего кровавого Мордора, автор объявляет вам мир…

Сергей Монастырев, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map