Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Москве и Западу необходимо «принудить» Киев к миру

Москве и Западу необходимо «принудить» Киев к миру


28-10-2021, 19:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 060)

Москве и Западу необходимо "принудить" Киев к миру

 

Ситуация в Донбассе становится все напряженней, что заставляет задуматься о том, что ждет не только этот регион, но и всю Украину в целом

Применение впервые украинскими военными против народных республик турецкого беспилотника Bayraktar было сделано в нарушение Минских соглашений, что ставит многие вопросы. В том числе у Запада.

Так, МИД Германии в специальном заявлении призвал участников конфликта в Донбассе к деэскалации, подчеркнув обеспокоенность развитием событий в последние дни и особо отметив, что использовать беспилотники разрешено только Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Киев в лице посла Украины в Германии Андрея Мельника не просто оправдывается, говоря, что «Украина имеет законное право на самооборону», но требует от Берлина «удвоить усилия в качестве посредника для созыва нормандского саммита в Берлине» и «поставить Москву на ее место».

Реплика посла выглядит не только как дипломатическое хамство в адрес России и Германии, но и как крик отчаяния. Киевские политики начали понимать – они утрачивают контроль над происходящими событиями и власть в стране перехватывают военные и вооруженные националистические группировки, костяк которых составляет «зеленая» молодежь, исповедующая агрессивную идеологию и готовая на проведение геноцида против своих «врагов». В случае худшего развития событий на Украине эти силы не остановятся перед чистками в духе Волынской резни времен Второй мировой войны, которые затронут большинство населения Донбасса и национальные меньшинства, проживающие на Украине.

Складывается впечатление, что администрация Зеленского и даже Белый дом уже не управляют в полной мере ситуацией на Украине. Как неоднократно предупреждал Институт РУССТРАТ, Украина вступает в фазу неуправляемого распада и гражданской «войны всех против всех». Это понимают ее соседи. Не случайно на днях глава польской правящей партии «Право и Справедливость» Ярослав Качиньский анонсировал планы по расширению вооруженных сил Польши до 250 тысяч кадровых военных и 50 тысяч резервистов. Ведь в случае распада Украины возможен вариант, когда сотни тысяч беженцев начнут переходить украинско-польскую границу. Чем тогда ответит Варшава? Выставит пулеметы, попросит помощи НАТО?

Граничащие с Украиной западные страны могут пойти на превентивные меры. Чтобы упредить негативные последствия неконтролируемого распада украинского государства, они могут препринять шаги по защите своих национальных меньшинств. Венгрия в этом случае будет претендовать на Закарпатье, а Румыния – на Буковину. Даже Польша, которая до последнего защищает Украину, видя в ней форпост против России, может попробовать присвоить Львов, Ивано-Франковск и Тернополь.

Понятно, что распад Украины создаст новые и серьезные проблемы для ЕС. Появление украинского «Дикого поля» в Европе, агрессивного и неконтролируемого, вызовет угрозы распространения оружия, активизации криминальных группировок, наркоторговли, торговли людьми. Под удар будут поставлены экономические проекты. Вряд ли это понравится и США. Ведь расползание отрядов имени батьки Махно и батьки Ангела нанесет ущерб европейским союзникам Вашингтона, которые не преминут поставить перед американцами вопрос об их политике на украинском направлении.

То, что сейчас происходит на Украине, настоятельно требует от стран Запада и России скоординированного курса и согласования шагов по «принуждению к миру» Киева. Поскольку только политико-дипломатическими действиями, к сожалению, правящую верхушку Украины и националистов уже трудно удержать.

Прежде всего в этой ситуации Вашингтону следует отказаться от поставок вооружений украинской армии, так как нет гарантий, что оно не будет применено против его же союзников по НАТО. Помимо того, постоянным членам Совбеза ООН нужно выступить с предупреждением о том, что в случае переворота и прихода к власти военной хунты она не будет признана законным правительством. Также очевидна необходимость в консультациях между Москвой, Будапештом, Бухарестом и Варшавой для реагирования на ситуацию в случае негативного сценария распада Украины.

Директор Института РУССТРАТ Елена Панина

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map