Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина боится российской угрозы, которую сама же и придумала

Украина боится российской угрозы, которую сама же и придумала


25-11-2021, 16:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (669)

Украина боится российской угрозы, которую сама же и придумала

 

Эффект от страшных американо-украинских разоблачений касательно военных приготовлений России напоминает детский стишок К.И. Чуковского:

 

«Это Бяка-Закаляка

Кусачая,

Я сама из головы её выдумала».

«Что ж ты бросила тетрадь,

Перестала рисовать?»

«Я её боюсь!»

 

Хотя рисовать мужи Украины и США пока не бросили и с удвоенной энергией говорят о чудовищных планах, лелеемых в Кремле.

Когда-то респектабельное информационное агентство Bloomberg, ранее специализировавшееся на экономической тематике, окончательно забросило чепец за мельницу (теперь оно уже может переименовываться в Bellingcat) и опубликовало развёрнутый план военной кампании, имеющей начаться в январе-феврале следующего года. Хотя ещё более продвинутые аналитики назначают день Д на 25 декабря, когда все добрые люди (русские к ним, понятное дело, не относятся) радостно славят Христа.

Общая картина, однако, от этого не меняется. Что Bloomberg, что иные, ещё более достоверные источники докладывают:

1. Армия вторжения насчитывает 100 тыс. штыков, причём это только начало, затем потребуется подкрепление. Поскольку российский Генштаб планирует не диверсию, после которой войска возвращаются на свои квартиры, но полноценную аннексию, что требует, учитывая территорию Украины, многочисленного оккупационного корпуса.

2. Кампания начнётся с авиационных и ракетных ударов по Украине, что естественно. Со времён Второй мировой войны массовые бомбардировки были обязательной прелюдией к разворачиванию сил вторжения. «22 июня, ровно в четыре часа», уничтожение Роттердама в мае 1940 года, etc. Впрочем, американцам ли этого не знать? Корея, Вьетнам, далее везде.

3. Сухопутные силы вторжения будут маршировать тремя колоннами. С юга — из Крыма на Северную Таврию. С востока — из Донбасса на левобережную Украину. И с севера — из Белоруссии, через Припятские болота и украинское Полесье удар будет нанесён по Киеву, а также и по Галиции, включая Львов. Одновременно будут высажены морские десанты в Одессе и Николаеве. Три колонны, то есть группы армий Север, Центр и Юг (совершенно как в 1941 году), неумолимо разрежут Украину на части.

Всё это впечатляет, хотя и остаётся ряд вопросов. Кампания, планируемая не журналистами по глобусу, а военными по штабным картам, предполагала бы вторжение через полесские болота разве что в случае крайней необходимости. Взятие Одессы с моря, в принципе, возможно, но для этого нужна уверенность, что корабли НАТО, чрезвычайно расплодившиеся в Чёрном море, сохранят полную индифферентность, etc.

Не менее интересен вопрос, почему кампания планируется именно сейчас. Зима не лучшее время года для войны.

В старые времена военные действия вообще откладывались до весны (отсюда выражение «на зимние квартиры»). Затем война стала круглогодичной — ни формального, ни неформального перемирия не заключали. Но есть разница между тем, когда уже война идёт и невозможно ждать тёплого времени, и тем, когда есть выбор, когда начинать кампанию. Воевать, когда дни короткие и морозные, и сегодня не слишком удобно.

Опять же, планируя кампанию в абстрактном пространстве и тёплом климате, можно это не учитывать. Но профессиональный военный, а не журналист из «Беллингкэта-Блумберга» обязан учитывать дополнительные тяготы и лишения зимней кампании.

Тем более что разведчики-аналитики не объясняют, почему именно сейчас Кремлю так приспичило воевать.

Безусловно, теперь уже понятно (причём это стало ясным не вчера, а значительно раньше), что с нынешними братьями каши не сваришь при любой погоде. Достаточно посмотреть на корпус высказываний Зеленского, Кулебы и прочих. Если бы все они вдруг провалились к чёрту, в Москве бы мужественно перенесли такой реприманд неожиданный.

Но между тем, когда Зеленский с Кулебой сами проваливаются к чёрту, и тем, когда русское воинство их туда силой отправляет, — дистанция немалого размера. Без малого восемь лет терпели эту кровавую оперетку — возможно, стоит ещё немного потерпеть, покуда украинская держава сама, без внешнего вооружённого вмешательства отправится туда, где её давно уже заждались.

Тем более что реконструкция Крыма — до сих пор ещё далекая от завершения — показала, что строить не ломать и дело это долгое и трудное. Реконструировать Украину, которая возвратилась бы под русскую державу («Переяславская Рада №2») — это задача как минимум в двадцать раз более сложная. И не все наверху готовы заплатить такую цену.

Кроме хирургии, есть и консервативное лечение, и пока что в Москве склонялись ко второму. Что вдруг так резко изменилось?

Вероятно, изменилось настроение не в Москве, а у наших братьев, и ещё сильнее — у наших партнёров, которые готовы пойти на такой шаг, могущий вызвать войну, от которого раньше они боязливо воздерживались. Возможно, для защиты демократии и свободы теперь им потребен новый Гляйвиц. Это единственное правдоподобное объяснение, зачем нужны страшные предупреждения Bloomberg.

Максим Соколов, RT



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map