Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грабеж народа Украины идет рука об руку с пропагандой

Грабеж народа Украины идет рука об руку с пропагандой


1-12-2021, 11:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (777)

Грабеж народа Украины идет рука об руку с пропагандой

В кабинете министров Украины пообещали новое повышение тарифов для населения. Тем временем в Верховной Раде фракции правящей партии совместно со своими «оппонентами» предлагают создать новый орган для идеологического контроля украинцев

На фоне противостояния Зеленского и Ахметова в стране происходят важные и знаковые события, безнадежно потерявшиеся в потоках информационного шума. Хотя они непосредственно затрагивают интересы множества украинцев.

Для начала украинские власти санкционировали новое повышение цен на газ и тарифов на отопление для населения Украины. Отныне государство не станет влиять на процесс ценообразования, которое будет происходить исключительно под влиянием рыночной конъюнктуры.

«Мы обязуемся не вводить никакого ограничения цен на газ, который поставляется домохозяйствам, а также гарантировать, что оптовые цены определяются на прозрачном и эффективном рынке», — говорится в обновленном меморандуме о сотрудничестве с Международным валютным фондом, который подписали в обмен на предоставление нового кредитного транша.

Совсем недавно Зеленский клялся заморозить рост коммунальных платежей, съедающих существенную долю зарплат и пенсий. Но обещания своим собственным гражданам ничего не значат для патриотичных украинских чиновников. А условия меморандума с МВФ приходится выполнять — потому что от этого зависит получение жизненно необходимых для них кредитов.

«Отказ от государственного регулирования приведет к существенному росту тарифов», — говорит об этом в комментарии УНИАН кандидат экономических наук, энергетический эксперт Александр Хмелевский. При этом, важно осознавать — повышение коммуналки не ограничится рамками очередного отопительного сезона. После того, как государство откажется контролировать формирование цен на газовом рынке, тарифы для домохозяйств начнут расти практически постоянно, исходя из неограниченной жажды наживы газовых трейдеров.

По мнению аналитика компании «Центр биржевых технологий» Максима Орыщака стоимость газа для населения вырастет в 2022 году на 50-70%, а начиная с 2024-го она повысится сразу на 200%. Согласно условиям меморандума, через три года газовые цены будут формироваться на бирже, где думают только о прибыли и меньше всего озабочены проблемами простых украинцев.

«Для Офиса президента на текущий момент информация о повышении тарифов — не тема для обсуждения, так как сам транш от МВФ будут транслировать в виде политической победы. Но мы рассматриваем событие, как максимально негативный фактор для будущего экономики нашей страны. Платёжеспособность населения снизится, инфляция вырастет, а гривна имеет потенциал падения к уровню 30 гривен за доллар», — прогнозирует Орыщак.

Все это происходит на фоне ощутимого падения доходов и стремительного накопления долгов по зарплате. Согласно данным Государственной службы статистики, общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Украине составила в ноябре около 4 007 млн гривен — на 50% больше, чем в начале текущего года. При этом, 76,50% задолженности приходится на промышленный сектор, а более половины общей суммы долга сосредоточено в индустриальных регионах страны — в Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областях, а также в столице.

Другими словами, от задержек зарплаты больше всего страдают наемные работники, занятые в сфере реального производства. А это свидетельствует о стагнации промышленности и истощении разворованного на коррупционных мегапроектах бюджета, предвещая новую волну неплатежей по тарифам.

Впрочем, Зеленского не беспокоит положение обманутых избирателей и не волнует безрадостное будущее страны. Действия «слуги народа» целиком определяются сиюминутными задачами борьбы за власть. А потому на Банковой привычно готовятся купировать растущее недовольство. Власть продолжает уничтожать оппозиционные медиа и пытается дискредитировать тарифные протесты, объявляя их происками врагов.

У государства не хватает средств на зарплату, однако правительство не снижает расходы на идеологическую политику. Напротив, ее только усиливают, опираясь на консолидированную позицию элиты.

Депутаты от партии Зеленского, «Европейской солидарности» Порошенко и грантоедского «Голоса» внесли законопроект о создании Национальной комиссии по вопросам утверждения украинской национальной и гражданской идентичности — чтобы «развивать патриотизм и устранить влияние агрессора в информационной, образовательной, культурной сферах Украины». И можно не сомневаться — этот новый орган тоже используют против инакомыслящих украинцев.

Такова карма постмайдановской Украины — сама суть того, что происходит в ней последние годы. Политический класс Страны Достоинства продолжает усиливать антисоциальные реформы, выполняя прямые указания западных кредиторов. И одновременно навязывает обществу свою идеологическую повестку, зачищая и без того прополотое информационное поле.

Зеленский может уйти, проиграв конкуренцию ставленникам Ахметова — однако это не повлияет на стратегический курс украинской власти, и нисколько не уменьшит ее внешней зависимости. Потому что коллективный Запад все равно будет оставаться арбитром в бесконечной грызне между кланами олигархов. И новый президент все так же будет проводить старую линию — повышая тарифы и продвигая националистическую повестку

Ведь грабеж народа всегда идет рука об руку с пропагандой.

Андрей Манчук, Ukraina.ru



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map