Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Получат ли дети в 2035 году первые 10000 долларов от Зеленского?

Получат ли дети в 2035 году первые 10000 долларов от Зеленского?


2-12-2021, 11:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (701)

Получат ли дети в 2035 году первые 10000 долларов от Зеленского?

На Украине бурно обсуждают тему так называемого экономического паспорта украинца. Впервые об этом граждане услышали в 2019 году, во время президентских выборов

Обещание есть в предвыборной программе Зеленского:

«Каждый ребенок будет иметь право накапливать на своем счету часть от реализации государством природных благ (недра, земли и т. д.). После достижения совершеннолетия ребенок получит эти накопления как собственный стартовый капитал».

Выступая с ежегодным посланием перед депутатами Верховной Рады 1 декабря Зеленский снова заговорил об экономическом паспорте: «Мы направим эти средства на наших детей. Поэтому до 10 декабря текущего года впервые за всю историю нашей независимости я внесу (в Верховную Раду – Авт.) законопроект об экономическом паспорте украинца. Согласно ему эти средства – плата за использование наших украинских недр – будут накапливаться на персональных счетах детей граждан Украины».

Прямо как в Объединённых Арабских Эмиратах, где граждане получают свою долю дохода от продажи нефти.

«По нему (экономическому паспорту – Авт.) все дети, рождённые в Украине, к моменту наступления 18 лет смогут получать средства от использования и добычи недр Украины, которые будут накапливаться на их персональном депозитном счете в банке, и после достижения совершеннолетия смогут быть потрачены ими для получения высшего образования в Украине», – объяснил президент.

Звучит заманчиво и многообещающе, однако очень быстро выяснилось, что речь идёт не обо всех детях. А только о тех, кто родился в 2019 году, когда президентом стал Владимир Зеленский.

«У нас рождается около 300 тысяч детей в год. Есть определенные отчисления от ренты. Я не исключаю, что отчисления будут не только от ренты, но и от других платежей. Например, от приватизации, импортного НДС. Пока мы говорим только о ренте. Рента распределяется между теми детьми, которые родились и имеют экономический паспорт украинца», – заявил председатель Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

По сути, это дискриминация детей. Их делят на два сорта: те, кто родился до президентства Зеленского и те, кто родился после. Информацию о таком разделении подтвердил и советник президента Владимир Устенко, с оговоркой, что «ещё идёт обсуждение в рабочей группе».

«Мы рассчитываем на то, что по достижении совершеннолетия ребенок должен иметь около 10 тысяч долларов в эквиваленте. Безусловно, в гривне с учетом инфляции», – сказал Гетманцев.

Правда, всё это случится (или не случится), начиная с 2035 года, когда о нынешней власти все забудут. Но главное ведь прокукарекать, а там хоть не рассветай…

«Некоторые страны также предлагают доходы от использования недр или природных ископаемых распределять между детьми. Но стоит добавить, что такие программы практикуются в богатых странах со значительными запасами месторождений, небольшим количеством населения и высокими доходами от использования этих месторождений. Примерами являются ОАЭ и Кувейт. В то же время Украина в современных экономических реалиях не может просто «законсервировать» средства на 18 лет. В ближайшей перспективе эти средства больше поддержат банковский сектор, ведь они смогут использоваться банками как оборотные», – считает Нелли Онищенко, аналитик украинской консалтинговой компании MOST.

Иначе говоря, таким вот хитрым манером под флагом заботы о детях потом, через 16-18 лет, можно поддержать банкиров сейчас, не откладывая в долгий ящик.

Когда-то мы это всё уже проходили. Не на заре 90-х ли, когда нам обещали дивиденды от предприятий, прибираемых к рукам «эффективными собственниками»?

К слову, стало известно, что «Вовину тысячу» наскребли только на шесть миллионов привитых от коронавируса – об этом свидетельствует пояснительная записка к законопроекту о государственном бюджете на 2022 год. Как думаете, найдут ли через полтора десятилетия 3 млрд долларов, чтобы у детей, рождённых с 2019 года, был «стартовый капитал» для получения образования или покупки жилья?

Ангелина Сергиенко, «Одна Родина»



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Kolyda (2 декабря 2021 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2711
    Рейтинг поста:
    0
    Как у класиков - "От мертвого осла уши. Получите у Пушкина." Остап Бендер за свои слова отвечает...

       
     


  2. » #2 написал: Губенко Андрей (2 декабря 2021 15:50)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    У Украины есть испытанное волшебное заклинание для таких случаев, которое звучит так - Кто обещал, тот пусть и выплачивает. К тому-же по планам Запада к 2035 году на Украине не должно остаться ни государственных природных запасов, ни детей.

       
     


  3. » #1 написал: profi-123 (2 декабря 2021 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Чем быстрее появляются новые миллиарды баксов у Зе и других слуг, и олигархов, тем быстрее народ валит из страны от нищеты миллионами, и им не до вовиных Зе-денег в 35 году - сейчас бы выжить.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map