Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Черные лебеди» для Зеленского выпущены из Офиса Зеленского

«Черные лебеди» для Зеленского выпущены из Офиса Зеленского


1-12-2021, 07:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 350)

«Черные лебеди» для Зеленского выпущены из Офиса Зеленского

Бывают моменты у политиков, идущих к катастрофе, когда они пытаются проявить силу, а на самом деле это выглядит откровенной слабостью

Именно так произошло с уже ставшим знаменитым «пресс-марафоном» Гаранта – эта акция, несмотря на предъявление серьезных обвинений Ринату Ахметову, пошла ЗЕЛЕНСКОМУ & Co в жесткий «минус». Если отбросить проплаченных ботов, то амплитуда комментариев – от едких насмешек до жесткого негатива и откровенных оскорблений.

Кстати, в тусовке «блогеров по вызову» самоиронично шутят, что если раньше никто из порядочных экспертов не хотел поддерживать Зеленского, то сегодня не желают даже непорядочные. Даже за деньги.

А ведь по замыслу Офиса Президента этот «пресс-марафон» должен был показать решительность Гаранта и ничтожность предъявляемых ему обвинений (коррупция в окружении и «Вагнергейт») как раз накануне обращения Зеленского к Верховной Раде 1 декабря. Теперь же сразу много «черных лебедей» свидетельствуют и том, что завтра в Раде произойдет «избиение младенцев».

При этом, ермаки&подоляки главного «черного лебедя» выпустили своими руками, пригласив на встречу с первым лицом государства и — согласно Конституции – главнокомандующим журналистов с пониженной электоральной ответственностью, типа Юрия Бутусова. Которые дерзят и по-хамски пререкаются, а президент предстает в кадре испуганным и психованным человечком, который что-то мямлит в ответ на острые вопросы, срывается на истерику, оправдывается в стиле «сам дурак» и просто оскорбляет журналистов.

Продемонстрированная президентом слабость создала прецедент, как легко и просто вывести его из себя, когда он забывает роль Голобородько и предстает «просто Зеленским», чьи человеческие качества находятся существенно ниже «общественно приемлемых».

Стало понятно, что, задав или просто выкрикнув с места во время речи президента неудобный вопрос («день рождения Ермака», «офшоры Коломойского», «кто в ОП слил операцию по вагнеровцам» или без затей – о невыполненных предвыборных обещаниях) станет для Зеленского триггером для механизма саморазоблачения своей крайне непривлекательной сущности.

И в итоге есть риск, что никто даже слушать не будет обращение президента к Верховной Раде, которое со старта превратится в хайп и скандал. Кстати, на самом деле, никто и не собирается слушать обращение Зеленского – все готовятся нападать.

Причем эти вполне конкретные «все», которые готовы перейти от обороны к наступлению, стали очередным рукотворным «черным лебедем» выпущенным с Банковой как следствие «войны против всех» с помощью неправовых механизмов в виде СНБО.

И действительно, в той или иной степени фронды с президентской вертикалью находятся такие разнородные силы, как мелкие предприниматели, которых давят налогами (SaveФОП), бизнесмены средней руки, которых записали в «контрабандисты» и «воры в законе», и крупный бизнес в лице Рината Ахметова и других олигархов, и часть бывших «слуг», переходящих под знамена Дмитрия Разумкова, и влиятельные политические игроки вроде Арсена Авакова, ободряемого англо-саксами, и большинство СМИ.

Пока что с президентом остались только «приватовцы» во главе с Игорем Коломойским, но история о том, как они «слили» Януковича, подсказывает, что они пока просто не придумали, как выгодно реализовать этот «токсичный политический актив».

А «черные лебеди» продолжают лететь даже за день до выступления ЗЕ в Раде.

Так, 30 ноября Конституционный суд отказался приводить к присяге судей Александру Петришину  и Оксану Грищук, которых 26 ноября президент Владимир Зеленский назначил судьями КСУ.

По этому поводу Конституционный суд принял специальное постановление об отсрочке присяги этими лицами.

КСУ исходил из того, что на момент издания Зеленским указа о назначении судьями Петришиной и Грищук, все шесть должностей по квоте главы государства были заняты, и вакансий, на которые президент мог бы их назначить, не было.

По сути, это демонстрация позиции КСУ по решению Зеленского об отстранении Тупицкого и Касминина (оба это решение оспаривают в Конституционном суде). То есть, КСУ это отстранение не признаёт.

Кроме того, КМИС выдал рейтинг партий, согласно которому «Слуги» отстали от «Евросолидарности» Петра Порошенко, и лишь в пределах погрешности опережают «Батькивщину» Юлии Тимошено, только что сделавшей новый боевой тюнинг…

В общем, «стая политических товарищей», увидев, как «Акела промахнулся» на пресс-конференции, готовится сделать Зеленскому «веселую жизнь».

А совсем недавно был обнародован опрос, согласно которому Зеленский в гипотетическом втором туре проигрывает Разумкову.

Так что ночные сны на первый день зимы у преЗЕдента вряд ли напоминают добрую сказку про маленького эксцентричного пианиста, который стал лидером государства, которое не пожалела для него недобрая фея …

Дмитрий Джангиров, Украина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map