Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шаг за шагом западные идеологи обесценивают нравственность и религию до уровня ЛГБТ и сект...

Шаг за шагом западные идеологи обесценивают нравственность и религию до уровня ЛГБТ и сект...


19-11-2021, 16:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (939)

Еще в 1998 году Америка возвела себя на постамент самой религиозной нации мира, а Конгресс США закрепил эту свою исключительную набожность законодательно, приняв закон целью которого стало “осудить нарушения свободы вероисповедания и содействовать другим правительствам в продвижении основополагающего права на свободу вероисповедания”. То есть, Америка назначила себя еще и религиозной полицией на планете Земля.

В соответствии с положениями закона, в Государственном департаменте США был создан "Офис международной свободы вероисповедания". Задачей сотрудников офиса стала отслеживать случаи преследования, и дискриминации во всем мире и разрабатывать программы по содействию свободе религии во всех уголках мира.

2015 год. США возобновляют миссию в Афганистане. Нет прогресса в Сирии, Ираке, Йемене. В Вашингтоне решили пересмотреть закон "О свободе вероисповедания" и под его действие попали не только страны, якобы уличенные в дискриминации по религиозному признаку, и соответственно нарушившие американское законодательство, но и “негосударственные субъекты”, которые участвуют в религиозных преследованиях. Для начала туда попали ИГИЛ (запрещенная в России организация) и "Боко Харам". Это изменение позволило президенту США принимать меры в отношении групп, представляющих угрозу религиозной свободе на территории суверенных государств под флагом борьбы за права верующих. Каких? Других. Каких других? Ну, других, не этих.

"Там, где свобода вероисповедания не защищена, мы знаем, что нестабильность, нарушения прав человека и насильственный экстремизм имеют больше возможностей укорениться", – заявил тогда госсекретарь Рекс Тиллерсон в комментариях к ежегодному "Докладу о свободе вероисповедания в странах мира за 2016 год". – "Государственный департамент будет продолжать выступать от имени тех, кто стремится жить в соответствии со своей верой".

17 ноября 2021. Из доклада госсекретаря США Энтони Дж. Блинкена, "О свободе вероисповедания в странах мира за 2021 год". "Государственный секретарь США несет ответственность за выявление правительств и негосударственных субъектов, которые из-за нарушений свободы вероисповедания заслуживают осуждения в соответствии с "Международным законом о свободе вероисповедания". (это НЕ международный закон. Примечание автора по ходу пьесы) "Я обозначаю Бирму, Китайскую Народную Республику, Эритрею, Иран, КНДР, Пакистан, Россию, Саудовскую Аравию, Таджикистан и Туркменистан как страны, вызывающие особую озабоченность в связи с тем, что они участвовали или допускали систематические, продолжающиеся и вопиющие нарушения свободы вероисповедания. Я также включаю Алжир, Коморские Острова, Кубу и Никарагуа в специальный список наблюдения для правительств, которые занимались или допускали серьезные нарушения свободы вероисповедания. Наконец, я обозначаю "Аш-Шабаб", "Боко Харам", "Хайят Тахрир аш-Шам", хуситов, ИГИЛ, ИГИЛ-Большая Сахара, ИГИЛ-Западная Африка, Джамаат Наср аль-Каида.-Ислам валь-Муслимин и Талибан как субъекты, вызывающие особую озабоченность. (Все вышеперечисленные организации запрещены в России). Мы будем продолжать оказывать давление на все правительства с целью устранения недостатков в их законах и практике и содействия привлечению к ответственности лиц, ответственных за злоупотребления".

Незабвенная Мадлен Олбрайт, будучи на посту госсекретаря также участвовала в создании таких ежегодных отчетов. И в итоге она разродилась книгой "Религия и мировая политика". Где с присущей ей прямотой, доходящей до полного цинизма, рассказала историю использования религии в интересах внешней политики США. В ней она дала напутствие и ценные советы будущим поколениям госсекретарей США, как ловчее использовать верующих всего мира на благо американской гегемонии.

В США создана не только вертикально интегрированная система комитетов и комиссий в конгрессе и правительстве для отслеживания мировой религиозной ситуации и использованию ее в национальных интересах, но и введен термин "культурная война", который фиксирует факт боевых действий не за территорию, а за умы и души людей в стране, назначенной виновной. Территории должны появиться потом, с помощью "правильных" выборов или народного бунта.

В 2020 году Трамп очередной раз задрал планку таких войн. 2 июня был подписан специальный президентский Указ. (Сегодня на сайте Белого дома, на месте этого Указа, мы найдем "404". Но это значит лишь то, что отменен Трамп, но не сам Указ). До вступления в силу этого указа, вашингтонские блюстители религиозной чистоты ограничивались развёртыванием против стран "нарушителей" пропагандистской кампании с её осуждением на международной арене. Теперь же США стали вправе, как они думают, вводить против предполагаемого нарушителя санкции, без каких либо ограничений по шаблону "Закона Магнитского". Доказательств, как всегда, не требуется. Заключения и одобрения Конгресса США вполне достаточно.

