Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из Украины, которой не жалко, собираются сделать новый Афган для России

Из Украины, которой не жалко, собираются сделать новый Афган для России


3-12-2021, 21:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 788)

Из Украины, которой не жалко, собираются сделать новый Афган для России

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в Стокгольме встретился с госсекретарём США Энтони Блинкеном. Обсуждали главным образом, конечно же, украинскую повестку

Сейчас она — основной поставщик совершенно непредсказуемых и маловменяемых новостей. Такое ощущение, что далёкие от разумности люди затеяли там игру со спичками на пороховом складе, пытаясь продемонстрировать все свои таланты в плане безбашенности.

Если говорить о российской стороне, то главный посыл состоял в системном «игнорировании законных озабоченностей России». С этого абсолютного игнорирования и пошла подлая история киевского «майдана», последствия которого сейчас нарывают. Украина — пешка в большой игре, через неё НАТО развернуло свои силы в непосредственной близости от российских границ, но при этом обсуждают только действия и поведение России.

Теперь давайте на секундочку представим, что было бы, если бы перед переворотом, открывшим дорогу большой крови и конфликтным ситуациям, не проигнорировали «законные озабоченности России», если бы не пытались любой ценой раскрутить маховик своей игры, используя шулерскую тактику. А ведь Россию последовательно и демонстративно игнорировали ещё до украинских событий. Можно вспомнить и «учения» по развёртыванию подобной геополитической игры в Грузии, которые вылились в кровавые события в Южной Осетии в 2008 году. Ну точь-в-точь нынешняя Украина, только чуть в меньших и менее экстремальных масштабах. Россию игнорировали по вопросу расширения НАТО и по ПРО. Теперь же пытаются доказать, что у нас и вовсе не может быть своего голоса, своих интересов, напрямую связанных с безопасностью.

Госсекретарь Блинкен стращает Россию тем, что она «заплатит существенную цену» в случае эскалации конфликта на Украине. Правда, выходит, что ответственность за всё происходящее лежит исключительно на нашей стране, а другая сторона не при делах. Взятки гладки с Украины, которой любые провокации сходят с рук. Её кукловоды тоже не несут ни за что ответственности, а только готовы прессинговать Россию, которую поставили в такую ситуацию и представили всё дело так, что при любом развитии событий будет виновата она. Милое дело.

К встрече Лаврова с Блинкеном подоспела со своими заявлениями и зам последнего — легендарная Виктория Нуланд, которая в своё время героически с руки подкармливала киевский «майдан». Она и не скрывает, что схожее мечтает видеть в России. Ей Нуланд испекла особые «печеньки» и грозит новыми санкциями. Само собой, «адскими» — ведь практически оттуда голос звучит. Поднимите ей веки. Подключился и хор евроголосов. Такой вот политико-информационный прессинг.

«Наши западные коллеги просто абсолютно утратили культуру диалога, культуру дипломатических переговоров и достижения консенсуса», — прокомментировал все эти выпады и угрозы руководитель российского внешнеполитического ведомства. Наверное, так и происходит, если постоянно игнорируешь любое иное мнение, слышишь только себя и умеешь общаться исключительно в дидактическом, монологическом формате, включающем обширный арсенал угроз и шантажа. Тогда за ненадобностью атрофируются все прочие функции и способности.

Нынешняя Украина — одновременно фигура в шахматной партии США и стенобитное орудие для России.

Из весеннего обострения этого года, провёрнутого по схожему с происходящим сценарию, были сделаны выводы, и НАТО загодя стало демонстрировать своё присутствие рядом с российскими границами. В политике тоже действуют законы сериала, когда обязательно нужен новый сезон, если образовалась интрига, открывающая большой спектр возможностей. И да, те весенние провокации всего-то были оплачены жизнями жителей Донбасса, включая детей. Для организаторов нынешней большой игры это даже не ломаный грош. Все мировые демократии смеются над Достоевским за его рассуждения о слезинке ребёнка…

Ныне ставки взвинчены до предела, ситуация раскачивается истерией о коварной России, готовой напасть. Так и вспоминается «мягкая сила» Блинкена, которая сейчас похожа на пляски по лезвию ножа мировой катастрофы. Украина — этакий беспилотник, которым управляют американские операторы.

