Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдолг США продолжает увеличиваться лавинообразно

Госдолг США продолжает увеличиваться лавинообразно


17-12-2021, 09:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 475)
Конгресс США поддержал очередное повышение госдолга, на этот раз до уровня $31,5 трлн.

Таким образом, США снова избежали гипотетической угрозы дефолта, который мог наступить уже 21 декабря 2021 г. Деньги берутся в долг, чтобы покрыть дефицит бюджета и оплатить все расходы: на здравоохранение, инфраструктуру, оборону. Увеличение потолка на очередные $2,5 триллиона должны помочь бюджету США примерно на год.




Всего два с половиной года назад уровень госдолга составлял "всего" 22 триллиона. Таким образом Штаты стабильно берут в долг (де факто допечатывают даже не банкноты, а нули в компьютере) 2,5-3 триллиона долларов в год.

Тут особенно интересен момент даже не размер и высота пирамиды. Теоретически Штаты её могут быстро обрушить (правда это погребёт половину их страны в руинах гиперинфляции и дефолта, и вызовет острейшие внутренние волнения). Интересно то, что даже если бы эту всю пирамиду Штатам простили, но попросили жить по средства, не в долг, страна оказалась бы не в состоянии это сделать. Вот откуда дутое богатство этой страны. Чисто для понимания вам такая цифра. Последний федеральный бюджет страны составлял всего 4,8 триллиона долларов. Из этой цифры более половины финансировалось за счёт увеличения потолка кредитной пирамиды. Не жить в долг США уже не могут, списать долг тоже невозможно, потому что это повлечет за собой точно последствия для экономики США и всего мира. Америка неспособна снижать дефицит бюджета, что стратегически для неё взрывоопасно.



Теперь госдолг составит 130% процентов по отношению ВВП страны. Отмечу, что это соотношение к раздуто-дутому ВВП.

ВВП США на три четверти это раздуто-дорогие услуги. К примеру, американец заплатил сантехнику 100500 баксов, чтобы он заменил ему кран на кухне. Сантехник заплатил первому американцу 100500 баксов за то, что он восстановил ему загрузку Винды на его компе или постриг собачку не за 20 долларов, как это сделают у нас за сопоставимую стрижку, а за 200. Вырезали аппендицит - заплатил 100500 баксов и т.д. Вылечили перелом ноги - это сто тысяч долларов. Все это плюсуется в их ВВП. А у нас народ сам может заменить кран и восстановить Винду. И аппендицит бесплатно удаляют. В наш отечественный ВВП плюсуется 0 руб.



Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map