Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский покусился на деньги, зарабатываемые дружным украинским олигархатом

Зеленский покусился на деньги, зарабатываемые дружным украинским олигархатом


2-12-2021, 21:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 209)

Зеленский покусился на деньги, зарабатываемые дружным украинским олигархатом

 

Владимир Александрович Зеленский, выступая с ежегодным докладом перед Верховной Радой Украины, превзошел все ожидания

Доклад был блестящий, был полон оптимизма и ярких надежд на светлое будущее.

Можно сказать, что Владимир Александрович совершенно и полностью перекрыл то негативное впечатление, которое оставил своей тягучей пятичасовой встречей с журналистами украинских СМИ, когда он анонсировал несостоявшийся государственный переворот под предводительством Рината Ахметова.

Вот только не получилось бы, как в той старой народной мудрости: «На миру и смерть красна».

Среди всего прочего, что было интересно в докладе Зеленского, президент Украины анонсировал введение «Экономического паспорта украинца». По его словам, он лично внесет в ВР проект закона в соответствии с которым (в случае его принятия) всем украинским детям – от новорожденных до восемнадцатилетних – будут открыты накопительные счета, на которые будут поступать деньги от ренты за использование природных богатств Украины. В среднем, если верить президенту, по 565 долларов ежегодно. С расчетом на то, что каждый украинский ребенок, достигший совершеннолетия, уже через 18 лет получал 10 тысяч долларов США.

Учитывая то, что на Украине ежегодно рождается в среднем 300 тысяч детей, то в первый год действия этого закона (в следующем году) украинское государство выплатит своим детям 170 млн. долларов. С каждым годом эта сумма будет увеличиваться и через восемнадцать лет должна будет составить 3 млрд. долларов ежегодно!

Во размах! Это, конечно, еще не ОАЭ, где родители получают по 50 тыс.дол. за каждого новорожденного, а их деткам, по достижению совершеннолетия, выплачивают 100 тыс.дол и, при этом, гарантируется бесплатная медицина и высшее образование в любом ВУЗе мира за счет государства, но направление движения похвальное.

Но! Есть вопросы. Откуда дровишки? Где их взять-то, эти денежки, если мы и дальше продолжаем залазить в долги перед мировыми финансовыми институтами, и каждой подачке от МВФ или кого другого забугорного кредитора мы радуемся, как манне небесной? И ведь каждую такую подачку мы ежегодно возвращаем с процентами и займы наши растут, как снежный ком. Или мы будем еще больше занимать, чтобы выплачивать нашим деткам обещанное? Но ведь эта «благотворительность» только с виду благотворительность, ибо именно нашим деткам придется все возвращать тому же МВФ, но только с процентами.

Ерунда какая-то. Но президент выглядел уверенно. Может Владимир Александрович экономику, конечно, и не изучал, но простой житейский опыт должен был научить его простой истине: если где-то денег становится больше, то в другом месте их обязательно становится меньше. Ибо деньги не берутся из неоткуда. Как говорил дядя Фёдор в мультфильме «Простоквашино»: «Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас для этого денег нет».

А у кого есть? Верно. У олигархов. И покусился ведь Владимир Александрович именно на все те деньги (3 млрд.дол), которые и зарабатывает дружный украинский олигархат на эксплуатации украинских недр. Но добиться этого, без уничтожения олигархов и национализации принадлежащей им собственности, невозможно. Так что же это предлагает президент? Изменение социально-экономической формации? Социалистическую Революцию? Но одними разговорами этого не добиться. Нужно действовать. Надо сажать и конфисковывать. Всех олигархов (оснований для этого более, чем достаточно) и всё, что украдено ими у народа Украины путем лживой бумажной приватизации. Всё это возвращать в народную собственность.

Так давай, Владимир Александрович. Мы подтянемся. Если ты, конечно, серьезно. Или это была всего лишь сценка из «95 квартала»? Как та смешная антреприза с пианино? И что ты скажешь своим новым друзьям американцам, с которыми ты совсем недавно подписал Меморандум? Ведь в том меморандуме американцы черным по белому заявили, что они хотят не национализации на Украине, а наоборот — дальнейшей приватизации. Они так же, как и твои недавние друзья олигархи, хотят погреть руки на оставшемся достоянии Советского Союза, и приватизировать для себя атомную энергетику Украины. Забыл?

Забыл.

Похоже чувствует себя Владимир Александрович крайне неуютно. И похоже, что кто-то крепко подставляет его.
Или может быть — это уже истерика? Может агония?

Какой-то короткометражный фильм у него получился с этим президентством. Полный провал и текст перепутан. На сцену уже летят гнилые помидоры и шкурки от бананов. Зрители недовольны. Кажется, скоро занавес.

Кланяйся, Владимир Александрович, пора уходить.

Василий Волга, Украина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map