Жителей страны воспринимают исключительно в качестве механизмов в этом агрегате: они не имеют права голоса, их роль состоит лишь в выполнении команд. И всё для того, чтобы обложить Россию, загнать её в угол, поставить шах и заставить капитулировать.

Украина в статусе анти-России и воспринимается как аналог советской перестройки. Мечтается, что она запустит и распространит деструктивные, распадные процессы. Сама по себе эта страна никому на Западе не интересна, а вот в качестве ближнего к России плацдарма — другое дело. Главное, что её совершенно не жаль. Это та самая пешка, которой можно легко пожертвовать. Вот и скачет киевский режим во главе с Зеленским по клеткам шахматной доски. Руки развязаны, разум помрачён, а в качестве допинга фраза: «Запад нам поможет».

Запад же почитает аналогии и исторические рифмы, над ними колдует и пытается сложить новый пазл в свою пользу. Поэтому в пику Олимпиаде в Сочи был устроен киевский «майдан» с большим потенциалом по раскрутке конфликта (ранее, в день открытия пекинской Олимпиады, отправили войска Саакашвили в Южную Осетию). Близятся зимние игры в Китае, и на этом фоне провокация может достичь множественного эффекта: ударит по России, нивелирует спортивный праздник в Поднебесной, повяжет и Европу, навязав ей противостояние с нашей страной. Чем не «мягкая сила»?..

Не исключено, что из Украины, которой не жалко, собираются сделать для России новый Афган, чтобы она напрочь завязла в конфликте, а сами будут кидать хворост в этот огонь: «Стингеры» — извините, «Джавелины» — и прочее вооружение «борцам за независимость» поставлять, подстрекать и всячески воодушевлять их. Будут создавать фон, вести психологическую атаку, посредством системы информационных кривых зеркал выстраивать виртуальную реальность демонизации нашей страны. «Мягкая сила» же — всё чужими руками.

На встрече с Блинкеном Сергей Лавров заявил, что альтернативой нынешней инерции по эскалации конфликта могли бы стать «долгосрочные гарантии безопасности на западных рубежах России».

Гарантии, конечно же, должны быть не на словах и бумагах, а то цена их отлично известна. Например, украинский президент Янукович не даст соврать — ему тоже давались многие гарантии… Тут вопрос не в доверии, которого нет. Легковерие может привести к тому, что Зеленский попросту на следующий же день раздавит Донбасс, устроит бойню, а весь коллективный Запад сделает вид, что там ничего и никого не было — одно сплошное чистое поле. Поэтому долгосрочные гарантии — это отвод военной инфраструктуры НАТО на прежние, домайданные рубежи, прекращение военного освоения Украины, что Россия неоднократно проговаривала.

«Хочу, чтобы было предельно понятно: превращение наших стран-соседей в плацдарм противостояния с Россией, развёртывание сил НАТО в непосредственной близости от стратегически важных для нашей безопасности районов категорически неприемлемо», — заявил Сергей Лавров в том же Стокгольме на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ. Россия требует учитывать свои интересы. Не игнорировать их. Российский министр также напомнил ситуацию 70-х годов прошлого века, когда удалось прийти к «непростым компромиссам» и создать архитектуру системы безопасности в Европе. Смогут ли к подобному подойти сейчас или Европа останется в заложниках у политических авантюристов, а также у стратегов геополитических игр с огнём? Пока же только Россию обвиняют в агрессивности и безрассудстве. И ничего иного слышать не хотят.

Андрей Рудалев, RT



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ЮрийП (4 декабря 2021 00:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    +4
    Украина России территориально нахрен не нужна... Вторжение ждут, млять... Размечтались.. А Запад только на словах грозный, никто там воевать не собирается. Россия не Ирак и не Ливия, легкой прогулки у них не получится.

       
     


  2. » #1 написал: Дарветер (3 декабря 2021 23:23)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    +2
    Делов не будет! Россия не собирается оккупировать это Гуляй поле. Расхерачит всё без захода туды и на этом всё закончится. как и с Грузией кстати. Никто в России не собирается брать на содержание эту мерзость. Сами пусть потом вылазят из этой задницы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map