В этом указе США объявляют религиозные общины в других, суверенных странах "жизненно важными" партнёрами правительства США, с которыми оно вправе взаимодействовать напрямую, в обход политического руководства той или иной страны. По сути, США узаконили право Вашингтона на религиозную интервенцию.

Проводником "религиозной дипломатии" Соединенных Штатов официально стал госсекретарь. "У нас самая великая страна в мире. Мы будем держать мир в порядке и безопасности", - заявил Трамп после посещения святилища папы Иоанна-Павла II (Войтылы). Поляк по национальности, папа-Войтыла и Ватикан напрямую участвовали в развале Восточной Европы и последующем разрушении Югославии. Горбачев с восторгом писал: "Все, что случилось в Восточной Европе в последние годы, не было бы возможным без присутствия во всем этом папы, без великой роли, даже политической, которую он сыграл на мировой арене". Еще в июне 1982 года Ватикан устами папы-Войтылы требовал от Президента США Р.Рейгана выделения Хорватии и Словении из Югославии, как двух католических территорий. Так хронология "освобождений" стран Восточной Европы от коммунизма напрямую совпадает с географической картой расширения католицизма". Но это тема для другого большого разговора.

В 2018 году на религиозном фронте "культурных войн" засветился еще один госсекретарь США Майк Помпео. По его инициативе, с этого года, в США проводятся ежегодные "всемирные богослужения". В них участвуют до тысячи высокопоставленных политиков и влиятельных деятелей различных конфессий со всего мира. И это не собрание людей для поиска путей сближения позиций. Здесь уже все, мусульмане, мормоны, христиане, свидетели Иеговы, иудеи и кришнаиты объединены "Золотым тельцом". Это чисто политическое мероприятие, на котором вырабатываются задачи для всех и для каждого на своем месте на следующий год, как воздействовать на мировые процессы при одном непременном условии – лидерство США.

В 2020 году Помпео пошел дальше и был создан "Международный альянс за свободу вероисповедания" в состав которого вошли 26 стран.

"Альянс объединит могущественные нации и задействует их ресурсы, чтобы остановить плохих игроков и выступить в защиту преследуемых, беззащитных и уязвимых”, - заявил в тот день Майк Помпео.

Не могу отказать в удовольствии озвучить эти "могущественные нации": Албания, Австрия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Болгария, Колумбия, Хорватия, Чехия, Эстония, Гамбия, Грузия, Греция, Венгрия, Израиль, Косово, Латвия, Литва, Мальта, Нидерланды, Польша, Сенегал, Словакия, Словения, Того, Украина и две червивых вишенки на этом прокисшем торте - Великобритания и США.

Как обозначил Майк, главный мотив создания этого странного объединения: "Бороться за то, чтобы можно было молиться свободно, без вмешательства правительства России". То есть в рамках "культурных войн" искоренять остатки духовной связи стран-членов альянса с российскими верующими. (Видимо, Того, Сенегал и Гамбия в тот день просто ошиблись дверью)

Свой доклад "О состоянии религиозной свободы в мире в 2020 году", Майк Помпео начал так: "Есть Великая тьма над теми частями мира, где люди веры преследуются или лишены права поклоняться". В этом докладе он озаботился правами тех групп и сект, чьи центры находятся в США и Лондоне. (мормоны, иеговисты и пр.) Также в докладе выразилась озабоченность положением конфессий, в которых американцы обладают доминирующим влиянием. (различные ветви протестантства, Римской католической церкви и братков Константинопольского патриархата) При этом беспощадной критике за "за сращивание с государством" подверглись традиционные для своих стран конфессии и в первую очередь Православная Церковь Московского Патриархата. Москве прилетело за то, что она "пытается представить себя в роли всемирного центра защиты "традиционных ценностей" и находит сторонников, в том числе в США". Что очевидно недопустимо.

Россию заклеймили еще и за то, что здесь запретили деятельность радикальной исламистской партии "Хизб ут-Тахрир" и секты "Свидетелей Иеговы".

В конце октября 2021 года The Washington Post с перекошенным от гнева лицом сообщил, что в России: "Судья Семин приговорил троих мужчин и одну женщину к реальным срокам за организацию и участие в "экстремистской деятельности". Как ядовито сообщает американская пресса: "Их преступление заключалось в том, что они обсуждали Библию и поклонялись Богу, будучи мирными последователями организации "Свидетели Иеговы". Хотя еще в 2017 году российские суды признали эту организацию "экстремистской". "С тех пор путинские службы безопасности безжалостно преследуют ее членов", - страдают американцы. А ведь в десятках стран идут суды против участников этой секты по делам о сексуальном насилии над детьми, о растлении малолетних, о разрушении семей, об отчуждении недвижимости в пользу секты и пр.

