Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страны Североатлантического альянса не готовы рассматривать вступление Украины в блок

Страны Североатлантического альянса не готовы рассматривать вступление Украины в блок


16-11-2021, 15:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Tory | комментариев: (0) | просмотров: (803)

Страны Североатлантического альянса не готовы рассматривать вступление Украины в блок

 

 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил об отсутствии консенсуса по вопросу вступления Украины в альянс.

 

Курс украинского руководства на ускоренное вступление в Североатлантический альянс по-прежнему остается провальным. Это подтверждает заявление генерального секретаря организации Йенса Столтеберга. Он напомнил Украине, что шансы Киева на интеграцию в НАТО крайне малы, подчеркнув, что члены блока не пришли к консенсусу по поводу данного вопроса.

Ранее в альянсе неоднократно заявляли, что для дальнейшей интеграции Украины в альянс необходимо одобрение всех стран-членов НАТО. Йенс Столтеберг также рассказал, что в ходе недавней встречи с Владимиром Зеленским украинский президент заявил, что ожидает от альянса нечто большего, чем поддержку, намекая про возможность получения статуса полноправного члена. Генеральный секретарь Североатлантического альянса упомянул, что блок оказывает поддержку Украине по приведению страны к соответствию стандартам НАТО, в частности оказывает поддержку по противодействию коррупции, но этого пока недостаточно.

Реформы, проведение которых необходимо для вступления в блок, проводятся украинским руководством крайне неэффективно. Например, доклад Европейской счетной палаты по итогам аудита поддержки Евросоюзом борьбы с коррупцией на Украине показывает, что борьба с коррупцией в стране не дает желаемых результатов и уровень коррумпированности украинских чиновников крайне высок. Кроме того, Киев так и не выполнил одно из требований НАТО по проведению реформы Службы безопасности Украины (СБУ), подразумевающей лишение ведомства полномочий досудебного расследования, а также сокращение численности силовиков и проведение демилитаризации спецслужбы.

Министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба в начале ноября заявил, что страна может вступить в НАТО без проведения реформ под гарантии и обещания провести все необходимые изменения. Но, как показывает практика, альянс не собирается верить на слово украинскому руководству, ожидая сначала увидеть от Киева выполнение поставленных требований.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map