Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США призывают НАТО вооружить Украину «до зубов»

США призывают НАТО вооружить Украину «до зубов»


30-10-2021, 12:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (944)

США призывают НАТО вооружить Украину "до зубов"

 

На фоне ежедневного обострения ситуации на линии разграничения на Донбассе и растущего количества обстрелов мирного населения со стороны ВСУ в Министерстве обороны Соединённых Штатов призвали всех своих союзников по альянсу начать поставки оружия на Украину

А для этого следует срочно отменить все законодательные ограничения, действующие в этих странах, на военную помощь Киеву. Речь идёт о летальном оружии, но исключительно для целей обороны, поясняют в Пентагоне.

«Самое первое, о чём я хочу сказать, – все наши союзники должны снять все свои ограничения на поставку летальных оборонительных вооружений для украинской армии. При этом известно, что во многих странах-членах НАТО до сих пор сохраняются такие ограничения на поставку вооружения для нужд Киева. И хотя некоторые из них касаются программ оборонной помощи, однако есть и касающиеся конкретно продаж летальных вооружений», – заявила заместитель помощника министра обороны США по России, Украине и Евразии Лаура Купер во время конференции в Вашингтоне. Мероприятие было организовано Центром стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

По её словам, все страны-члены НАТО должны брать пример с Соединённых Штатов, которые уже поставили Украине противотанковые системы Javelin. Аргументирует свой призыв Лаура Купер тем, что Киев имеет полное право покупать оружие, необходимое для защиты, а страны альянса должны ему это право обеспечить.

Однако в Европе не спешат следовать указаниям Пентагона. Так, например, Германия, согласно своим законам, не поставляет оружие в страны, на территории которых ведётся война, и в Берлине не собираются нарушать свои законы ради Украины. Тем более что к Киеву в последнее время появилось много вопросов в связи с обострением ситуации на Донбассе в течение прошедшей недели.

Напомним, на прошедшей неделе ВСУ применили для нанесения удара по Донецкой республике турецкий беспилотник «Байрактар», этот факт официально признало и командование ООС.

«В Берлине очень озабочены увеличением интенсивности боевых действий на Востоке Украины, а также сообщением Генштаба украинской армии, согласно которому украинские вооружённые силы в ответ на артобстрел и гибель одного и ранения ещё одного солдата применили дрон типа «Байрактар», – заявила представитель МИД Германии Андреа Зассе, напомнив, что применение беспилотных летательных аппаратов в зоне вооружённого конфликта противоречит законам.

Заявили о своей озабоченности по поводу обострения ситуации на Востоке Украины и в МИД Франции, обратив внимание на применение тяжёлого вооружения.

«Мы озабочены усилением интенсивности боевых действий на Востоке Украины, в частности всё более учащённым применением тяжёлого вооружения, запрещённого Минскими договорённостями, а также объявлением штаба украинской армии об использовании вооружённого беспилотника типа «Байрактар». Всё происходящее в зоне вооружённого конфликта противоречит мерам по укреплению режима прекращения огня, которые вступили в силу 27 июля 2020 года», – говорится в заявлении МИД Франции.

И только в Британии рады оказать услугу и уже объявили о возможности продажи ракет класса «земля – земля» для Вооружённых сил Украины. Речь идёт о совершенно новой разработке – ракете Brimstone Sea Spear британской компании MBDA UK. В Киеве планируют оснастить новыми ракетами (вес одной ракеты 50 кг, а длина почти два метра) военные корабли и самолёты.

В Лондоне совершенно не обеспокоены тем, что на Донбассе украинская армия использует турецкие беспилотники. А военное сотрудничество Британии и Украины становится всё более тесным.

По мнению украинского политолога Андрея Ермолаева, Пентагон всеми силами пытается спровоцировать Европу на конфликт с Россией. Вот только воевать придётся Украине, хотя и при помощи Запада, правда, пока в вопросе поставок вооружения на Украину единства в Европе нет. Ну а полем боя станет вся территория Украины, предупреждает политолог.

«В такой войне действительно заинтересованы многие, потому что это не только военные действия, не только борьба за границы. Украинско-российская война – это историческое событие, которое может быть поворотным, с пока непредсказуемыми последствиями. Речь идёт о части западных элит, для которых обострение ситуации зимой 2021 – 2022 года на континенте – это очень большая победа», – считает эксперт.

Однако последствия подобной военной авантюры могут быть совсем не такими, на которые рассчитывают в Вашингтоне, Лондоне и Киеве.

Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map