Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина с большей вероятностью выйдет из Минска, чем его выполнит

Украина с большей вероятностью выйдет из Минска, чем его выполнит


4-11-2021, 00:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (749)

Украина с большей вероятностью выйдет из Минска, чем его выполнит

 

Жители Украины решили напомнить президенту Владимиру Зеленскому о его предвыборных обещания об окончании военного конфликта на Донбассе

В итоге появилась петиция с требованием к Владимиру Зеленскому остановить братоубийственную войну. Примечательно, что адресатом данной петиции украинцы также указали специального представителя ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе Микко Киннунена.

«Мы, неравнодушные граждане Украины, глубоко озабоченные судьбой нашей Родины и уставшие от братоубийственной войны на Юго-Востоке нашей страны, жертвами которой уже стали 15 тысяч наших сограждан по обе стороны линии разграничения, обращаемся к Президенту Украины В.А. Зеленскому и Специальному представителю ОБСЕ по переговорам в Трехсторонней контактной группе М.Киннунену с просьбой и требованием:
1. Остановить братоубийственную войну на Донбассе», –говорится в петиции.

Авторы петиции требуют организовать прямой диалог и переговоры представителей Украины и республик Донбасса на всех возможных уровнях, принять все необходимые меры для скорейшего снятия экономической блокады, «оказывающей негативные последствия для всей Украины», предоставить Донбассу особый статус в соответствии с Минскими соглашениями, а также – амнистию всем участникам конфликта по аналогии с амнистией, предоставленной участникам госпереворота 2014-го года. В числе требований – упразднить военно-гражданские администрации в Луганской и Донецкой областях, «лишающие украинцев возможности полноценно участвовать в выборах и реализовывать права, гарантированные нам Конституцией Украины».

По состоянию на 3-е ноября петицию подписали 5547 человек.

Корреспондент «Одной Родины» в беседе с политологом, руководителем Центра социологических исследований «Особый статус», членом Общественной палаты ЛНР Александром ПРОЦЕНКО обсудил настроения жителей Украины касательно конфликта в Донбассе.

«Около четверти украинских граждан категорически считают, что Минские соглашения – это что-то вроде акта государственной измены, По их мнению, они должны быть или полностью переписаны или не выполняться. Многие из этой категории убеждены, что контроль над Донбассом вообще необходимо устанавливать силой. А те, кто не настолько радикальны, в целом склонны ориентироваться на доминирующие настроения и сигналы от власти, которая так или иначе действует в соответствии с представлениями противников Минска, лишь вуалируя свое бездействие и саботаж фальшивыми мирными реляциями», – пояснил он.

Эксперт сомневается, что руководство Украины обратит внимание на петицию.

«К сожалению, практические результаты рассмотрения петиции будут нулевыми, несмотря на адекватность и конструктивность её содержания. С самого момента подписания Минских договорённостей я утверждаю, что суть подписанного документа выгодна абсолютному большинству украинцев, он призван примирить и создать условия для мирного сосуществования не только для воюющих сторон на Донбассе, но и внутри украинского общества», – указал он.

Тем не менее, продолжил Проценко, реализация Минских договорённостей сразу же выдернет из-под киевского режима все точки опоры.

«Это – оголтелая русофобия, её конвертация на Западе в обмен на внешнюю легитимацию и возможность беспрепятственно окончательно разграблять украинские ресурсы. Ведь фактически базисом политического управления в Украине является культивирование страха и ненависти как основного двигателя политической повестки. Кроме того, украинские власти имеют возможность всю критическую массу результатов своих преступных действий, вреда и некомпетентности перебрасывать на Россию, объявляя её виновницей всех бед», – отметил он.

Прекращение войны на Донбассе, говорит Проценко, для киевского режима, будь то режим Порошенко или режим Зеленского, равносильно самоликвидации.

«Спустя годы уже стало понятным, что западные страны занимают отстранённую или декоративную позицию по отношению к безответственному, а зачастую и провокационному поведению Украины в рамках мирного урегулирования. Поэтому в обозримой перспективе более реальным выглядит фактический выход Украины из Минского процесса, чем полноценная его реализация», – подытожил он.

Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map