Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что известно о новом министре обороны Украины

Что известно о новом министре обороны Украины


5-11-2021, 16:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 029)

Что известно о новом министре обороны Украины

 

Народные депутаты Украины всё-таки проголосовали за назначение нового министра обороны Украины после отставки Андрея Тарана

Новым министром стал бывший вице-премьер Алексей Резников. Это не новость – инсайды о его назначении просочились в СМИ задолго до самого назначения и голосования, а отставка бывшего министра обороны омрачилась сразу рядом скандалов. Во-первых, заместителя Тарана обвинили в махинациях и хищениях при закупке продуктов питания для армии. Насчитаны многомиллионные убытки от этих схем. Так что это удар по самому Тарану, и неизвестно чем вообще история закончится – вряд ли срок получит только его зам.

Во-вторых, с самим Тараном произошла крайне непонятная история, которая, возможно, и усугубила его положение – украинский сайт «Диалог» опубликовал прямую речь Тарана, в которой он заявил о том, что ВСУ не использовали Байрактар на Донбассе. И это после официальных заявлений ООС, журналистов, которые это преподнесли удар как личную команду Зеленского. Сам «Диалог» после этого заявил о взломе, однако осадочек, видимо, остался – так, в общем, и непонятно, был ли этот взлом, или Таран действительно пошёл против Зеленского. Одно очевидно – проблемы с президентом после этого у него только усугубились. На Тарана повесили всех собак, которых только возможно.

«Действующий министр обороны Украины Андрей Таран несет персональную политическую ответственность за фактический срыв ряда оборонных контрактов и вполне вероятный срыв Государственного оборонного заказа 2021 года. При министре Таране также сворачиваются реформы и тормозится законодательная работа в оборонном секторе», — заявил депутат ВРУ Сергей Рахманин.

И вот, новым министром обороны, не без скандала (вспомнить хотя бы Гео Лероса, который показала Зеленскому средний палец с трибуны Рады), стал Алексей Резников, человек, который не был военным. Резников — юрист, однако его юридическую деятельность, исходя из открытых источников, можно назвать весьма «мутной». Компания, которую возглавлял Резников, (Резников, Власенко и партнеры — Magisters), практически монополизировала юридическое обслуживание «Нафтогаза» без положенных тендерных процедур. А обслуживать «Нафтогаз» — дело очень прибыльное, там премии выписывали по 20 млн гривен.

Кстати, благодаря «магистрам» Резникова, Нафтогаз в 2009-м году с треском проиграл судебное дело компании «РосУкрЭнерго» — «Нафтогаз» пытался выдавить конкурентов с рынка, однако в суде у Резникова иссякли аргументы, дело было проиграно. Но Резников с партнерами, даже несмотря на полный провал своей работы, «поимели» с «Нафтогаза» только по этому делу 35 млн гривен. А помимо этого «Нафтогаз» еще и потерял 11 млн кубометров газа, которые суд обязал возвратить «РосУкрЭнерго». Так что талантливым адвокатом его вряд ли можно назвать, зато можно назвать талантливым аферистом.

Также Резникова обвиняли в том, что он занимался подделкой документов по недвижимости — в этом его обвиняет Наталья Окунская, бывшая жена бизнес-партнера Резникова Сергея Власенко. Также Резников был секретарем в Киевском городском совете и, благодаря своим юридическим навыкам, помогал проталкивать скандальные сделки с незаконными застройками столицы.

Резников при Зеленском был министром по «вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий». Чем занималась эта структура? Очень сложный вопрос. Вот, к примеру, реинтеграция в Украину Донбасса, слава Богу, не произошла. Так и чем тогда занимался Резников на этом посту? Правильно, тем, что он умеет лучше всего – осваиванием бюджетных средств. А средств этих были многие миллионы. Кстати, стоит упомянуть, что Резников также называл Донбасс раковой опухолью, которую, однако, не нужно вырезать, а нужно вылечить. Еще Алексей Резников обещал выдворить с территории Крыма после его возвращения Украине 500 тыс. граждан России. Еще Резников предлагал американцам размещать на территории Украины средства ПВО США.

Алексей Резников нужен Зеленскому не только для успешного осваивания оборонного бюджета Украины. Его идеи близки западным партнерам, и это уж точно не «человек мира» — это аферист, который готов принести Зеленскому многие миллионы долларов на крови простых украинцев и многочисленных серых схемах.

Даниил Безсонов, Аналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map