Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина нашла гениальный способ решения проблем: заменить газ на уголь, которого нет

Украина нашла гениальный способ решения проблем: заменить газ на уголь, которого нет


16-12-2021, 18:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 343)

ина нашла гениальный способ решения проблем: заменить газ на уголь, которого нет

По состоянию на 14 декабря на Украине запасы газа в подземных хранилищах, закачанные на отопительный период, практически иссякли

По данным «Оператора ГТС Украины», в ПГХ осталось лишь 15,258 миллиардов кубометров, что на 3 миллиарда меньше, нежели в октябре. И хотя цифра эта не кажется маленькой, однако газотранспортная система Украины устроена таким образом, что для транспортировки газа по стране в системе должно находиться какое-то количество газа, которое забрать оттуда нельзя. Примерно к этому уровню объём газа в хранилищах сейчас и стремится, причём весьма стремительно.

Однако премьер-министр Украины Денис Шмыгаль не видит в этом никакой проблемы. По его словам, в этом году Украина закачала достаточно газа в хранилища, на целый миллиард кубов больше, нежели в предыдущие года.

«К началу отопительного сезона «Нафтогаз» закачал 18,6 млрд куб. м газа. Средний же показатель, с которым начинали отопительные сезоны в 2011 – 2019 годах, был 17,9 млрд куб. м. По состоянию на середину декабря у нас в газохранилищах более 15 млрд куб. м газа. Этого абсолютно достаточно, чтобы обеспечить голубым топливом и людей, и коммунальные учреждения, и промышленных потребителей»,– заявил Шмыгаль.

К тому же, как утверждает премьер, в декабре ожидается примерно 2 миллиона тонн угля – как украинского, так и импортного. Глава правительства делает акцент на том, что украинцы этой зимой точно не замёрзнут. Однако на практике получается совсем другая ситуация.

Цена на кубометр газа для частных компаний на данный момент составляет от 37 до 46 гривен ($1,36 – $1,69). С такими ценами на газ и малый, и средний бизнес в стране просто не переживут эту зиму. С учётом затянувшейся пандемии коронавируса бизнес и так терпит значительные убытки, часть предприятий уже закрылись. На данный момент у частников нет ресурсов для того, чтобы пережить ещё один кризис – газовый. Сейчас проблемы из-за высоких цен на энергоносители (не только газ, но и электроэнергию) возникают не только у мелкого бизнеса, но и у достаточно больших компаний. Это означает скорое поднятие цен абсолютно на всё.

При всём при этом, Кабинет министров Украины постановил, что в случае нехватки угля ТЭС и ТЭЦ будут работать на газе. И пока неизвестно, по каким ценам «Нафтогаз» будет поставлять газ на ТЭС и ТЭЦ – возможно, они просто не смогут его купить.

Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map