Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Молдавское руководство выбрало националистический курс

Молдавское руководство выбрало националистический курс


27-10-2021, 17:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (911)

Молдавское руководство выбрало националистический курс

 

Независимое и суверенное государство Молдавия начало выторговывать скидку на покупку российского газа

В связи с чем в стране произошёл энергетический кризис — объемы поставок газа сократились, а платить по рыночным ценам как европейские страны не хочется.

Вот и Министерство обороны в целях экономии ,решили обесточить газовое обеспечение  Вечного огня мемориального комплекса «Вечность», расположенного в Кишинёве. Что это, забота о населении или намеренная  провокация в отношении исторического наследия? Действия Министерства обороны можно охарактеризовать как преступное, цель ведомства воспитывать в военных дух патриотизма и передавать им память Советского народа, совершившего подвиг,  сломав хребет фашизма и уничтожив его, ценной собственных жизней. Вместо этого, все увидели выходку говорящую об обратном. Не смотря на своё заявление , что «мера временная», выглядело весьма неубедительно. Ситуация изменилась, только после слов  бывшего президента Молдавии Игоря Додона, перед возмущёнными жителями стихийно собравшимися со свечками.

«А с завтрашнего дня мы купим несколько баллонов газа и будем поддерживать Вечный огонь!» — пообещал Игорь Додон, у мемориального комплекса «Вечность».

Но не долго радовались молдаване, что смогли отстоят память предков в борьбе с фашизмом — мэр города Кагула Николай Дандеш распорядился отключить газ у Вечного огня. При этом председатель Кагульского района Марчел Чануша дал интервью журналистам, где сообщил, что расходы на обслуживание вечного огня являются незначительными.

«Отключать Вечный огонь от подачи топлива не следовало. По нашим оценками, расходы составляют 4-5 тыс. леев в месяц (200-250 евро). Я не считаю это большой суммой. Тем более она не может повлиять на газоснабжение в районе»- Марчел Чануша.

Сам мэр Кагулы пока что никак не комментирует своё решение.

Происходящее в Молдавии даёт основания предположить, что нынешние власти выбрали националистический курс: обесценивание Советских символов Победы, подмена понятий о героях, чтобы новые поколения вообще не понимали события в прошлом  и сути настоящего — о чем свидетельствует также недавно установленный памятник воевавшим румынам на стороне гитлеровской Германии «к 80-летию освобождения Бессарабии и Северной Буковины» в Кишинёве.

Екатерина Агеева, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: rakhiwa (27 октября 2021 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 91
    Рейтинг поста:
    +1
    ...а почему, вдруг, молдавское руководство выбрало? Ничего оно не выбирало, - то что "хозяева" им сказали, - то и делает. Выбирать молдавскому руководству уже не приходится. Молдова - очередная колония, как и Украина.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map