Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американская противоракетная оборона оставляет страну беззащитной

Американская противоракетная оборона оставляет страну беззащитной


7-11-2021, 13:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Tory | комментариев: (0) | просмотров: (1 038)

Американская противоракетная оборона оставляет страну беззащитной

 

 

Многие военные аналитики и политические деятели уверены, что США не удастся достигнуть стопроцентной эффективности своих систем ПРО, а вектор и темп их развития серьезно отстает от современного оружия поражения.

 

Мировые державы заинтересованно следят за внешнеполитическим курсом США, заключающимся в развитии и продвижении своих противоракетных систем вооружения за рубежом. Американские чиновники на протяжении десятков лет также продвигают инициативы по размещению своих военных баз на территории иностранных государств и стран, готовых принять у себя контингент. Американцы заявляют, что для обеспечения обороноспособности страны от так называемых «стран-изгоев» строятся базы с системами противоракетной обороны, такими как «Aegis Ashore», «Terminal High-Altitude Area Defense (THAAD)» и «PAC-3 «Patriot»». Более того, развивается орбитальная группировка спутников с аппаратурой слежения и раннего предупреждения о ракетном нападении. Все эти технологии воплощают в жизнь принцип эшелонирования противоракетной обороны, развиваемый американцами с времен стратегической оборонной инициативы (СОИ).

Американская программа не является на 100 процентов надежной и не способна безукоризненно осуществлять защиту страны и ее союзников. Напротив, её цель состоит не в обеспечении обороноспособности, а в демонстрации возможностей массивных сил ПРО и устрашении потенциальных противников. Приверженцем данного суждения является Россия, о чем заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в ходе своего обращения к участникам встречи «Диалог в Форт-Росс».

Одной из причин, почему систему противоракетной обороны США нельзя назвать надежной и действительно эффективной – техническое отставание Соединенных Штатов в области наступательного оружия. В мире наблюдается тенденция на развитие гиперзвукового оружия, а в этой области Вашингтон не сильно преуспел. Испытательные образцы гиперзвукового оружия даже не выходят на стадию войсковых испытаний, так как макеты ракет разлетаются на куски при попытке выхода на скорости выше 6000 километров в час. А при маневрировании испытательные образцы не выдерживают и сверхзвуковых скоростей. Эти проблемы не позволяют оружейным компаниям США закладывать возможность перехвата подобных образцов вооружения в свои комплексы ПРО, так как нет технологий построения образцов оружия с характеристиками гиперзвукового. Как замечают эксперты, США отстает по меньшей мере на 3 года от своих основных конкурентов в этой области.

Американская программа эшелонированной системы ПРО сейчас находится в не самом лучшем состоянии и уж точно не в том виде в котором изначально хотели ее иметь. Тем опаснее является неконтролируемое распространение гигантских массивов оружия в Европе.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map