Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Авансовая минимизация рисков

Авансовая минимизация рисков


14-12-2021, 22:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (931)


В 20х числах декабря "Молдовгазу" снова платить за газ "Газпрому", а своих денег у компании снова нет.

Газораспределительная компания «Молдовагаз» призвала небытовых потребителей газа выплатить ей аванс за поставки топлива для расчётов с «Газпромом» за текущие поставки.
«Предприятие обратилось к небытовым потребителям с просьбой выполнить свои платёжные обязательства... а также дополнительно рассмотреть возможность авансовой оплаты до 20 декабря 2021 года стоимости газа, потреблённого в первой половине декабря текущего года», — сообщила пресс-служба «Молдовагаза». Уточняется, что с такой просьбой компания обратилась к небытовым потребителям с целью «минимизации рисков ограничения поставок после 20 декабря текущего года».


https://russian.rt.com/business/news/938795-moldovagaz-avans-potrebiteli-deneg-net - цинк

Фактически, весьма вероятно, что к дате очередного платежа "Газпрому", денег снова может не оказаться в необходимом количестве и Молдавия снова окажется перед угрозой отключения газа. В прошлый раз, правительство Молдавии после небольшой отсрочки предоставленной "Газпромом", утвердило решение парламента и за счет государства заплатило "Газпрому". Но позднее, правительство заявило, что это была разовая акция и "Молдавгазу" надо выкручиваться самостоятельно. В общем, снова на повестке дня встает вопрос возможного отключения газа Молдавии.

Соответственно, сейчас ставка молдован сделана на сбор недоимок и выклянчивание авансовых платежей (разумеется, в январе история повторится и придется снова просить авансовые платежи уже за февраль, так как больших заработков у "Молдавгаза" не ожидается)
Молдавия бы конечно попробовала бы поиграть в "реверсные поставки" российского газа из Европы, но при текущих рыночных ценах (там цена крутиться в районе 1000 долларов за 1000 кубометров с эпизодическими безумными скачками цен до 1200-1300) про это даже заикаться смешно. А ведь нам не так давно рассказывали, какой выгодный контракт заключила Молдавия с "Газпромом" по ценам ниже рыночных. Практика показывает, что даже по этим ценам ниже рыночных, Молдавия практически не в состоянии платить и ей приходится идти на различные чрезвычайные меры просто для того, чтобы оплачивать ежемесячные платежи. И это еще не прошел аудит молдавских долгов, которые тоже надо будет оплачивать.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map