Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Руководство к действию от Байдена: "Увеличьте добычу нефти и прекратите добычу углеродов"...

Руководство к действию от Байдена: "Увеличьте добычу нефти и прекратите добычу углеродов"...


7-11-2021, 08:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 732)

В США с удовольствием наблюдают за энергетическим кризисом в Европе. С одной стороны, растущие цены на газ поднимает себестоимость продукции европейских конкурентов, с другой - когда цена газа на бирже достигает 1100 долларов за тысячу кубов, в дело вступают американские производители СПГ, и американские газовозы начинают плыть не только в Азию, но и в Европу.

Другое дело цена бензина в США. Это национальное всё. Американец без личного оружия и автомобиля - не американец. Поэтому Байден очень нервно следит за тем, как нефтяные котировки ползут вверх. Плевать ему табачной жвачкой на цены в Европе и мировую конъюнктуру рынка. В Америке бензин подорожал, вот это проблема.

Возможно, именно поэтому Байден был так разочарован, а потом и зол на то, что президент Путин проигнорировал и встречу в формате G-20 в Италии, и климатический шабаш в Глазго. Ведь Байден помнит, как Россия обыграла США и Саудовскую Аравию в "весенней нефтяной войне" 2020 года. И как теперь жестко отстаивают интересы нефтяного рынка участники ОПЕК+, насмотревшись на все эти маневры. А ведь именно Саудовская Аравия теперь в первых рядах стоит на страже этих самых интересов, вспоминая, сколько нефти принцы отдали за сущие центы, пойдя на поводу у гегемона, поверив в возможность легкой победы в этой войне и предвкушая нефтяной рай на земле без России. А вот как раз авторитет России в организации ощутимо вырос.

Именно эти международные мероприятия проходили в преддверие встречи ОПЕК+. Это была последняя надежда убедить Россию повлиять на решение картеля и повысить мировую добычу. Поняв, что поговорить с Путиным на G18 (Китай также проигнорировал эту встречу) не удастся, Байден принялся за старое и на заключительной пресс-конференции заявил: "Отказ России и Саудовской Аравии наращивать добычу нефти был бы неправильным. Если бы Россия, Саудовская Аравия и другие основные производители отказались выкачивать больше нефти, у людей не было бы бензина, чтобы добраться до работы и назад, это было бы неправильной идей", - тонко намекал Байден Путину по телевизору. "Я не могу согласиться с неограниченным ростом цен на бензин в США в результате ограничения объемов добычи нефти", - заявил президент США. Не можешь, но придется. Чувствуя это, Байден даже перешел к угрозам, правда, очень завуалировано. На вопрос журналиста, что Белый дом намерен предпринять для увеличения объемов добычи нефти странами ОПЕК+, он ответил: "Я не хотел бы говорить о данных шагах, пока они не будут предприняты".

В тот же день 1 ноября Bloomberg опубликовал другие слова президента Джо Байдена, где он сказал, что "разочарован отказом России и Китая от более содержательных обязательств по борьбе с изменениями климата, а также нежеланием их лидеров участвовать в ключевых международных мероприятиях, посвященных климатическому кризису. Есть причина, которая должна вызывать разочарование у людей — точно так же, как я чувствую разочарование. Нам потребуется, как и прежде сосредоточивать внимание на бездействии Китай, на бездействии России, на бездействии Саудовской Аравии". И нефть, и климат, и метан.

2 ноября Байден еще раз заявил: "Скачок цен — это следствие отказа России или стран ОПЕК качать больше нефти". И тут же, на климатической сходке в Глазго, он выразил свое неудовольствие тем, что Россия и Китай "не явились" на встречу G-20 в Риме, а теперь еще и на саммит в Глазго. А от президента России Владимира Путина нет информации о том, что он собирается делать по климату, хотя все уже видели видеообращение президента России.

"То же самое с Путиным в России. У него тундра горит. У него буквально горит тундра. У него очень серьезные проблемы с климатом, но он молчит относительно желания что-либо делать", - заявил Байден.

4-го ноября прошла и сама встреча ОПЕК+, та самая, которую во сне так ожидал Байден, сидя в кресле на климатическом саммите.

"В четверг, 4 ноября, на ежемесячной встрече ОПЕК+ — группы, возглавляемой Саудовской Аравией и Россией, куда входят 23 добывающие нефть страны, — было принято решение придерживаться существующих договоренностей", - рассказывает Байдену новости The New York Times. "Группа заявила, что она стремится обеспечить стабильность и сбалансированность нефтяного рынка, и ее представители подчеркнули, что они являются ответственными хранителями рынка, пристально следящими за тем, чтобы объемы добычи соответствовали растущему спросу".

Для наглядности, чтобы Байден не сомневался, Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бин Салман продемонстрировал диаграмму, на которой видно, что с начала марта цены на природный газ в Европе выросли примерно в пять раз, тогда как цена на нефть марки Brent увеличилась всего лишь на треть.

"Проблема не в нефти", - цитирует слова принца The New York Times.

Дело было не в бобине... "Министр энергетики Саудовской Аравии хотел сказать, что "ОПЕК+ регулирует добычу нефти лучше, чем регулируются другие рынки энергоносителей, поэтому не нужно нас критиковать", - переводит слова принца на доступный для Байдена язык Бхушан Бахри, исполнительный директор аналитической фирмы IHS Markit. И если добыча нефти в Саудовской Аравии уже вернулась на допандемийный уровень, то добыча в Соединенных Штатах — крупнейшем производителе нефти в мире — до сих пор остается существенно ниже, чем до начала пандемии".

Из событий этих дней становится ясно, что как и, предполагалось еще на первом, виртуальном климатическом саммите, это все не про природу. Это все про политику. Запад поставил все не на "черное", не на "красное", а на "зеленое". Остановить и рассорить Россию и Китай любой ценой.

Следующая остановка - "Лига демократий" в исполнении США. Начнут ли "демократические" страны, сплотившиеся вокруг "града на холме", выходить из ООН?

Это будет феерично...

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map