Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп и Фарадж готовят большое возвращение

Трамп и Фарадж готовят большое возвращение


6-12-2021, 13:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (983)

Трамп и Фарадж готовят большое возвращение

Трамп дал первое интервью иностранному медиа после ухода с поста президента США. Он пообщался с экс-лидером UKIP, архитектором “Брекзита” и своим близким другом Найджелом Фараджем

Фарадж нынче работает на новом британским телеканале GBNews — и уже метит в ряды самых популярных комментаторов страны, конкурируя на равных с BBC и Sky News и пытаясь копировать успех правого американского телеведущего Такера Карлсона с многомиллионной аудиторией.

Беседа Трампа и Фараджа стала самой рейтинговой передачей в моменте на британском телевидении. Трамп много говорил о внутрианглийской повестке — например, покритиковал Меган Маркл за неуважение к королевской семье, а Бориса Джонсона — за излишнее увлечение “зелёной” повесткой.

Однако главным моментом в интервью Трампа стал ответ на вопрос Фараджа о том, зачем ему возвращаться с политической пенсии и вновь идти в президенты. Трамп заявил, что видит в этом свой патриотический долг — вновь бросить вызов вашингтонским элитам и участвовать в выборах-2024.

Но официального заявления о выдвижении Трамп пока не произносит. Это бы существенно усложнило его отношения с электоральной комиссией США в вопросе сбора пожертвований. К тому же он не хочет превращать предстоящие промежуточные выборы в Конгресс в референдум о своей персоне.

А вот уже после них Трамп вполне может официально выдвинуться. Это сбрасывает со счетов других правых кандидатов — включая губернатора Флориды Рона ДиСантиса. Но при этом Трампу наверняка будет брошен вызов на праймериз со стороны республиканского истеблишмента и неоконов.

Трамп потратил 2021 год на сбор средств и создание сети сотрудников избиркомов различного уровня — для того, чтобы иметь больше возможностей добиваться честного подсчёта голосов. Эта задача актуализировалась для американских правых после скандальных выборов-2020.

А вот с кем Трампу придётся бороться в 2024 году, пока остаётся неясным. Вокруг кандидатуры возможного преемника Байдена идут ожесточённые закулисные баталии в Белом доме — да и сам действующий президент США держит интригу, оставляя за собой возможность вновь пойти на выборы.

Кстати, возвращение в большую политику готовит не только Трамп — но и бравший у него интервью Фарадж. В 2016 году они оба стали символами правопопулистской революции, закончившейся Брекзитом и избранием Трампа. Возможно, что следующий её эпизод повторится на парламентских выборах в Соединённом Королевстве, намеченным на 2023, и затем в рамках президентской гонки-2024 в США.

Источник



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map