Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ходаковский о Javelin в Донбассе и неудачной попытке Киева запугать ЛДНР

Ходаковский о Javelin в Донбассе и неудачной попытке Киева запугать ЛДНР


24-11-2021, 11:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (654)

Ходаковский о Javelin в Донбассе и неудачной попытке Киева запугать ЛДНР

 

Накануне начальник пресс-службы украинской армии Ярослав Мельничук опроверг применение ВСУ противотанковых комплексов Javelin в Донбассе

Тем самым он опроверг и появившийся ранее на украинских ресурсах видеоролик, якобы запечатлевший уничтожение двух танков Народной милиции ЛНР из этого комплекса. Достоверность видео и без того вызывала много вопросов, а Киев имел все основания как применить полученное от Запада оружие, так и сделать информационный вброс.

Своим мнением касательно ситуации поделился основатель одного из самых известных боевых подразделений ДНР бригады «Восток» Александр Ходаковский.

Комментируя этот эпизод, Ходаковский не стал дифференцировать реальное использование комплекса на линии боевого соприкосновения в Донбассе и ложную информацию. По его мнению, в обоих случаях речь может идти лишь об одной конкретной цели: морально-психологическом воздействии. С одной стороны – на собственную армию, поднимая таким образом её дух, с другой – на жителей и защитников народных республик. Даже если бы Киев использовал Javein, это происходило бы не ради военной выгоды.

«Какая в этом осмысленность? Какой результат? Ну, следует предположить, что военно-тактический результат и не преследуется, а преследуется именно морально-психологический результат, чтобы внушить страх и трепет, наверное, что у нас вот есть такие страшные изделия и мы их можем использовать», — предполагает Ходаковский.

Однако и здесь, по мнению основателя бригады «Восток», есть свои нюансы. Во всяком случае, если речь идёт о запугивании народа ЛДНР, то максимум, которого может достичь Киев – усилить и без того имеющийся страх гражданского населения перед лицом войны. А вот что касается попытки деморализовать военнослужащих, то попытка эта – неудачная.

«Для военного человека что это? Мне страшнее 82-я мина, — простая, банальная, примитивная, потому что она точно меня уложит в землю, чем, например, тот страх, который может вызвать у меня Bayraktar или Javelin», — признался Александр Ходаковский.

В случае, если Киев действительно применил бы в Донбассе Javelin, встаёт вопрос: какого именно успеха удалось бы добиться ВСУ. Здесь Ходаковский вспоминает и недавнюю историю с заявлениями командования украинской армии о применении турецкого ударного беспилотника Bayraktar. Ни в том, ни в другом случае нет никакой информации о потерях в рядах НМ республик, а значит, действия Киева не имели результата, зато нанесли серьёзный материальный убыток своей же армии.

            Основатель бригады «Восток» отмечает, что один выстрел из Javelin, равно как и боевое применение Bayraktar, стоит десятки и сотни тысяч долларов. Учитывая, что даже американская армия ограничена в ресурсах ПТРК, остаётся лишь догадываться, о каких поставках на Украину идёт речь, и теперь, если Javelin действительно использовали, боеприпасов стало ещё меньше.

«Сколько их может быть у Украины, сколько им поставили? Причем, это только порядка 150 000 долларов стоит одна ракета, один выстрел, не установка и не комплект. Сколько их? Ну вот, в результате применения Bayraktar, в результате применения Javelin, если это имело место, у них стало на одну ракету меньше. То есть, они свой небогатый арсенал истощили», — говорит Ходаковский.

Георгий Медведев, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map