Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США требуют от союзников поставок оружия на Украину

США требуют от союзников поставок оружия на Украину


30-10-2021, 14:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (738)

США требуют от союзников вооружить Украину - против России

 

По мере возобновления конфликта на Украине Пентагон призывает своих союзников снять ограничения на продажу смертоносного оружия Украине … чтобы защитить себя

Очевидно, что сегодня страны должны «защищаться» от собственного народа, каждый со своим собственным оружием. В любом случае, это ясный сигнал: украинский инструмент усиливается в борьбе против России.

Заместитель помощника министра обороны США по России, Украине и Евразии Лаура Купер призывает союзников США отменить ограничения на экспорт оружия — хотя на территории Украины продолжается военный конфликт:

«Самая первая вещь, которую я хотела бы упомянуть — это то, что все союзники должны снять свои ограничения на поставку летальной оборонной помощи». Представитель Пентагона отметила, что США предоставили Украине противотанковые системы Javelin. «Это пример оборонной летальной способности, предоставленной США. И у нас все еще есть ряд союзников, у которых есть на это ограничение», — пояснила она.

“Я считаю, что Украина должна иметь возможность получить возможности, необходимые для защиты, поэтому я хотела бы, чтобы это ограничение было снято”, — заявила Купер.

Действительно, ранее министр обороны США пояснил, что Байден согласился увеличить военную помощь Украине до 60 миллионов долларов, включая Javelins. Но большинство европейских политиков высказываются, по крайней мере публично, против вооружения Украины. Следует отметить, что военная помощь такого рода никогда не бывает бесплатной, это вложение во внешнюю политику. Однако европейские страны очень мало заинтересованы в нарастании конфликта на своих границах.

Очевидно, Украина должна быть снабжена оружием … чтобы она могла защищаться. Вежливый политический дискурс раскрывает не нападение, а только защиту. Учитывая, что Украина в последнее время все активнее атакует гражданское население Донбасса, возникает вопрос, от кого она должна… защищаться?

Абсурдность ситуации, если принять ее за чистую монету, такова, что необходимо поместить эту риторику и эти атаки в их геополитический контекст. В интересах Соединенных Штатов — эскалация конфликта на востоке Украины, что и происходит. Первый пункт выполнен. Второй момент — реакция России. И ситуация с российской точки зрения остается деликатной. С одной стороны, мы затрагиваем русский мир, моральное и политическое обязательство защищать это население. С другой стороны, Россия не готова реально вмешиваться в эту зону конфликта, и разные правящие силы приходят к такому выводу, какими бы разнообразными ни были их мотивы.

Мы сталкиваемся с своего рода постмодернистской позиционной войной: обеим сторонам, атлантистам и русским, не хватает политической воли, чтобы разрешить конфликт. Этот конфликт необходим Западу открытым, чтобы оказать давление на Россию и на имидж России. Кроме того, территория сложная, защищать ее гораздо сложнее, чем Крым. Поэтому каждый защищает свои окопы, пытается выйти из окопа, иногда остается там, иногда отступает.

Призывая своих партнеров поставлять Украине оружие, Соединенные Штаты хотят эскалации конфликта и навязать механизмы дезинтеграции России. Как мы видим, отрицание конфликта не мешает ему разворачиваться.

Карине Бешет-Головко, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map