Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Б/у катера вместо Javelin: на какую помощь может рассчитывать Киев

Б/у катера вместо Javelin: на какую помощь может рассчитывать Киев


23-11-2021, 22:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 062)

Б/у катера вместо Javelin: на какую помощь может рассчитывать Киев

 

В Киеве всерьез рассчитывают на помощь Запада в случае военных столкновений с Россией

Местные власти, поверив в бесспорный с их точки зрения факт («заграница нам поможет»), пытаются убедить в этом сограждан. Министр обороны Украины Алексей Резников даже объявил о существующем плане партнерстве, благодаря которому западная группа поддержки готова решительно действовать «на опережение». И речь идет не только о политических и экономических шагах, но и об определенной помощи Украине, открыл военную тайну глава военного ведомства.

Что это за помощь – вопрос, с точки зрения Киева, очевидный. Под прикрытием легенды, которая является прекрасным предлогом для эскалации ситуации на Донбассе, о готовящемся вторжении Москвы, Вашингтон с партнерами НАТО пришлет оружие и, возможно, помощников, полагают на Украине. Даром что ли, по информации западных СМИ, в США обсуждается возможность отправки военных советников (правда, в Вашингтоне не уверены, что кто-либо из них сможет приехать лично). Идут разговоры и о новой партии противотанковых комплексов Javelin, минометах, переносных ЗРК Stinger и купленных у России вертолетах Ми-17, которые изначально планировали отдать афганской армии, но теперь за ненадобностью им нашли другое применение.

Впрочем, главное – пообещать и сподвигнуть на дальнейшее безумие. А пока эти посулы не реализованы, в Киеве смакуют другое свидетельство того, что за океаном о нем не забыли. Сегодня, наконец-то, до украинских берегов после модернизации, которая заняла несколько лет, на сухогрузе (так надежнее, вдруг не доплывут) добрались старички Island. Эти два патрульных катера береговой охраны, давно списанные в утиль, потому как строили их еще в конце 80-х прошлого века, теперь предназначены для усиления ВМС Украины. Примарафеченные суда уже получили название «Фастов» и «Сумы», а также место в Одесском порту. Вскоре на них поднимут флаг страны, и под командованием украинских экипажей они начнут свой боевой путь по обеспечению морской безопасности в акваториях Черного и Азовского морей, восхищаются местные СМИ.

В Вашингтоне, в свою очередь, принимают слова благодарности за щедрость, поскольку эти катера были переданы в рамках военной помощи. И, естественно, в США не напоминают о том, что за ремонт (опять-таки в американском Балтиморе при участии местных рабочих) платили из украинского бюджета, причем влетел марафет в копеечку, которая, естественно, пошла на нужды американского государства. Однако все это мелочи, о которых не стоит говорить, поскольку важно вселить уверенность в украинские власти и укрепить готовность на любую самоубийственную для себя аферу, в том числе и к полномасштабной войне на Донбассе при стороннем наблюдении западных спецов.

Очевидно, для поддержания воинственного пыла украинцам вовсе не нужно присылать армию и поставлять новейшее вооружение. Достаточно таких вот показательных «подарков», как подержанные катера, антироссийская кампания, которую развернули западные СМИ и политики, а также новые посулы, в том числе новых санкций против России (на сей раз, если Москва вторгнется на Украину). Неслучайно американские СМИ тиражируют информацию о том, что Вашингтон ведет переговоры с европейскими чиновниками по поводу разработки очередных антироссийских ограничений.

В свою очередь, и европейские голоса прекрасно слышны в хоре истериков. При этом дело не обходится без курьезов. В Швеции, после грозного обещания министра обороны Петера Хультквиста направить военных на помощь Украине, ожидали какой угодно реакции Москвы, ответного шантажа, возмущения, но только не иронии. И не на шутку обиделись, когда российские дипломаты напомнили им о бесславном для шведов Полтавском сражении в 1709 году. Мол, Хультквист – «не первый военачальник в Швеции, который пытается запугать Россию мощью доблестной армии», планируя отправить своих военных на Украину, и Стокгольм не извлек должного урока из прошлого печального опыта.

Анна Пономарева, Аналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map