Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шиш вам, а не удобрения... или укрощение ̶д̶у̶р̶н̶о̶й̶ строптивой Европы продолжается

Шиш вам, а не удобрения... или укрощение ̶д̶у̶р̶н̶о̶й̶ строптивой Европы продолжается


4-11-2021, 10:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (1 925)

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что российское правительство на полгода вводит ограничение на вывоз азотных удобрений. 

И это не случайность — это глубоко продуманный замысел Путина.

«В структуре производства азотных минеральных удобрений существенную часть занимает цена газа. С ее ростом они неизбежно дорожают. За рубежом профильные предприятия уже даже закрываются. Чтобы не допустить дефицита на нашем внутреннем рынке и, как следствие, повышения цен на продовольствие, правительство по поручению президента временно на полгода вводит ограничения на вывоз азотных и сложных содержащих азот удобрений», – сказал Мишустин на совещании с кабмином в среду.

Он отметил, что данная мера принята по поручению президента РФ Владимира Путина.

PS. Для тех, кто не понял логику: Россия собирается увеличить свою долю на рынке продовольствия, сыграв как раз на росте цены энергоносителей. Это новость из того же ряда, как Россия бомбит ЕС яблоками и огурцами. 

Россия получила ценовой выигрыш в тепличных культурах за счет более дешевого отопления и энергоснабжения теплиц, а теперь хочет выиграть и в культурах открытого грунта — за счет азотных удобрений.Прикиньте — в Ойропу придёт голод, еду можно будет купить только в России.А не будут брать — отключим газ.Кстати, российские азотные удобрения закупала в том числе и Украина. Такштааа…

Источник материала

Источник материала

PS.PS.  Польша возмущена действиями России, которая собирается наводнить ее рынки своей сельскохозяйственной продукцией. Такой информацией поделились аналитики польских СМИ. Особенно бесят гоноровых пшеков поставки русских яблок.

Начиная с 2014 года польские фермеры из-за контрсанкций не могут поставлять свою продукцию в Россию, в связи с чем терпят значительные убытки. Особенно сильно это затронуло производителей яблок, для которых РФ долгие годы была традиционным рынком сбыта. При этом российские сельскохозяйственные предприятия могут продолжать работать с торговыми сетями ЕС, чем активно пользуются.По словам польских журналистов, действия России в аграрной сфере возмущают Польшу. 

Об этом сообщает издание Sad24. «Последние сообщения о поставках российских и белорусских огурцов вызвали возмущение не только у производителей овощей. Импорт из России является чувствительной темой для Польши, так ее садоводы не могут экспортировать сельхозпродукцию в Россию уже более 7 лет», — отмечают авторы Sad24.

Дело в том, что Москва может в одностороннем порядке принимать суверенные решения в международной торговле, к примеру, повышать пошлины и вводить запретительные эмбарго. Польша же не обладает таким правом, так как ее таможенная политика полностью зависит от Брюсселя.

Эксперты не исключают, что на фоне подъема сельскохозяйственной отрасли Россия в самое ближайшее может начать экспорт яблок на европейские рынки, в том числе и в Польшу. Правительство РФ никогда не скрывало, что делает большую ставку на аграрный сектор, продукция которого востребована за рубежом. Если учесть, что из-за рекордно высоких цен на газ в Западной Европе существенно дорожают местные тепличные овощи и фрукты, то недорогая российские продукция будет обладать конкурентным преимуществом на рынках EC.

«Цены на тепличные овощи с востока сейчас намного более конкурентоспособны», — сообщили польские журналисты.

... Ну а что, ждём гастарбайтеров из Польши... ну и из Европы...

Источник материала



Рейтинг публикации:

Нравится73



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: oleg-gr (4 ноября 2021 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    +1
    Пшеки возмущены и раздражены. Как тут не вспомнить народную мудрость - не все коту масленица.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map