Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Инцидент на границе Белоруссии и Украины: кто стоит за видео расстрела беженцев

Инцидент на границе Белоруссии и Украины: кто стоит за видео расстрела беженцев


2-12-2021, 20:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 670)

Инцидент на границе Белоруссии и Украины: кто стоит за видео расстрела беженцев

 

Вчера в социальных сетях широко распространилось видео, на котором украинские пограничники расстреляли группу мигрантов, попытавшихся незаконно пересечь границу Белоруссии и Украины в Житомирской области

Данная информация была опубликована украинским военнослужащим в социальной сети Фейсбук: «Знакомый прислал видео со стрельбой. Говорит, что с 61-й бригады. Снято в ИИ диапазоне. Расстреляли какую-то группу. Наши или нет, сказать тяжело. Да и в кого стреляют – тоже вопрос, хотя, наверное, можно говорить, что те, кого валят – без боевого опыта. Как по мне, похоже на провокацию или…».

Военнослужащего зовут Василь Румак. В этой теме также отметился еще один военнослужащий, который, скорее всего, тесно знаком с Румаком – некий Сергей Николаевич. Он у себя на странице в фейсбуке написал, что Василию дозвониться не мог по поводу видео, однако склонен предполагать, что это правда: «Удалось пообщаться с Василием. Всю ночь был недоступен. Сообщение с видео и с моей, и со страницы Василия изъял админ Фейсбука, потому что забросали жалобами. Как видим, сделано все, чтобы правда не вылезла. Что до официального заявления о том, что это фейк… По моему мнению, вся эта история очень противно пахнет и выглядит как спланированная провокация».

Видео широко распространилось, шокировало аудиторию, но украинские пограничники и провластные СМИ поспешили заявить – это постанова. Никаких доказательств по поводу того, что это постанова – нет. Заявили, что опубликовано было только в Фейсбуке, и Фейсбук — первоисточник. Но нет – были еще и независимые информационные ресурсы, которые опубликовали даже раньше, но без видео. Например, сайт «Житомир news» или «Детектор медиа».

Причем, если первые просто опубликовали информацию о произошедшем, то последние даже смело (по украинским меркам) предположили, что за публикацией данного видеоролика стоит не кто иной, как Ринат Ахметов, и даже громко назвали статью «Ход короля». И ведь действительно – 1 декабря, выступление Зеленского в Раде, митинг ФОПов, подготовка к вечернему Майдану и несостоявшийся госпереворот – в общей канве происходящего действительно можно заподозрить в распространении видео крупнейшего украинского олигарха. Почему бы в один день не ударить по Зеленскому со всех направлений просто для того, чтобы продемонстрировать свою силу и заставить сесть за стол переговоров?

Сайт «Детектор медиа» сегодня списал всё на хакерскую атаку – якобы, никакого «хода короля» и не было. Житомирский сайт новостей, впрочем, от своих публикаций не отказывается. А Василь Румак пишет об излишней импульсивности (видимо, о своих действиях) и о том, что ему нужно всё обдумать. Судя по тому ажиотажу, который сложился вокруг всей этой ситуации – обдумать действительно есть что. Не промолчавшему военнослужащему придётся провести на допросах, видимо, не один день.

Версия о фейковости не совпадает и с тем, что в социальных сетях украинского сегмента намедни писали о том, что в Житомире «что-то происходит». Никто не знал, что именно происходит, но некоторые пользователи соцсетей и мессенджера Телеграм отмечали некую военную активность – передвижение техники и даже вертолёты. Некоторые пользователи успокаивали других тем, что это «всего лишь учения». Как оказалось – не учения.

И пускай украинская погранслужба на своих официальных ресурсах всё отрицает, никто заявлениям официальных лиц Украины уже не верит – только за последние месяцы мы с вами стали свидетелями того, как Украина сначала заявила об использовании Байрактара, потом это отрицала, потом назвала отрицания фейком.

Затем была история с Джавелином – американским СМИ главный разведчик Украины Буданов торжественно заявил, что ПТРК на Донбассе впервые использован в боевой обстановке, затем весь штаб ООС это публично отрицал. А про заявления о скапливании на границе Украины войск РФ я вообще молчу – украинские должностные лица ежедневно публично дают информацию, противоречащую заявлениям их коллег. Ну и как после всего этого верить украинской погранслужбе, что всего этого не было?

Даниил БезсоновАналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map