Но в США продолжают пропаганду под надзором госдепа: "Заявление Путина о ценностях представляет собой циничную выдумку. На самом деле он возглавляет полицейское государство, которое жестоко подавляет честную религиозную организацию, прикрываясь абсолютно ложными обвинениями в экстремизме. Путеводной звездой Путина является вовсе не нравственный и духовный консерватизм, который он исповедует, а скорее клептократический авторитаризм, который вознаграждает сам себя и стирает невинных людей в порошок", - The Washington Post.

А вот пример деятельности "святых" сотрудников госдепа. 2015 год. В мае этого года в киргизском городе Ош были задержаны две группы, состоящие из граждан Канады, Бразилии, Швеции, Южной Кореи, Великобритании, России и Украины. Первая группа в киргизских национальных шапках стучалась в дома узбеков. Вторая группа, в узбекских головных уборах, стучалась в двери в киргизском квартале. Обе группы задержаны. Они прибыли с Украины и представились представителями протестантской общины "Культура и традиция". По версии правоохранителей их целью было спровоцировать межэтнический конфликт между киргизами и узбеками, какой уже был в Оше пять лет назад.

Мормоны активно используется спецслужбами США в качестве прикрытия для проведения разведывательной деятельности на территории других государств, вмешательства во внутриполитические процессы, происходящие в стране и разжигания межконфессиональной розни.

В Бельгии есть целая парламентская комиссия по отслеживанию нелегальной деятельности сект. Ее руководитель Серж Моро рассказывает: "Сегодня ЦРУ использует сектантов в своих целях. А Американское посольство в Бельгии имеет указание защищать интересны американских сект. Их сотрудничество с ЦРУ сейчас является доказанным фактом". Интересно, что еще в 1991 году глава ФБР в интервью журналу “Тайм” сказал: “По моему мнению, американские секты имеют одну из наиболее эффективных спецслужб в США, которая может поспорить даже с ФБР”.

Постоянный участник религиозных проектов ЦРУ “Церковь Муна”. Она породила такие организации, как “Ассоциация новых экуменических исследований”, “Конфессия для служителей разных вероисповеданий”, “Совет религий мира”, “Ассамблея религий мира”, “Международный религиозный фонд”.

Еще одно детище ЦРУ - "Ваххабизм" и "Братья мусульмане" со штаб-квартирой в Лондоне. Понятие "Ваххабизм" возникло в начале XVIII века и никого всерьез не интересовало, пока шаловливые ручонки американских агентов не взялись за дело. Цель - раскол мусульманского мира.

На базе “Центра религиозных технологий” сайентологов и “Института Вайса", спецслужбы США занялись созданием религиозных суррогатов. Ваххабитское движение в Исламе приняло формы радикального протестантизма. Под лозунгом "Можно все!" необходимо сбросить все догмы и устои. Примитивизация бытия. Выжимка из Корана, доведённая до примитивизма в восприятии учения.

Здравомыслящие люди понимают, что "Ваххабизм" к Исламу имеет такое же отношение, как пингвины к Ватикану. Современный ваххабизм замешан в недрах институтов ЦРУ на основе опыта протестантизма, сайентологии, иудаизма, мормонства и изложенный в исламской терминологии. Результат - секта деструктивного толка, основанная на цинизме и безнравственности.

Упакованные в фантик братства и веры, эти секты активно участвуют в деструктивной деятельности по всему миру. Их отличает организованность, строгая иерархия, всегда наличие денег, плотное руководство и координация из штаб-квартир из-за морей и океанов.

Сегодня не секрет, что в организации Майдана 2004 года участвовало более 50 тыс. адептов "Посольства Пресвятого Царства Божьего для всех народов". А "кровавый пастор" Турчинов является баптистом, а по совместительству и диаконом церкви "Слово жизни".

В Армении действуют, финансируемые из США по линии "свободы вероисповедания" секты "Свидетелей Иеговы" и "Церковь Иисуса Христа Святых последних дней в Армении". (запрещенные в России организации)

В последнее время активизировались "Свидетели" в странах Центральной Азии. Они ведут там агрессивную миссионерскую деятельность, направленную на разрушение традиционных ценностей и обесценивание традиционного Ислама. В Туркменистане и Таджикистане осознали, какой ущерб наносит эта секта их странам. Теперь "Свидетелей Иеговы" там запрещены. А если мы посмотрим на доклад госдепа 2021 года, то обнаружим и Туркменистан и Таджикистан в списке Блинкина, как "вызывающие особую озабоченность в связи с тем, что они участвовали или допускали систематические, продолжающиеся и вопиющие нарушения свободы вероисповедания".

Также, по понятным причинам, мы обнаружим Кубу и Никарагуа в "специальном списке наблюдения США за правительствами, которые занимались или допускали серьезные нарушения свободы вероисповедания".

Вот такой он, "Град на холме", стремящийся к званию "ниже плинтуса", где президент страны клянется в верности Америке на Библии и на ней же, следующей фразой, клянется защищать права гососексуалистов и прочих извращенцев...

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map