Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Столтенберг озвучивает страхи Запада

Столтенберг озвучивает страхи Запада


2-12-2021, 14:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 186)

Столтенберг озвучивает страхи Запада

 

Когда Столтенберг говорит о том, что НАТО не признаёт за Россией права на зону влияния, особенно на соседние государства, это означает: «Я не собираюсь делиться своей добычей»

Это можно понять, нельзя требовать от человека невозможного. Таких прав никогда нигде не признают, разве что только после повисания акта о капитуляции. Да и там их стараются назвать по-другому.

Столтенберг так говорит потому, что США хотят показать Москве красные линии расширения, а точнее восстановления разрушенного СССР. Москва-то потихоньку расширяется в сторону Запада, к прежним своим границам. Это всегда происходит в новом формате, но происходит. Ушёл Крым (возможная база НАТО), в процессе ухода Белоруссия (возможная база НАТО).

Если у России и Белоруссии срастётся с Союзным Государством, то Запад теряет Украину и Грузию (фактические базы НАТО), вынужденные перейти в статус нейтральных государств. Это поражение, Карл. Если это не поражение, то что тогда поражение?

Дополнительный шок здесь от того, что Россия оттеснила Запад без большой войны, даже без малой. Просто ценой санкций. Что подумают вассалы, Китай, Индия? Это конец. Потому и бегают господа с криками «Как можно-с?» Они не признают. Хотя их признания никто не спрашивает.

Зона эффективной пропаганды Запада сузилась до пределов их юрисдикции. В России эта пропаганда уже имеет иммунитет. То, чего не имела советская пропаганда в Восточной Европе и даже в самом СССР. Как быстро всё изменилось до наборот! И за счёт чего?

Интернет убил радиоголоса. Убил диссидентство. Их теперь никто не слушает. Диссидентов не любят. Западу не верят. Они надоели. О них всё поняли. Что делать? Как говорил Шура Балаганов: «Как снискать хлеб насущный?»

США толкают Украину на войну в Донбассе и при этом не обещают ей другой защиты, кроме моральной. Это прямая провокация России. Перед ней создают вакуум силы для втягивания в ловушку. Россия не идёт, приглашает Украину напасть первой. Стороны двигают войска вдоль границы, обмениваются дипломатическими угрозами. ВСУ даже стреляют. Но войска стоят на месте. Почему?

Военный крах Украины, сопровождаемый блокадой России, не выровняет геополитической потери США. Россия на бутербродах перебьётся, не впервой, а вот Украину зачистит реально. И сама изменится жёстко – либералов зачистит под ноль.

Чем компенсировать возникший союз трёх славянских республик? Если они выживут 10 лет (а они выживут), как долго продержится в режиме санкций Европа? Иран и КНДР выжили. Куба выжила. СССР выжил. У союза трёх славянских республик шансов куда больше.

Сам факт такого союза означает колоссальный сдвиг в мировых раскладах. Новый союз поддержат Китай и Иран. Закачается Индия. Казахстан будет перед трудным выбором, перед которым в итоге не устоит. Закавказье постепенно перейдёт в зону влияния Союза. Молдавия – о, эта Молдавия! Что будет тогда с ней? Мир вернётся к прежнему ансамблю. Столтенберга можно понять. Как сказала однажды Рената Литвинова: «Боже, как страшно жить».

Так что пока на границе ЛДНР с Украиной тучи ходят хмуро, Россия и США демонстрируют решимость, но начинать медлят. Пока ни одна сторона реально воевать не готова. То есть не готова не отдать приказ, а нести издержки послевоенной ситуации. Тут как раз есть уравнение, баланс, выходить из которого пока никому не хочется. И это хорошо.

Право сильного не требует признания. Сильный приходит и берёт, а признание его не волнует. Столтенберг озвучивает страхи Запада. Когда Россия в очередной раз придёт и возьмёт своё, то потом, как обычно, не поцелует. Признания не запросит. Это печально. Пока в США решают что делать и кто виноват, процесс идёт. Признают потом. Когда это уже не будет иметь никакого значения.

Русский Демиург



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map