Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Арно Хидирбегишвили: Страны «Восточного партнёрства» получат любые блага от ЕС и НАТО, лишь бы не сближались с Россией

Арно Хидирбегишвили: Страны «Восточного партнёрства» получат любые блага от ЕС и НАТО, лишь бы не сближались с Россией


16-12-2021, 12:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (714)

Арно Хидирбегишвили: Страны «Восточного партнёрства» получат любые блага от ЕС и НАТО, лишь бы не сближались с Россией

 

   VI саммит программы Европейского Союза «Восточное партнерство» прошёл в Брюсселе, где не случайно разместили штаб-квартиры ЕС и НАТО, потому что Европейский Союз и Североатлантический альянс — синонимы

Не случайно генсек НАТО Столтенберг во время саммита приглашал каждого восточного партнёра (лидеров Грузии, Молдовы, Украины, Азербайджана и Армении, кроме Лукашенко, который на «спектакль» не приехал) к себе на беседу, в штаб-квартиру НАТО. Хотя, офисы ЕС и НАТО с таким же успехом можно открыть и в Вашингтоне, потому что вместе с США – это «коллективный Запад», который против России и её партнёров по ЕАЭС, БРИКС, ШОС.

13 декабря пишу, что каждый генсек НАТО перед уходом наращивает антироссийские «обороты», чтобы получить хлебную пенсионную должность, например преемника Столтенберга, Расмуссена, назначили советником президента Украины. Оказался прав — Столтенберга сегодня прочат главой Центробанка Норвегии. Чем отличился Столтенберг «под занавес»? В ответ Путину и Лаврову, напомнившим о принципе «неделимости безопасности» — «никто не имеет права обеспечивать собственную безопасность за счёт безопасности других», Столтенберг выдал «историческое ноу-хау» — мол, «эпоха сфер влияния должна ушла в прошлое». И пояснил – мол, России не удастся восстановит сферы влияния в Европе, как в годы «холодной войны», Грузия и Украина решат сами – вступать им в НАТО, или нет.

Интересно, поняли ли в США и ЕС, что «по Столтенбергу» отныне ни у кого — ни у США, ни у России, ни у стран Евросоюза — не может быть зон стратегических интересов за рубежом?! Понял ли сам Столтенберг, что этим он подталкивает Россию применить практику НАТО – прямо принять в свой состав страны, находящиеся в зоне российских стратегических интересов — Украину и Грузию? Как поступает Североатлантический альянс, начиная с четвёртой волны расширения в 1999 году?!

Но настроение было по новогоднему радостным не только у предвкушавшего обеспеченную старость Столтенберга: на саммите все восточные гости, и «взрослые», как Азербайджан и Армения, и «детское трио» Украина-Грузия-Азербайджан, получили желанные подарки от Евросоюза и НАТО! Прежде всего, очередной грант в 2 млрд евро, которые ЕС в ближайшее время выделит на проект «Восточное партнёрство» и который теперь будут «распиливать» не на шестерых, а на пятерых, без Беларуси, а это, если поровну, по 400 млн евро «на нос». А ещё пяти восточным партнёрам Евросоюза «накапает» и по программе «Horizon Europe», бюджет которой — 95,5 млрд евро. Ничего не поделаешь, на Востоке за всё нужно платить: Евросоюз был обеспокоен усилением России и Турции на Южном Кавказе, что они, без Евросоюза, успешно решили бесконечный конфликт между Арменией и Азербайджаном; что Южный газовый коридор зависит от Азербайджана, который в ЕС и НАТО не собирается, и от Турции, которую обидели — в ЕС не приняли; что Южный газовый коридор принесёт большой доход российскому «Газпрому», хотя по территории России не проходит. Армения, так та вообще является союзником России по ЕАЭС и ОДКБ, в ЕС и в НАТО не собирается и налаживает партнёрство с Турцией и Азербайджаном! Поэтому, чтобы не остаться на Южном Кавказе только в Грузии (которой, как и Украине, ЕС ничуть не помог в восстановлении территориальной целостности!), Евросоюз финансировал и будет продолжать финансировать «Восточное партнёрство» под любыми предлогами!

А ещё на Украине радость – Россия не напала, как сообщают украинские источники, Зеленский на радостях во всю балуется кокаином, но уже в одиночку – дружок Саакашвили уже третий месяц без кокаина в ломках сходит с ума! На худой конец Миша захотел посадить Сандру, свою официальную жену – мол, «половину миллионов, в растрате которых меня обвиняют, потратила она, почему её не ловите?! Я с удовольствием буду сидеть вместе с ней!».

Рад и премьер-министр Грузии Гарибашвили – Мишель, Столтенберг и Зеленский в Брюсселе ни разу не упомянули Саакашвили! Вот как сработала одна, обронённая Гарибашвили в последнем интервью, фраза: «Переговоры Грузии с Россией надо серьёзно подготовить (а значит, диалог нужен и возможен!), Россия и Грузия имеют свои стратегические интересы, которые должны быть учтены». Всё, отныне Грузия и все станы «Восточного партнёрства», нащупали «слабую точку» Евросоюза – в обмен на обещание не сближаться с Россией они могут требовать от Брюсселя любые блага!

Итак, новогодний спектакль для бедных окончен, пошли получать подарки! Всем «спасибо» и с Наступающим вас Новым годом, господа!

Арно Хидирбегишвили, главный редактор ГРУЗИНФОРМ, Тбилиси



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map