Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия резко перешла на зимний режим работы: снег, суббота, поехали

Россия резко перешла на зимний режим работы: снег, суббота, поехали


13-11-2021, 17:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 114)

Дорогие друзья, Россия резко перешла на зимний режим работы, что никак не сказалось на её стремлении к самоуничтожению. Снег, суббота, поехали.

«Уралтрансмаш» поставил Минобороны РФ новые самоходные гаубицы «Мста-С».

https://bit.ly/30lsddT

В новых гаубицах улучшены прицельная скорострельность до 10 выстрелов в минуту, точность наведения, а также условия обитаемости экипажа. Кроме того, в «Мста-С» введен режим огневого налета, что позволяет одним орудием поразить цель пятью выстрелами одномоментно, а затем покинуть огневую позицию.

Управляемый реактивный снаряд

https://bit.ly/3D9kxtu

повышенной дальности создан в РФ для РСЗО "Град" и "Торнадо-Г". Разработанный снаряд повышает точность стрельбы в сравнении со штатными боеприпасами РСЗО калибра 122 мм, увеличивает дальность стрельбы за счет формирования участка подпланирования, снижает расход зарядов и позволяет поражать залпом одной боевой машины несколько разнесенных точечных целей без перенацеливания пакета направляющих.

КамАЗ начал выпуск грузовиков из новейшего семейства «Компас».

https://bit.ly/31LCccG

Первой конвейерную прописку получила 9-тонная версия среднетоннажника, а сейчас завод вдобавок начал сборку автомобилей, способных перевозить до 7 200 кг груза. Полная масса грузовика «Компас 12» составляет 11 990 кг, благодаря чему на него не распространяется действие системы «Платон» — по федеральным трассам машина может передвигаться без оплаты проезда.

РКС завершили испытания радиационного щита

https://bit.ly/3wGiB9f

для перспективных российских спутников. Универсальное устройство размером 3×3 см интегрируется в электрические цепи узлов бортовой аппаратуры, ведет непрерывный мониторинг состояния входного и выходного тока напряжения, выявляет разрушающее воздействие радиации и оперативно проводит кратковременные отключения цепи продолжительностью от 5 микросекунд.

Центр аддитивных технологий госкорпорации "Ростех" приступил к серийной 3D-печати деталей для российского авиационного двигателя ПД-14. До 2024 года планируется изготовить порядка 2 тысяч элементов. Благодаря промышленной 3D-печати возможно сократить срок изготовления отдельных комплектующих с 6 месяцев до 3 недель.

Под Симферополем началось строительство крупнейшего в Крыму оптово-логистического комплекса компании "ПУД". Новый объект разместится на 25 гектарах и будет иметь площадь складских помещений 56 тысяч квадратных метров. Единовременно на складе смогут храниться 75 тысяч тонн продукции продовольственной и непродовольственной групп.

Современная обогатительная фабрика компании Polymetal открылась в четверг на Нежданинском золотосеребряном месторождении в Томпонском районе Якутии. Запуск позволит создать 1 тыс. рабочих мест. Строительство фабрики с комбинированной гравитационно-флотационной технологией обогащения и карьера производительностью до 2 млн тонн руды в год заняло чуть более трех лет.

На Сибирском химическом комбинате в Северске Томской области изготовлена и прошла приемку первая партия уран-плутониевого РЕМИКС-топлива для реакторов ВВЭР-1000. Твэлы в тепловыделяющих сборках вместо традиционного обогащенного урана заполнены уран-плутониевыми топливными таблетками. Изготовленная партия РЕМИКС-топлива должна пройти полный цикл опытно-промышленной эксплуатации в реакторе ВВЭР-1000.

Сбер и его дочерняя компания Sbercloud, представили второй российский суперкомпьютер Christofari Neo. Производительность суперкомпьютера в двойной точности составляет почти 12 петафлопс. Он создан на базе технологий Nvidia и оснащен графическими процессорами A100 с 80 Гб памяти.

Прошедший глубокую модернизацию легкий вертолет Ка-226Т впервые поднялся в небо. Ка-226Т - первый в России вертолет, вся конструкторская документация которого велась в "цифре". Это позволило существенно сократить время создания машины. Благодаря своей ключевой особенности - приспособленности к полетам в высокогорье - проект модернизации Ка-226Т получил рабочее название «Альпинист».

Ни для кого не секрет, что измерить точную глубину падения российской промышленности не представляется возможным, потому что в России нет промышленности. Но мы стараемся. Честно.

#поравалить #всепропало

[Орда] – родная, злобная, твоя

Orda_mordora



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map