Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ночь, улица, фонарь, парад. Бессмыссленный и тусклый ряд...

Ночь, улица, фонарь, парад. Бессмыссленный и тусклый ряд...


8-12-2021, 19:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 484)

На Украину быстро опускалась ночь. Не то дождь, не то снег, не то лил, не то шел не переставая. Озябшие солдаты стояли в "коробках" в ожидании начала торжеств. Между нестройными рядами суетились фотокорреспонденты, снимая тысячи бесполезных кадров лишь бы занять себя чем-нибудь в тоскливом ожидании.

А ожидали в Киеве сигнал к началу парада, посвященному 30-ти летию вооруженных сил Украины. Правда позже, в своей торжественной речи, генералиссимус Зеленский расскажет, что: "традиции украинского войска насчитывают тысячелетия и развивались они от Киевской Руси до Антигитлеровской коалиции". Но в Киеве решили ограничиться тридцатью годами.

Парад должен был принять пан Зеленский в Харькове, а в Киеве, Одессе, Краматорске, Львове и Озерном его должны были смотреть и слушать собравшиеся войска и толпы праздничных горожан, всматриваясь сквозь дождь в лицо президента на огромных экранах.

Пробило 18 часов. Но ничего не произошло. Дождь и ожидание продолжались. Из динамиков звучала украинская национальная попса и немногочисленные зрители приплясывали под зонтами от холода. Наконец солдат распустили из строя, и они разбрелись по площади греться, кто как может, ибо навесов предусмотрено не было.

Еще немного ожидания и послышался условный сигнал. Солдаты бросились строиться, журналисты достали планшеты, зажглись экраны и на сцене появился он, президент и главнокомандующий, лидер, на днях подавивший государственный переворот в зародыше. Фортепиано на сцене было не предусмотрено.

Зеленский начал с сообщения о том, что "площадь Свободы в Харькове — самая большая в Европе, потому что свобода для Украины — главная ценность". Как он это определил непонятно, ведь со дня закладки этой площади во времена СССР в 1923 году и до переворота 1991 года эта площадь носила имя Феликса Дзержинского и символизировала свободу всего советского народа.

Далее в своей речи Зеленский коснулся вопросов перевооружения украинской армии. И если намедни он уверял всю прогрессивную общественность, что украинская армия уже самая лучшая в мире, то теперь он сообщил, что на вооружение Украины поступают американские Джавелины, турецкие Байрактары, английские и американские списанные катера и прочая, бывшая в употреблении техника стран-союзниц. При этом техника передается далеко не в дар, как многим бы хотелось. Британские и американские компании выдают Украине кредиты на весь этот б/у металл, а верховный главнокомандующий с радостью под эти кредиты подписывается, преподнося это населению, как сотрудничество с западом и свои личные достижения.

"Мы строим наш новый военно-морской флот, мы подписали с Британией соглашение на 60 млрд. гривен для строительства наших ракетных катеров, морских баз, поставку противоминных кораблей, оборудование противоминными ракетными комплексами. Совместно с Турцией мы строим корвет класса "Ада", - гордо заявил Зеленский. Правда, за скобками осталось то, что на эти цели британское Экспортно-кредитное агентство выделило Украине кредит в размере 5,8 млрд. долларов сроком на 10 лет. А также то, что Николаевские верфи, предприятие которое могло построить все эти корабли Украина пустила на металлолом.

А по краю площади в Киеве стояли американские Хаммеры, слегка уставшие, но свежевыкрашенные для торжественной передачи в войска. В прямом эфире Зеленский передал в войска в Харькове 3 танка Т-64БВ, 10 бронетранспортеров БТР-4Е и 10 бронированных автомобилей "Казак-2М1". В Краматорске передал 34 бронемашины "Козак-2М1". В Одессе в состав ВМС ВСУ передал два патрульных катеров типа "Айленд". В селе Озерное Воздушным Силам передал вертолет Ми-8 и по одному самолету Л-39, Су-27 и АН-26.

"Теперь наши военные уверены в своих силах и способны сломать любые планы врага", - сделал вывод Зеленский.

Поражает масштабами и совместная Канадско-Украинская космическая программа. По словам Зеленского, на Атлантическом побережье Канады уже начато строительство стартовой площадки для ракеты-носителя "Циклон" украинского производства. Интересно, что в такую же программу в начале нулевых годов вляпались бразильцы. В 2010 году должен был быть произведен первый пуск Циклона-4 в интересах Бразилии. Но, как всегда, на Украине, пуск не состоялся. И в 2013 году не состоялся, и в 2014. В 2015 году Бразилия, наконец, заморозила свое участие в этом балагане. А уже в 2017 году в проект впряглись канадцы. Причем космодром под Циклон-4м должен был быть введен в эксплуатацию еще в 2020 году. Так что рассказы о строительстве завода по производству беспилотников, о космической программе, все это из серии 36 научных судов и посадки миллиарда деревьев.

Пока Зеленский безуспешно пытался внести духоподъемные ноты в свое выступление, промокшие и продрогшие зрители потихонечку расходились. В 19.45 официальные торжественные мероприятия закончились. Военные с трудом сворачивали намокшие знамена и покидали полупустую площадь на сцене которой, в честь 30-ти летия ВСУ, пела в мокрую пустоту группа "Вторая река" .

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века –

Все будет так. Исхода нет…

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map